Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Esti]
      #1595965 - 15/08/2005 23:32

Цитирую:

Но и сама несколько боюсь... того как сложатся отношения малыша и моей кошки...



Ну, будем надеяться, что сложатся замечательно, не хотелось бы поселить любимого питомца в другой дом, а потом приходить к нему в гости

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Sirena]
      #1595976 - 15/08/2005 23:35

Вот и я о том же.... Мне вооще сложно... вот ломаю голову...переселять ли кошку в другую комнату.... Жуть как не хочется...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Esti]
      #1597290 - 16/08/2005 12:53

Девчат!!!
Да вы что: как это отдать животное???!!!!Друга..спихнуть???!!!!.....
У меня бы сердце разорвалось-у меня аж два кота...
Слушайте.
Вы когда вставали на учет уже сдавали на токсоплазммз-и если бы что-то было плохо,то беременность бы вам не оставили(это болезнь -абсолютное показание к прерыванию). Так что у вас его нет!Это раз.
Если каки руками каки кошачьи не трогаее и руки после этого не облизываете,то за время Б токсоплазмоз подхватить вы не могли. Это два!
Три: живя под одной крышей с животным, вы вырабатываете антитела ко всем его болячкам. И эти антитела есть не тольк оу вас: они передаются малышу-частично внутриутробоно,частично при кормлении малыша.

Чтобы исключить возможные заражения мойте кошачий туалет не сами(путьс муж позанимается пока этим), а после рождения ребеночка-просто чаще и тщательнее. Чтобы исключить аллергию-чешите даже гладкошерстный котиков и убирайтесь дома не реже двух раз в неделю.
И помните: на самом деле грязная обувь в прихожей несет гораздо большую опасность,чем ваш домашний питомец!!!

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: katyushka]
      #1597431 - 16/08/2005 13:22

Всем привет!!! Доброго утречка!

А мы сегодня ходили в ЖК. Наша общая прибавка примерно 9 кг...Что для нас является нормой, так что никаких диет нам не назначили... воть...
Послушали наше сердечко, на малышу это явно не понравилось, потому что мы как следует пнули трубку в ухо врачу ("Такой маленький, а уже дерется" (с) врач) Потом нас мерили, щупали... и сказали, что если там девочка, то они сильно удивятся...Так как по сердцебиению, по расположению, манере лежать и чему-то там еще 100% мальчик...
Теперь я совсем запуталась и даже сама не могу понять кто же у меня там все-таки... Так что прошу изменить в табличке девочку, на любимый, зеленый сюрприз...воть...

Sirena:
У меня дома две собаки и три мышки. Но, вопрос о том чтобы их куда-то отдать...нееет... они же члены семьи.

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Maryan]
      #1597493 - 16/08/2005 13:37

Девчонки, для меня кот тоже член семьи, он как СТАРШИЙ СЫН Но по любому родной ребенок дороже
Вот что написала девушка Женя с одного кошачьего форума
Цитирую:

Когда мы рожали ребенка нашему коту было чуть больше года. Будучи беремчатой я начиталась разных там статей, про ревность кошек. И в одной из них был очень хороший совет. За некоторое время до появления в доме ребенка надо поставить кроватку, чтобы животное могло к ней привыкнуть. Пока она пустая кошкам надо дать понять, что это не их территория, а территория пузожителя. Когда жеребенок родится но домой его еще не принесут, надо принести домой пеленку с запахом вашего ребенка и положить её в кроватку.

Короче, мы сделали все как было написано и наш кот ребенку стал нянькой. Никогда не залазил к нему в кроватку, а всегда лежал рядом и охранял его. Как Никитушка мой просыпался кот бежал к нам и говорил, что деть проснулся. Самое главное убедитесь в том, что у ваших животных нет токсоплазмоза.



Надо будет обязательно воспользоваться советом

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Maryan]
      #1597585 - 16/08/2005 13:58

Марьяна, мне кажется, что ты сама так хочешь мальчика, что любое подтверждение этому даже самое минимальное воспринять на полном серьезе. Могу тебе сказать, что моей маме еще 29 лет назад "по сердцебиению" и прочей ерунде ставили "мальчика". Сама видишь какой я "мальчик" на 23 неделе беременности А в ЖК у нас сидят такие врачи, что они тебя саму мальчиком назовут и будут полностью уверены в своей правоте Так что советую тебе до следующего УЗИ поставить блок в голове и не думать больше об этом вообще, а все приметы в одно ухо впускать, а в другое выпускать. Представь, если у тебя действительно девочка, как ей сейчас в животике обидно, что мама ее не принимает такой какая она есть и мечтает сменить ей пол.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Batonchik]
      #1597621 - 16/08/2005 14:06

Марьяшка, присоединяюсь к Батончику - радуйся доченьке, это же счастье! А мальчик младшим будет и дочка уже подросшая будет тебе помогать с ним:)
Девочки, я все со своими заморочками про коляски - универсальная коляска это тоже самое что и комбинированная? Я к вашим мнениям прислушалась и решила щас покупать подешевле коляску на несколько первых месяцев, скажите Польша - хорошие коляски производит?

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марипулька
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 122
Из: Санкт-Петербург, Добровольцев
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Sirena]
      #1597623 - 16/08/2005 14:06

Была вчерась на приеме у врача в очереди просидела 3 часа, новости следующие за последний месяц набрала 4 кг за весь период беременности получается 7 кг меня посадили на диету самое обидное что я пью воды не много 2-3 кружки чая + суп. , да и ем не особо много
Выписали дофига всяких лекарств не понятно к чему эуфилин. и еще конифрол
И еще сказали что если будеш набирать в таком же темпе мы тебя голубушка на стационар положим
Что делать вообще то последний месяц увлекалась чаем с молоком может из за него поперло
И еще у меня понизился гемоглабин 109 стал а был 127 вообщем вчера мне испортили настроение.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Марипулька]
      #1597665 - 16/08/2005 14:13

Ну 109 нормально вроде для наших сроков. Главное, чтобы дальше не падал. А 4 кг да, многовато, но не сильно много, легко поддается коррекции. У меня тоже примерно близкие к твоим прибавки, но пока никто не наезжает. Я на всякий случай на прием к врачу хожу на голодный желудок и еще вечером перед приемом ем только овощной салатик и фрукты, помогает. Может действительно тебе чайком с молоком не баловаться. Он же еще и лактацию стимулирует очень сильно. Не рановато ли.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марипулька
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 122
Из: Санкт-Петербург, Добровольцев
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Batonchik]
      #1597722 - 16/08/2005 14:25

Да уж наговорили мне вчерась , я им про чай с молоком заикнулась она проигнарировала , но все таки сама попробую не пить потому как до этого зеленый чай пила и было все нормалек.
Я ведь еще к полноте склонная, жалко будет если меня попрет во все стороны . До 27 лет держалась ведь.
А по поводу железа она мне сразу лекарство какое то прописала на Ф начинается воть

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 730 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 102465

Оценить эту тему

Перейти к