Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: ORGAZMO]
      #1581918 - 10/08/2005 18:03

не люблю Суворова.

я тут топик не поглумиться завела. простите, если неправильно выразила свои мысли.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: Mistrale]
      #1581941 - 10/08/2005 18:09

Так а вопрос изначально тухлый. Ясен перец что щаз подчеркнуто правильные люди скажут что они бы спасли (или их замечательные мужья спасли бы), но с реальным поведением в реальной экстремальной ситуации это ничего общего иметь не будет. Есть тока один способ узнать кто как себя поведет в критической ситуации и лучше бы чтобы никогда на самом деле этого не узнать.
Так что уж лучше сказать что ничего сделать не сможешь, чтобы на тебя люди не расчитывали. А потом если уж сможешь что-то сделать, то молодец...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: Mistrale]
      #1581990 - 10/08/2005 18:22

А мне кажетя хорошую тему вы подняли. Особенно отрадно, что такая тема обсуждается на родительском форуме.

Я недавно прочитала книгу христианского автора Джона Элдриджа В«Необузданное сердцеВ». Он пишет о том, что мужские качества (в том числе и героизм) надо воспитывать в мальчиках с детства.

Цитирую:

В«Мы знаем, что в нашем обществе рождается достаточно много мальчиков, — говорит Роберт Блай, — но, кажется, в нем остается все меньше и меньше мужчинВ». У этого явления две простые причины: во-первых, мы не знаем, как воспитать из мальчиков настоящих мужчин; а во-вторых, мы не уверены, что хотим этого. Мы хотим, чтобы они были подготовлены к жизни в обществе, это точно, но чтобы в них не осталось ничего страстного, необузданного и агрессивного. Другими словами, они должны быть менее мужественными и более женственными. Но, как сказал Соммерс, В«нормальные, порядочные мужчины, полные энергии, отваги и стремления вырваться вперед несут ответственность за то хорошее, что происходит в миреВ». Соммерс напоминает нам, что во время литтлтонской бойни, когда в апреле 1999 года в американском городке два подростка вошли в школьную библиотеку и открыли стрельбу (когда все было кончено, тринадцать детей и те двое, что напали на них, были мертвы) В«Сет Хоуи накрыл своим телом до ужаса перепуганную девочку, чтобы спасти ее от пуль; а пятнадцатилетний Даниел Рорбау поплатился жизнью за то, что, подвергая себя смертельному риску, держал дверь открытой, чтобы другие могли спастисьВ».




Цитирую:

Именно эта сила, лежащая в основе мужской природы, помогает мужчинам стать героями. Если в вашем районе безопасно, то эта безопасность покоится на мужской силе. Рабство было отменено благодаря усилиям мужчин; за это они и их семьи дорого заплатили. Фашизм был остановлен мужчинами. Апартеид был побежден не женщинами. Кто уступил свои места в спасательных шлюпках, покидавших В«ТитаникВ», чтобы женщины и дети выжили? И разве вы забыли, что именно Мужчина дал распять Себя на кресте. Это не значит, что женщины не могут совершать героических поступков. Я знаю много отважных женщин. Я просто хочу вам напомнить, что Бог создал мужчин такими, потому что нам всем совершенно необходимо, чтобы они были именно такими. Да, мужчины действительно опасны. Но скальпель тоже опасен. Он может ранить, а может спасти вам жизнь. Вы не пытаетесь сделать его безопасным, затупив его; вы вкладываете его в руку тому, кто знает, как с ним обращаться.




--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: ORGAZMO]
      #1581993 - 10/08/2005 18:22

Цитирую:

Есть тока один способ узнать кто как себя поведет в критической ситуации и лучше бы чтобы никогда на самом деле этого не узнать.



Золотые слова... а то от этих БЫ уже тошно...
Как говорил Жеглов в "Месте встречи": "Если бы так вот сходу знать, кто на что способен..."

