Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | >> (показать все)
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: fifa]
      #1711795 - 21/09/2005 15:33

Эуфелин для вывода жидкости. Избыток оной вреден и для ребенка тоже. (но быстро не выведет). Канефрон от воспаления в почках (уросептик). Большинство фармацевтических фирм не проводят исследования, а просто пишут, что беременным употреблять нельзя и что-то в этом роде. Так проще и девшевле. Причем эта практика применяется во всем мире.
Вообще можно чего-нибудь натурального мочегонного попробовать, типа листьев брусники. Я их пью немного от отеков помогает.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Абракадабра]
      #1711822 - 21/09/2005 15:39

Так я понимаю любое лекарство не желательно употреблять....?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Knopka]
      #1711979 - 21/09/2005 16:16

Вот-вот, лист брусники никто еще не ругал! В декабрюшках его мощно рекламировали.

А мне еще мой врач рекомендовала недельку попить хофитол, вроде как на натур.продуктах таблетка и улучшает работу не только почек, но печени. Чтоб все плохое быстрее выходила. Попила, можно сказать, на ура! А вообще, девчонки, частенько привираю врачам с весом - меня саму отпускают взвешиваться, пока врачи карточку заполняют, я вот вижу, что сильно набрала за 2 недели и грамм 500 скашиваю. Самое интересное, что в след.раз даже врать не приходится, т.к. вес нормально набранным оказывается. В этот понедельник, правда, опять себе скостила грамм 400, типа, на одежду.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetaCH
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 175
Из: м. Пионерская, Светлановская п...
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Lenush]
      #1712003 - 21/09/2005 16:20

Цитирую:

я вот вижу, что сильно набрала за 2 недели и грамм 500 скашиваю.




Я вчера скосила аж 1,5 кг. Вот.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Knopka]
      #1712007 - 21/09/2005 16:21

Приветик:)))
Была у врача и на УЗИ:
Опережаем срок на 8! дней ... Такой же слонёнок, как и первый ... Хотя определили опять (другой врач), что будет девочка с большими щеками ...
Направляют меня только в 16 р.д.(была надежда, что в любой )... Буду узнавать теперь о нем ...
Сделали фотку в 3-х мерном изображении ... Классно, только мутновато больно... Врач сказала, что скрываемся и стесняемся немного, хотя очень бойкие ... всю меня истолкала уже ...

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: EgorkinK]
      #1712022 - 21/09/2005 16:23

Да, сегодня ездили на Тележную по поводу колясок... М-мммм, цены кусаються... Мужу понравилась только за 19т ....Но надо бы поскромней, поскромней...
Девчонки, Вы уже купили или присмотрели что-нибудь???? И где???

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Абракадабра]
      #1713009 - 21/09/2005 21:06

Абракадабра: 4500 - это плата за персональную бригаду на родах (на общем отделении). А 18-й действительно завышает цены, берет за "брэнд".

Liko : Это цена палаты на 2-х рожениц, ещё там есть на 1, но не знаю пускают туда кого-нибудь жить или нет. С папой живут на отделении "Семейные роды". Поедем мы туда точно до 1 октября, чтобы спокойно всё осмотреть. но когда точно не знаю - у мужа сейчас очень сложный график, да и я ещё работаю, хожу на курсы, гимнастику и т.д. так что пойдём, когда выдастся свободные часа 2.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Maybe]
      #1713611 - 21/09/2005 23:50

Maybe и Liko: Ну значит мы метим все в один роддом. Но я тут хочу поделиться кое-какими мыслями.
На форуме на нашем отыскала девочку, которая там рожала. Если в кратце наш разговор привести то получается так: можно договориться с врачем, причем есть одна на примете. Акимова. Она же зав. послеродовым отделением. Она же может обеспечить гарантированно палату отдельную. Тогда получается такие ПолуСемейные роды. Т.е. оплачиваешь палату, какой-то там родовой договор , кстати ина платную родилку и там же вписываешь имя врача. Ну а на руки уже врачу нн-ну сумму. Все это вместе получается около 12-13 тыс.
Муж может быть в родилке и рожать с вами, но вот палата хорошая, но вроде как посещения в соответствующие часы.

