Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: katyushka]
      #1604778 - 18/08/2005 15:19

Цитирую:

Только вот шевелюшек стало меньше.. Коненчно это может быть из-за того,что места не хватает малышу,но мне иной раз кажется,что это от витамина В6?Я его стала как пить,так малыш стал спокойнее... такое может быть?
кому-ниубдь прописывали Магний В6?Он для чего?



katyushka, у меня тоже неделю назад шевелений плода было меньше, чем до этого (целый день могла ничего малыша не ощущать). А потом движения снова стали регулярными.

Я сейчас прочитала статью в журнале про шевеление, там говорят что до 24 нед. шевеления не очень регулярные и не упорядоченные. А уже к 24 нед. необходимо очень чутко прислушиваться к движениям реб-ка и отсутствие активности на 12 час – тревожный сигнал. Он должен шевелиться 10-15 раз в час.

Если хочешь специально вызвать шевеление советуют съесть что-нибудь сладкое, сделать физ. упражнение, задержать дыхание или лечь на спину.
Я вот расстроилась, что наше положение лежа на спине малышам вредно, т.к. матка сдавливает крупные сосуды организма и плоду поступает меньше кислорода (очень люблю спать на спине) и сидеть нога на ногу вредно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ta_nushka
участник


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 232
Из: Питер, Москва
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Sirena]
      #1604805 - 18/08/2005 15:28

Пузем по тихоньку!!!
Я магний В6 пила на 12 недели, врач одну пачку назначила, больше пить не стала, там в противопаказаниях что магний уменьшает кол-во железа в крови, а уменя и так гемоглобин низкий, так что не стала его больше пить.
На узи малыш просто ходуном ходил, и за голову куку заложит и лицо то откроет то закроет полная дискотека.
Мне в жк больничные без проблем дают, правда говорят раз плохо себя чувтвуешь давай в больницу, это они с себя ответственность снимают так, я говорю что не хочу в больницу, подписываю отказ от гоститализации, варчиха пишет в карте положен охраняющий режим из-за угрозы и дает больничный.
Я так 2 мес почти не работала.

--------------------
_________________________________________
Даже если тебя съели у тебя по крайней мере два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
**Whity**
участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Sirena]
      #1604849 - 18/08/2005 15:39

Приветик всем!
Чего-то я так заработалась, что даже некогда ничего прочитать, не говоря о том чтобы написать!
Поздравляю всех, кто прошел, с удачным УЗИ!

У меня сегодня нач свалил в Москву и я воспользовавшись этим сходила и записалась к гемотологу. Причем записали аж на 27сентября на анализы, значит к врачу токо через неделю..... кашмар... представляю если кого-то посылают на более позднем сроке, они же могут и не дождаться консультации.... непонятно зачем это делать! И почему бы сразу при записи анализы не собирать, а то лишний раз мотаться и сидеть в очередях....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenia Pogodina
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 403
Из: Красногвардейский р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: ta_nushka]
      #1604873 - 18/08/2005 15:45

ta_nushka: а у меня все анализы идеальные! ни к чему не подкопаться точно больняк не дадут!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenia Pogodina
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 403
Из: Красногвардейский р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: ta_nushka]
      #1604881 - 18/08/2005 15:48

ta_nushka: а у меня все анализы идеальные! ни к чему не подкопаться точно больняк не дадут!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ta_nushka
участник


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 232
Из: Питер, Москва
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Ksenia Pogodina]
      #1604917 - 18/08/2005 16:00

Ksenia Pogodina , а ты попробуй конфетки там, поговорить... Правда я сама не люблю ничего выпрашивать, просто моя врач мне и так больничный давала, прада у меня не все анализы супер были. А ты попробуй не к геникологу пойти, а к терапевту: типа голова кружться, наверно давление скочит, не могу ходить на работу, вдруг в обморок упаду и все такое, мне на 10 дней так удалось больничный взять, правда мне действительно хреново было из-за погоды так давление шалило.

--------------------
_________________________________________
Даже если тебя съели у тебя по крайней мере два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Ksenia Pogodina]
      #1604925 - 18/08/2005 16:02

Ксения, честно говоря, случайно и без злого умысла оброненая мной фраза о том, что у меня что-то вечером после работы стала поясница побаливать, вызвала у врача немедленное желание вручить мне больняк. Еле отмахалась от нее, что он мне на фиг не нужен. Анализы у меня тоже идеальные. Попробуй так.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Batonchik]
      #1605089 - 18/08/2005 16:45

Привет всем! Наконец-то нашлась минутка выйти к вам! Танюш, поздравляю с сынулькой! Ксюш, мне больничный врач сама предлагала (в обычной б/п ЖК), сказала, как только почувствуешь недомогание, приходи за больничным, я кстати, воспользовалась ее предложением, пришла говорю, плохо себя чувствую, тошнит (это в начале Б, когда токсик был), неделю дома отдыхала, потом выписывать не хотели, почему так быстро, а я денег жалела (у меня нет 5-летнего стажа).
Ребенок наш вчера так отпинал папу, папа был щастлив:) она у нас очень активная вообще, но как только папа кладет руку на пузико, сразу затихает, а вчера порадовала:) Вот такие новости! Кстати, ловлю себя на мысли, что такая щастливая, что так бы и вынашивала бы всю жизнь свою маську - такое щастье и кайф чувствовать ее пиночки, вообще здорово беременной быть!:)))

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenia Pogodina
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 403
Из: Красногвардейский р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Его Кузенька]
      #1605340 - 18/08/2005 17:57

а мне моя врачиха сказала: "если тяжело - возьми отпуск"

Его Кузенька: у меня муж тоже такой счастливый, на УЗИ даже всхлипнул пару раз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Его Кузенька]
      #1605344 - 18/08/2005 17:58

Ой, Кузенька, я тоже себя ловлю на мысли, что здорово беременной быть. Мне еще так наряды мои беременные нравятся, ну просто королевна в них. Единственное, что останавливает меня от желания всю жисть беременной ходить, так это то, что неосторожные желания имеют тенденцию сбываться. Не хотелось бы потом как мамонт с пузом до 44 недели ходить. Ребятенку это не полезно

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 644 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 102465

Оценить эту тему

Перейти к