Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
Krosha
частый гость


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 70
Из: Светлановская площадь
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Kunoichi]
      #1581430 - 10/08/2005 16:29



У меня до сих пор ставят подозрение на гипотрофию плода. Несмотря на то, что врач моя сильно-то не перестраховывается и пишет только то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть. Ставили капельницы в конце июля "актовегин + глюкоза + эссенциале" 5 штук, помогло - животик подрос, а то тоже недели на 3-4 отставал. Ну и кровоток к плаценте из-за актовегина улучшается, а, следовательно, и кислорода больше, и питание малышу лучше идет.

Удачи тебе, держись и не грусти, всё хорошо будет!



да я сначала разнервничалась,расплакалась.а потом в ЖК пошла за направлением,а у меня там врачиха стальная.ещё меня принимала.как гаркнула на меня.что мол ноешь!!!откормим твоего Вовку,не страшно это всё.и у меня сразу облегчение наступило.меня вот только интересует: сколько раз в день ставят капельницу?можно ли при этом лежать на боку?и все ли в палате лежат по этой причине?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Krosha]
      #1581515 - 10/08/2005 16:42

молодец врач, правильно как себя повела!
не расстраивайся, раз сказала "откормим" - будут откармливать! ты главное постарайся поменьше нервничать, отдыхай побольше, держись, удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Tikhonya]
      #1581548 - 10/08/2005 16:47

а у меня наоборот седня какая-то апатия, ничего делать не хочется. Я, правда, это не с погодой связываю, а с тем что вчера встала ранищу, поехала в Питер (я за городом сейчас, была у 2 врачей, 2 встречи у меня было, книги в Озоне получила, фото (10 пленок!), 2 бюста купила в Для тебя и мамы, еще попутно и все попадающиеся детские магазины обошла.... муж забрал уже обессилившее, но довольное тело...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Manasik]
      #1581582 - 10/08/2005 16:51

Цитирую:

Оль, сама не по наслышке знакома с этой проблемой, точно так же решается вопрос с родоразрешением ( у нас с мужем у обоих медицинское образование, да он к тому же сам ортопед-травматолог) поэтому со всей серьезностью относимся к этому вопросу. Писать долго, если хочешь скину в личку дом.телефон - поговорим




Лена, очень-очень хочу поговорить, правда, я сейчас за городом, когда тебе удобнее позвонить?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: tutta]
      #1581615 - 10/08/2005 16:56

И у меня аппатия!!!!

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: tutta]
      #1581629 - 10/08/2005 16:59

Цитирую:

а у меня наоборот седня какая-то апатия, ничего делать не хочется. Я, правда, это не с погодой связываю, а с тем что вчера встала ранищу, поехала в Питер (я за городом сейчас, была у 2 врачей, 2 встречи у меня было, книги в Озоне получила, фото (10 пленок!), 2 бюста купила в Для тебя и мамы, еще попутно и все попадающиеся детские магазины обошла.... муж забрал уже обессилившее, но довольное тело...





Ни чего себе!Вот это поход! А мы уже на такое не способны .Но были же времена!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: viva-masik]
      #1581953 - 10/08/2005 18:14

У меня тоже совсем нет настроения, еле досиживаю день на работе, даже вкусненького ничего не хочется совсем. Может погода так на нас действует? Или у нас уже период такой, ближе к финишу.

--------------------
Карина и любеменькая доча Вероничка 16.09.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Karina-msk]
      #1582062 - 10/08/2005 18:52

я себе подняла настроение походом в магазин. только вернулась, купила комбенизончик, распашонку, ножнички, салфетки Наша мама. Такое удовольствие в маленьких вещичках копаться.

Krosha - удачи и здоровья тебе и малышу. В капельницах ничего страшного нет, мне ставили когда на сохранении лежала. Можно и на бок лечь и полусидя, подложив подушку, вообщем сначала устроиться поудобнее. А сколько, наверное от назначений зависит. Не грусти, воспринимай это как отдых, набирайся сил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: viva-masik]
      #1582077 - 10/08/2005 18:55

я в принципе очень активный человек (как мне кажется), очччень даже страдала 2 недели в июле, когда осознала, что сижу в Тосно, без всех и всего, что меня до этого окружало, поэтому такие походы доставляют мне огромное моральное удовлетворение и удовольствие

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Krosha]
      #1582204 - 10/08/2005 19:55

Цитирую:

У меня до сих пор ставят подозрение на гипотрофию плода. Несмотря на то, что врач моя сильно-то не перестраховывается и пишет только то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть. Ставили капельницы в конце июля "актовегин + глюкоза + эссенциале" 5 штук, помогло - животик подрос, а то тоже недели на 3-4 отставал. Ну и кровоток к плаценте из-за актовегина улучшается, а, следовательно, и кислорода больше, и питание малышу лучше идет.

Удачи тебе, держись и не грусти, всё хорошо будет!



да я сначала разнервничалась,расплакалась.а потом в ЖК пошла за направлением,а у меня там врачиха стальная.ещё меня принимала.как гаркнула на меня.что мол ноешь!!!откормим твоего Вовку,не страшно это всё.и у меня сразу облегчение наступило.меня вот только интересует: сколько раз в день ставят капельницу?можно ли при этом лежать на боку?и все ли в палате лежат по этой причине?




И правильно тебе врачиха сказала - нечего раскисать! Это не патология и не беда!
Ставят капельницу 1 раз в день, через день, всего 5 штук. Процедура длится часа полтора, я лежала на спине с согнутыми ногами и вытянутой рукой, куда иголку загнали, и читала книжку. Или спала. Для этого ложиться никуда не надо, надо просто, я думаю, врача о такой капельнице спросить и взять направление. И приезжать в поликлинику только на 1.5 часа через день - только для того, чтобы поставить капельницу. Лежать в стационаре при этом не обязательно. По-моему, это называется "дневной стационар". Я сама ездила - за рулем, так что это совсем не опасно, просто очень полезно. Для подпитки. И еще мне прописали порошок такой - Берламин Модуляр называется... по виду и запаху - как сухое молоко. Разводишь водой или добавляешь в пищу - там всё-всё необходимое в нем содержится... продается в обычной аптеке - я покупала на 1 этаже в аптеке Скандинавии (там на коробке перечислено, сколько и каких витаминов и микроэлементов содержится, описание можно в сети найти, кстати!) - это для тех, у кого питание скудное или кто недобирает витаминов и др полезных веществ.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1774 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21238

Оценить эту тему

Перейти к