Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
расскажите про пароварку
      #1581098 - 10/08/2005 15:27

Подарили мне ее родители на день рождения. Заранее.
Сами до этого ей пользовались пару раз, потом забили, а вещь стояла и пылилась.
Вобщем, взяла я ее себе, а к ней никакого руководства к эксплуатации. И книжки с рецептами. Все куда-то посеяли.
Расскажите, кто-нибудь, как с ней правильно обращаться.
Что над чем варить можно (а что под чем), вообще, что в ней можно приготовить, кроме вареных овощей, риса и мяса?

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyuxa
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 49
Из: Приморский р-н
Re: расскажите про пароварку [Re: SilentAngel]
      #1585512 - 11/08/2005 17:43

Для меня тоже это актуально, вчера муж нежданно-негаданно купил пароварку, вот теперь тоже куча вопросов.
Здесь есть несколько рецептов:
http://kuking.net/search.htm?key=%ED%E0+%EF%E0%F0%F3&x=18&y=3
на форуме тоже поиском можно найти кое-что.
Но я пока нигде не нашла описания, как варить крупы, у меня сейчас, по-моему, безуспешно парится гречка или что-то я не понимаю? Стоит уже долго, а на съедобную ещё не похожа или она и будет отличаться по виду от вареной?

--------------------
Танюха с Митюхой (28.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: расскажите про пароварку [Re: Tanyuxa]
      #1590194 - 13/08/2005 10:43

нам тоже подарили пароварку. Я вобще много чего в ней готовлю. И рыбу делала, и курицу. Просто кусочки солила и клала в пароварку. Получается вкусно, а главное, полезно. Но это для тех, кто любит и привык все есть вареное.
Очень вкусно получилась зубатка в пароварке. Я разрезала на кусочки, посолила - и в пароварку. Получилась нежнейшая рыба (я пробовала ее и варить, и запекать, и жарить, но в пароварке мне больше всего понравилось). Правда, запах еще тот , когда готовиться это блюдо - у зубатки специфический запах. Еще вкусно получаются котлеты в пароварке. Они получаются гораздо мягче и нежнее, чем в духовке.
Недавно делала фаршированые овощи в пароварке, но мне не понравилось - уж очень пресно получилось.
А крупы я и не пытаюсь делать в пароварке - моя знакомая несколько раз пробовала - ничего не получается....

--------------------
мама Саша, папа Юра и дочка Катя (20/04/2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: расскажите про пароварку [Re: Sashunka]
      #1590211 - 13/08/2005 11:06

А, вот еще вспомнила - вареники в пароварке. Гораздо вкуснее, чем их варить.

>>Что над чем варить можно (а что под чем), вообще, что в ней можно приготовить, кроме вареных овощей, риса и мяса? >>

что нам чем варить - определяйте сами. Просто сок того, что сверху, стекает на то, что снизу. Можно например, мясо готовить сверху, а картошку снизу, тогда картошка пропитается соком мяса, думаю, получится здорово.

--------------------
мама Саша, папа Юра и дочка Катя (20/04/2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 705

Оценить эту тему

Перейти к