Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Kunoichi]
      #1580955 - 10/08/2005 14:44

Привет.

Прочитала ваши мысли выше и задумалась: готова я психологически к родам или нет? Сама не знаю, с одной стороны детку увидеть очень хочется, с другой, чем ближе тем страшнее, но вечнобеременной еще никому остаться не удалось

Я пока больше по поводу сторонних моментов переживаю, в своем организме есть какая-то наивная уверенность. Больше волнует, как примут в роддоме, не навредят ли врачи и т.д.
В понедельник начну ходить на курсы, может станет по спокойнее.

Еще проблема покупки коляски и кроватки волнует, чем больше в это углубляюсь, тем хуже. Хочется именно то, на что денег сейчас категорически нет. Придется ужиматься. Эх, еще муж вчера машину немного стукнул , вечером придет, скажет, во что это для нас выльется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Slastena]
      #1581148 - 10/08/2005 15:34

А я абсолютно к родам не готова...
Надо себя заставить сделать УЗИ и пойти в роддом разговаривать с врачом... А страшно

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: tutta]
      #1581203 - 10/08/2005 15:54

Цитирую:

Приветики, а я вчера была у врача:

"у меня был врожденный вывих тазобедренного сустава, лежала даже в ортопедическом институте Турнера, исправляли все это дело, вытягивали/вправляли и пр. (1,5 года). Потом контролировали: раз в полгода осмотры до 5 лет, потом, видимо, с учета сняли и все на этом закончилось. Сейчас ничего плохого не чувствую (ТТТ), ноги длины одинаковой (ТТТ), ничего не болит (ТТТ). Врач, у которой я ведусь в Скандинавии значения моему давнему заболеванию не придала, я так поняла. А вот врач, с которым я договорилась на роды, отнесся очень серьезно, сказал, что необходимо заключение ортопеда о том, могу ли я рожать самостоятельно или только кесарево, что может быть ухудшение..... Логично, конечно, но неожиданно для меня...почему-то

Скажите, кто-нить с таким диагнозом рожал? и как?"

Ортопед меня посмотрел, ноги мои в разные положения поперемещал и... сказал, что функция сустава 100% и я могу рожать сама!!! тока ребеночка нужно будет на осмотр принести в 10-14 дней (иногда это передается по наследству, правда, в основном это у девочек бывает). Единственное, думаю, может мне для уверенности еще к какому-нить ортопеду сходить? или этот нормальный (Серебренников А.И., Скандинавия). Я уже у ТАКОГО кол-ва была ортопедов-хирургов-травматологов, с швейцарскими сертификатами и без, что определить их компетентность практически совсем затрудняюсь....




Оль, сама не по наслышке знакома с этой проблемой, точно так же решается вопрос с родоразрешением ( у нас с мужем у обоих медицинское образование, да он к тому же сам ортопед-травматолог) поэтому со всей серьезностью относимся к этому вопросу. Писать долго, если хочешь скину в личку дом.телефон - поговорим

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krosha
частый гость


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 70
Из: Светлановская площадь
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Tikhonya]
      #1581205 - 10/08/2005 15:54

а я на узи было позавчера.выявили ФПН(плацентарная недостаточность).малыш длинный,но худенький.1500гр.да ещё и срок меньше.так что может в начале октября родится.ложусь завтра на дородовое на 10 дней=(((вот так...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Krosha]
      #1581239 - 10/08/2005 15:59

Удачи тебе!А малыша ещё откормишь!Мне тоже говорили что у меня худышка,а сейчас-толстушка

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Krosha]
      #1581250 - 10/08/2005 16:01

Даша - с покупочками!!!

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Krosha]
      #1581274 - 10/08/2005 16:06

Цитирую:

а я на узи было позавчера.выявили ФПН(плацентарная недостаточность).малыш длинный,но худенький.1500гр.да ещё и срок меньше.так что может в начале октября родится.ложусь завтра на дородовое на 10 дней=(((вот так...




Н пуха ни пера!!!

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Tikhonya]
      #1581327 - 10/08/2005 16:14

Цитирую:

Девочки, а скажите мне вот что: как вы на погоду реагируете?




Нормально реагирую - сижу дома, жалюзи закрыты, поэтому не слишком жарко.... вяжу, телек смотрю, вот тут рисовала проект мебели для кабинета (муж уже замучил меня: "надо, чтобы к рождению ребенка кабинет БЫЛ" )

Сегодня пасмурно - спала до полпервого и все равно не выспалась

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Krosha]
      #1581334 - 10/08/2005 16:15

Удачи!!Держись!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Krosha]
      #1581363 - 10/08/2005 16:19

Цитирую:

а я на узи было позавчера.выявили ФПН(плацентарная недостаточность).малыш длинный,но худенький.1500гр.да ещё и срок меньше.так что может в начале октября родится.ложусь завтра на дородовое на 10 дней=(((вот так...




У меня до сих пор ставят подозрение на гипотрофию плода. Несмотря на то, что врач моя сильно-то не перестраховывается и пишет только то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть. Ставили капельницы в конце июля "актовегин + глюкоза + эссенциале" 5 штук, помогло - животик подрос, а то тоже недели на 3-4 отставал. Ну и кровоток к плаценте из-за актовегина улучшается, а, следовательно, и кислорода больше, и питание малышу лучше идет.

Удачи тебе, держись и не грусти, всё хорошо будет!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1750 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21238

Оценить эту тему

Перейти к