Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Masjanka]
      #1599388 - 16/08/2005 22:10

Цитирую:


Про третьего я, конечно, думаю........ Про третью........ Но уже не скоро на самом деле... Может лет даже через 10... И уж точно хотелось бы девчушку!!!!!!!! Но как ээто подгадать???




Есть мнение, что сперматозоиды, которые отвечают за рождение девочек более живучие, а сперматозоиды, которые отвечают за рождение мальчиков самые быстрые. Так вот, если родители будут делать детку в день, когда яйцеклетка готова к оплодотворению, то родится мальчик, т.к сперматозоид с Y-хромосомой раньше придет к финишу, а если за 2-3 дня то девочка, т.к. к тому моменту, когда яйцеклетка будет готова останутся в живых только сперматозоиды с Х-хромосомой.

Я где-то прочитала, что есть уже мед. центры, которые достаточно точно определяют день созревания яйцеклетки, т.о. родители могут планировать пол ребенка.

Так если уже сейчас существуют хотя бы такие способы планирования пола будущего дитя, так что говорить о том, что будет через 10 лет. Так что Маша быть вашему третьему малышу девочкой

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masjanka
старожил


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 900
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Sirena]
      #1599433 - 16/08/2005 22:24

Sirena, ну я на науку надеюсь, конечно....... Может и раньше тогда соберёмся??? А-то уж очень бантиков хочется.... Да одежда на девочет куда симпатичнее всегда есть чем на мальчишек!!! Эх.......
Но в целом - я рада даже, что мальчик........ Что делать с девочкой я не представляю!!!

--------------------
Masjanka(26.04.79), Андрей (11.01.78), Дрю (24.06.02) и Мишка (25.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Masjanka]
      #1599449 - 16/08/2005 22:32

Masjanka
а я не представляю,что мне делать с мальчиком. Иногда просто в панику прихожу от беспомощности в этом вопросе!!!!!Мне сразу какие-то унылые картины рисуются: то он будет наркоман,то бабник, то уедет далеко и не будет звонить....
У меня уже начал комплекс вины формироавться,что я хочу девочку ...
Мне даже кажется,что я буду плохой матерью(хотя такие страхи характерны для 7-8-го месяца беременности), которая будет постяонно всем недовольна. Точно решила,что двое детей надо.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masjanka
старожил


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 900
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: katyushka]
      #1599474 - 16/08/2005 22:38

katyushka, я перед рождением Дрю тоже плохо себе представляла, что с парнем делать???
Про то, кто из него вырастет я пока не думаю (сразу как-то сказка про глупую Эльзу приходит на ум...)
Надеюсь, мы сможем вложить в него всё самое хорошее и это не останется без ответа с его стороны!
У нас есть друзья, так там папа говорит - Хорошо, что у нас сын, дочь я бы вообще из дома не выпустил!!!

--------------------
Masjanka(26.04.79), Андрей (11.01.78), Дрю (24.06.02) и Мишка (25.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Masjanka]
      #1599480 - 16/08/2005 22:42

А что там с глупой Эльзой?(видимо я ее яркое воплощение)
А про не выпускать из дома-хорошо сказано.....и то правда!!!

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masjanka
старожил


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 900
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: katyushka]
      #1599505 - 16/08/2005 22:52

Ну это сказка про девушку, которая пошла в чулан за чем-то, там увидела мотыгу на поке......
Ну и пошло поехало.......
Она представила себе как у неё родится сын, выростет, пошлёт она его в погреб за чем-нить, а мотыга на него и упадёт.........
Ну и так вся родня переходила в чулан и все остались там рыдать по данному поводу...
Только в конце кому-то пришло в голову мотыгу снять...
На самом деле почитать сказку можно... Про решение проблем в порядке их поступления...

--------------------
Masjanka(26.04.79), Андрей (11.01.78), Дрю (24.06.02) и Мишка (25.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: katyushka]
      #1599506 - 16/08/2005 22:52

Я думаю мало какой женщине не хотелось бы родить девочку и воспитать ее настоящей дамой - кокеткой, красоткой, модницей и конечно умницей. Нам это проще, мы знаем чего нам самим не хватало и смогли бы дать это своим девочкам.
А мальчики??? Знаем, что должен быть настоящим мужчиной, а как его таким воспитать? Меня немного успокаивает, то что мужа я считаю замечательным человеком, таким бы я хотела видеть и своего сына, значит можно спрашивать советов у свекрови, муж сам должен принимать участие в воспитании своего ребенка (благо он и не отказывается, частенько говорит "меня в детстве..., и я так воспитывать буду"). Глядишь и вырастет замечательный человек.
Пока я верю в свои силы, главное установить с малышом сразу после рождения контакт , не бросать его на саморазвитие, сделать так, что бы он доверял и уважал родителей и всё должно быть тогда ОК'

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Sirena]
      #1599541 - 16/08/2005 23:03

Masjanka
вот пробелы в образовании в каких неожиданных местах у меня выглядывают ....Я в детстве все больше роп синюю бороду и принцессу на горошине читала.
Посмеялась от души от глупости ситуации и от того,на соклько и правда подходит ко мне.

Sirena
ну да точно -скорее это все и правда из-за того, что девочкам понятно что нужно(судя по себе), а вот с мальчиками....Радует,что хоть лет до 5 его можно любить просто так, а не по науке,чтобы мужчиной был настоящим


--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: katyushka]
      #1599593 - 16/08/2005 23:19

Мне еще кажется очень важным отдавать себе отчет в том что и для чего вы делаете в отношении ребенка. Мало его любить просто так и что вообще вложено в это понятие - угождать его прихотям, таскать исключительно на руках, если по др. сидеть не хочет, покупать всё на что глаз упадет?
Я к этому вопросу как-то более прагматично подхожу. Я заканчивала педагогич. вуз и нас учили, что в воспитании ничего не должно быть случайного - надо понимать какой ты ждешь результат от того или иного своего действия. Я бы не хотела через лет 20 сказать "Я же давала тебе все самое лучшее, я же тебя так любила, а ты?" Сколько родителей любят своих детей и готовы для них на всё и не у всех вырастают достойные дети. По моему, воспитание должно носить очень осмысленный хар-р.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Sirena]
      #1599779 - 17/08/2005 00:24

Для меня любить никак не связано с ношением на руках и покупкой всего,что хочется. У меня слабая спина и я не ношу тяжестей, более того, я не жена Рокфеллера. И я скажу ужасное,но...я не готова пойти на все.
Мои родители воспитывали меня более чем осмысленно и делали для меня как раз-то все...На фоне других детей -я любимая дочка,с большой степенью свободы, с доверительными отношениями с предками. Но в один момент все это оказалось ненужным и даже стало мешало жить. Потому что это очень тяжело,когда в итоге ты не можешь оправдать чужих надежд.

Поэтому я и говорю,что любить просто так, не по правилам и не в качестве воспитания...
И не делать все,чтобы потом ждать чего-то.
Мне кажется, что у меня не хватит сил позволить еще одному человечку быть самим собой. А если этот человечек будет мальчиком,то я вообще ума не рпиложу как себя вести.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1571 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 102465

Оценить эту тему

Перейти к