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: Mistrale]
      #1582008 - 10/08/2005 18:28

Я считаю, что пока не побываешь в реальной ситуации - не можешь сказать как бы ты поступил на самом деле.
Как человек будет действовать в стрессовой ситуации предсказать практически невозможно.

Так что в том, что есть еще настоящие мужчины могут только приведенные примеры убедить.

Хотя мне кажется сейчас время когда "каждый сам за себя". Люди боятся.

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: Floresti]
      #1582016 - 10/08/2005 18:30

этим летом на море... в один день случился шторм,волны не слишком высокие но очень сильные.Я зашла на шаг в море -меня сшибло с ног и я тут же ретировалась. Всех предупреждали- купатьс янельзя,красный флаг вывесили,народ просто лежал загорал,но многие полезли в воду.. уж свистели им свистели..короче мама с дочкой -ну лет 10 навреное ей было купались и вдруг дочь захлебнулась и стала тонуть,мама стала ее спасать,это увидел 24 летний полицейский(правда мы потом узнали что он был полицейский- он на отдыхе был).. он бросился их спасать.. погибли все трое. Такой красивый мальчик был.Мама паразитка- предупреждали- не купаться- и сама угробилась и дочь и парня загубила.
Однажды меня саму чуть не утопил ребенок на волге- он оказываться плавать не умел а родители его всучили мне за ним присмотреть.. на свою голову. короче он на мне повис и мы чуть не утонули прям у берега где по горло было.Изза того что от дергался у меня на шее.. страшно было ужасно,сама не знаю как дала ему по лицу оплеуху он потерял сознание и отпустил меня,ну я его вытащила- сама еле отдышалась..а могли бы и утонуть вместе... тьфу. вспоминаю и аж всю трясет.Знаю точно в воду не полезу за чужими - шансов у меня выжить не будет.

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larisa
элита


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 2772
Из: Спб, Пр.Просвещения
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: Floresti]
      #1582058 - 10/08/2005 18:52

В конкретной ситуации, просто могла бы не сообразить про машину и решетки. Вот машину точно было бы не жалко. А вообще, не уверена, что меня обрадовал бы героизм мужа, связанный с опасностью для жизни. Вспоминается случай, когда мужчина спасал тонущих детей, одного ребенка спас, второго не смог, утонул сам. Не дай бог, оказаться в такой ситуации. Сама в такой ситуации в воду не полезла бы, но я плаваю еле-еле (а вот своего ребенка кинулась бы спасать даже если бы 99% было бы, что утону). В пьяную драку не вмешалась бы, чтобы кого-то спасти. Сложно все это, и за себя решать и за других. И вообще, зарекаться не решусь

--------------------
Larisa (Дочка Юля 26/10/96 и внучка Вика 03/03/04)

Когда тебя совсем прижало, и ты не знаешь, что делать, делай хоть что-нибудь. Вдруг сделаешь правильно? (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: kitti]
      #1582060 - 10/08/2005 18:52

мне кажется, возможно я не права, что в человеке должна изначально быть или готовность помочь или не готовность.
когда происходит что-то, когда может понадобиться помощь, мозги отключаются, особенно если ты сам в эпицентре, и срабатывает то самое подсознательное - готов ты или не готов.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: Mistrale]
      #1582075 - 10/08/2005 18:55

Так если оно подсознательное, так никто в сознании 100% не сможет сказать - готов или не готов...

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики" [Re: Larisa]
      #1582079 - 10/08/2005 18:55

в том то и дело, что можно не сообразить. а если есть в голове установка - да, я помогу, то все равно найдете, как помочь. Это ИМХО, по-любому.
Я уверена, что у если бы у этого Валентина и его друга не было бы машины, то они бы тормознули первую попавшуюся и ею бы рвали решетки. А если бы не было машин, то все равно что-нибудь сделали.
А ведь в толпе, которая стояла, охала и ахала, был не один мужчина.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5007

Оценить эту тему

Перейти к