Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: Филифьонка]
      #1593487 - 15/08/2005 11:04

Цитирую:

Понимаешь, они могли бы объединиться. Пять человек уже, согласись , могут дать отпор даже психу, даже и с ножом. Накинули бы на него одеяло и запинали бы ногам




Они не могли этого сделать. Работать в группе могут только обученные и с соответствующим опытом люди. Всем остальным нужна предварительная договорённость. У них на это времени не было.

Abrikosik, какая у вас замечательная интуиция. Это один из приёмов, когда заведомо более слабый человек, может выйти из ситуации. Срабатывает гораздо чаще чем кажется. И то что гнались за ними совершенно верно.

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: Mod]
      #1593653 - 15/08/2005 11:47

А смотрите-ка, что получается: и Абрикосик, и Филифьонка пишут, что бандита/психа пугает вид бегущего не ОТ нападающего, а ЗА нападающим или НА нападающего. Дествительно, лучшая защита – нападение?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: AnnaBukina]
      #1593772 - 15/08/2005 12:17

А может и не сработать. Я ещё один пример приводила - когда папин друг вступился за девушку и получил нож в печень. Хотя он был, кстати, весьма тренированный.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: Филифьонка]
      #1594574 - 15/08/2005 15:28

Ну да, может и не сработать. К сожалению.
Но в том печальном случае бандиты, как я поняла, четко видели, что он один и ему на подмогу никто не придет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: AnnaBukina]
      #1594611 - 15/08/2005 15:36

Насчет того, что без предварительной договоренности, на которую нет времени, ничего вместе не сделать.
Неправда. Для того, чтобы скоординировать свои действия нужно пара-тройка слов и желание. а вот желания, точнее стремления помочь, защитить в них и не осталось.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: Филифьонка]
      #1594628 - 15/08/2005 15:41

А меня поразил случай с рухнувшим аквапарком - когда 10-летняя девочка со сломанной (!) рукой несколько часов держала на плаву 2-летнюю чужую малышку. И когда к этому завалу подобралась мама 10-летней девочки и стала уговаривать свою дочь бросить эту 2-летнюю малышку ((, что, типа, сейчас уже идут спасатели и ее вытащат, а эта 10-летняя героиня (не побоюсь пафоса) отказалась отпустить малышку, потому что она сразу бы утонала! Вот на каких примерах надо воспитывать наших детей.

--------------------
Мама Света, папа Леня и Маришка-мартышка (13.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: Sveta_Lst]
      #1594664 - 15/08/2005 15:54

Обалдеть! А я этого даже не слышала! Да, действительно, пример потрясающий.
А десятилетняя дочь навсегда запомнит эти слова собственной матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: AnnaBukina]
      #1594972 - 15/08/2005 17:01

Этой девочке, кажется, сам Путин руку жал и компьютер ей подарили, и чем-то наградили. Так что, СМИ в этой ситуации были на высоте - несколько раз по телеку видела эту девочку. Не знаю, как отблагодарили ее родители этой 2-летней малышки. Я бы, наверное, до конца своих дней свечки бы за нее в цервки ставила.

--------------------
Мама Света, папа Леня и Маришка-мартышка (13.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: Sveta_Lst]
      #1595878 - 15/08/2005 23:02

Я тоже еще тогда поразилась этой истории. Очень трогательно и поучительно.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: Mistrale]
      #1596963 - 16/08/2005 11:41

Цитирую:

Всем остальным нужна предварительная договорённость. У них на это времени не было.




Цитирую:


Неправда. Для того, чтобы скоординировать свои действия нужна пара-тройка слов



Не видите некоего противоречия? Нет?

Если человек помогает другому жертвуя имуществом , временем, здоровьем и т.д, то мне кажется это идёт от его доброты. Если же экстремальная ситуация требует МГНОВЕННОГО принятия решения, то женщина будет спасать саму себя ( и обычно очень удачно), или может попытаться прикрыть кого-то более слабого (результаты будут гораздо хуже). Эти мужчины в больнице повели себя как женщины.

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5007

Оценить эту тему

Перейти к