Семейные роды - это классно я не спорю.. хотя условия те же, но некоторые вещи говорят не очень нужны. Наприме кормешка из кафе - хоть она и лучше чем из столовки, но все же слишком обильная и там все то что противопоказано молодой маме, денег опять же в 2 раза больше, а сколько врачу при этом перепадет - не известно. Вобщем я ни к чемуне уговариваю, просто я еще с той девченкой свяжусь , она в июне там рожала, и думаю спросить что и как поподробнее.
В любом случае девочки давайте вместе сходим в 16-ый роддом и посмотрим все. Я вообще недумала, что там все можно посмотрнеть и узнать и как бы на экскурсию сходить.

Maybe: Может как-нить встретимся? пообщаемся? или по тел. На счет гимнастики - у меня такая гиманстика дома - что мама не горюй... поэтому я пока пасс.

Зато мучаюсь 2-мя вопросами
1 - какую коляску покупать? люльку, а затем прогулку(трость) или трансформер сразу? Не могу разобраться что лучше надо для малыша рожденного зимой.
2 - какую кровать. Мнений уже навалом начиталась - но вот не знаю или просто фиксированную, или качалку или маятниковую. Мне нравится последняя, но когда маятник фиксируешь он все же не такой устойчивый, он немного но шатается.
Подскажите а?!

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Lagunka]
      #1713692 - 22/09/2005 00:17

Цитирую:

Мне нравится последняя, но когда маятник фиксируешь он все же не такой устойчивый, он немного но шатается.





Меня конечно могут закидать помидорами , но все таки мое сугубо личное мнение :

Я бы во-первых задумалась чего с такой кроваткой больше заморочек или пользы от.Я вот не думаю что это хорошая мысль приучать ребенка что его кровать качают и возюкаю. Он ведь потом и в год ив два года может это требовать. Ему же в кайф. Его же качали и почему вдруг перестали? Это же так весело. Вот и получается, что сначала создаем себе проблемы, а потом героически с ними сражаемся.

Во вторых, меня лично заставляет глубоко задуматься то факт, что, в весьма большом кол-ве стран эти кроватки запрещенно делать, так как они противоречат правилам безопасности. И мене по крайней мере кажется это весьма логичным. Я лично вижу достаточно вариантов как ребенок может с помощью такой кроватки покалечится. тфу, тфу, тфу не дай бог


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Lagunka]
      #1713781 - 22/09/2005 00:53

Мы встретимся, мы обязательно встретимся
но только,, когда будет поменьше работы. У меня сейчас нагрузочка будьте-нате. Завтра, например, еду на работу к 10, потом мчусь на курсы в 17 ж/к к 13.30, а к 19 - опять на работу. Плюс 2-я работа, но тут больше приходится писать дома на компе. Так что сумасшедший дом. У мужа тоже самое. После 3-го он немного разгрузится и мы плотненько приступаем к ремонту.
А у тебя что за "домашняя гимнастика"?

Насчёт роддома. Я думаю, что рациональнее будет сходить по отдельности, а потом поделиться впечатлениями. Так мы все попадём на разных людей и узнаем больше, как мне кажется. Причём, как я уже писала, сходить надо до 1 октября, потом он откроется и , естественно,нас не везде пустят.

Насчёт "Семейных родов" - я просто хочу, чтобы со мной кто-то жил, на кого я могу полностью положится и, например, поспать не волнуясь за маленького. А насчёт "денег врачу", то, понятно, что помимо этих 25 тыс придётся ещё доктору что-то заплатить. Так что мы рассчитываем не меньше, чем на 30 тыс.

А кровать и коляску мы покупать не будем
Завалены предложениями от друзей - всё дарят (от памперсов-одежёнок, до колясок-кроваток). Так что подсказать ничего не могу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 300 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 118054

Оценить эту тему

Перейти к