Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Maver]
      #1734417 - 28/09/2005 14:37

ВДМ мерят сантиметром от лобкового симфиза (это там где заканчивается лобковая кость) и вверх до дна матки. Рукой она хорошо прощупывается. На нашем сроке это сантиметров на 10 выше пупка, даже больше. Вообще д.б. сколько недель столько сантиметров, но у меня меньше.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liko
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 348
Из: СПБ. Центр. р-н, Лиговка
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: maray]
      #1734777 - 28/09/2005 16:21

julialichten : Ну, малыш, ты давай выздоравливай! Мы тут переживали, что тебе надеть на встречу нечего будет, а ты вот на постельный режим устроилась . Ты отдыхай и все будет хорошо, но мы тебя все равно будем ждать и надеяться

Декабрюшки, между прочим, тоже придут

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Liko]
      #1734792 - 28/09/2005 16:25

нда..не знаю ни где у меня заканчивается лобковая кость, ни где верх дна матки..... видимо придется не мерять

--------------------


Машка-мамашка и любимый Катенок (20.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Maver]
      #1734811 - 28/09/2005 16:28

не бери в голову, мне кажется это формальность при посещении женконсультации, тем более сама себе вряд ли сможешь)))

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Ксеня]
      #1735452 - 28/09/2005 19:20

Всем приветик!!!!
Была сегодня в 16 род.доме...Добирались из наших краев - 2,5 часа... попали во все пробки:(((( Муж был злой, как черт... занесло же:)))
Короче, если днем приспичет, то только по скорой...если повезут...
Заведующая доброжелательна... всё показала... Посмотрели и палаты и родильное отделение... Скажу сразу, что я не настраивалась на шик блекс... Но вполне сносно (была я на платном отделении в детской больнице-вот там мрак и деньги берут за это не малые)... Мужу понравилось, что телевизор и телефон городской есть прям в палате... Туалет и душ совмещен... душевая в старом кафеле и очень маленькая... Так... родильное отделение обычное... Не очень большое, но всё есть... кресло обычное... высокое...не кроватного типа... рядом кушетка и 2 стола для малыша...Ну, вроде всё...
Мы заключили договор, т.к. у меня только этот род.дом...По форуму выбрала давно врача и смогла с ней поговорить, т.к. занятость сейчас до 30.09 маленькая (род.дом на проветривании, кроме СР и платного простого отделения)... Советую сьездить до субботы туда, т.к. вероятность возрастает поговорить сразу и с врачем...
Ну, вроде всё.. Спрашивайте, если что...

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: EgorkinK]
      #1735745 - 28/09/2005 21:09

EgorkinK: поздравляю с заключением договора! Хотя, честно говоря, 2, 5 часа - это как-то многовато. На дородовое не собираетесь ложиться? А то как-то стремновато в такую даль по пробкам на скорой добираться.

Maver: мне на каждом осмотре врач ВДМ меряет, специальной линеечкой.

Maray: Как интересно, а я не знала, что она соответствует сроку. Удивлялась, что она каждые 2 недели на 2 см. растет. У меня соответствует, но не акушерским неделям, а от зачатия.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Maybe]
      #1735867 - 28/09/2005 21:57

EgorkinK: Спасибо за инфу. Но я все равно тогда не понимаю. Когда меня водили по этому роддому и показывали крутую платную родилку, и платные палаты, то никто не обмолвился о договоре?И мне сказали, что за эту крутизну простоплатишшь, а обслуживает дежурная бригада. И вообще я окончательно запуталась. ЧТо значит платное отделение и простое платное отделение?? ИЛи одно из них подразумевается СР? На счет врача, я тоже уже выбрала врача, попыталась с ней поговорить , а она меня мягко послала...
Вобщем я ничего не понимаю. Кстати, а кто заведующая с которй ты общалась? и точнее заведующая чего?

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Lagunka]
      #1735888 - 28/09/2005 22:07

Liko: объясни не местной, а где именно на крестовском? внутри метро? в центре зала или на выходе? а?

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Maybe]
      #1736034 - 28/09/2005 23:04

Были сегодня у врача (у нас новый доктор) и снова новые методы. Посмотрела УЗИ (сказала, что все отлично), анализы все замечательные. Но...стала измерять ВДМ (а она 31см), по мес 34нед , сказала, что очень мало. Поэтому давайте на всякий случай, не смотря, что УЗИ хорошее, прописали 2 недели актовегина (он оказывается дорогущий 30таб 780руб) и эссенциале (енто для чего я не поняла) и сделать доплер. Окружность живота увеличилась на 3 см - теперь 89см.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: maray]
      #1736113 - 28/09/2005 23:34

Всем привет!
Сто лет не заходила, всё дела какие-то . Была сегодня в консультации, всё ОК, а у нас в карточке есть кривая роста ВДМ, и акушерка просто отмечает там точечками свои измерения, и всё сразу понятно, ну и у себя в компьютере тоже... У нас тут сначала беременным, потом детям всяческие графики строить любят... Нас первый год с младшей всё долбили, что по весу отстаём, сейчас уже привыкли... У нас своя кривая...
Кстати исправьте нам в табличке, прибавка в весе 6,60.
Родилку мы свою знаем, плавали, с младшей... Так что все готовы и я и папа и бабушки с дедушками... Я уже вещички подкупаю, правда руки всё тянутся к девчоночьим (нам вроде ориентировочно девочку увидели на УЗИ), ну, если мальчика родим, будем продавать половину гардероба.. . Главное комбез купила обалденный, но розовый с котятами, если родим мальчика, поедет наш папа срочно за голубым, уже проинформирован, где и по чём надо брать...
А так слава богу крупное всё от младшей осталось... Только надо платформу к коляске купить, чтобы старший деть мог стоя ездить, и кое-какие мелочи, типа новых бортиков и постельного белья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 300 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 118054

Оценить эту тему

Перейти к