Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Lenush]
      #1585225 - 11/08/2005 16:26

Девочки привет
Если Курантил одно и то же с Эуфилином ..то это жуткая гадость!!!! У меня его знакомый пил долго.... от внутречерепного давления...

fifa, поздравляю... отдыхать больше надо Теперь будет возможность

Maryan, Ремонт позжравляю у нас все не как не начнется

Эла, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ и очень рада , что ты поправилась

Лавиночка, Витаминчики это здороово Мне вот тоже арбузик перепал привезли из Баку знакомые

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: maray]
      #1585386 - 11/08/2005 17:06

Тоже хочу к вам присоединиться. Мне - 28, ожидаем первого малышонка, обещают девочку, ПДР - 04.11. Я из Риги, в Питере проживаю только 3-ю неделю, поэтому пока не очень понятно что здесь и как. Сегодня первый день, как поставили нормальный интернет, так что весь день ознакамливалась со всевозможной инфой на форуме. Самое время поиска роддома, хотела спросить, что это за обменная карта о которой здесь иногда идёт речь применительно к роддомам? что-то типа выписки из женской консультации или что-то другое? У меня есть из Риги паспорт матери (такие там выдают при принятии на учёт) и декретный собираюсь оформлять там же. Так что становится здесь на какой-то специальный учёт в поликлинике, наверное, нет особого смысла. Может можно уже в декрете наблюдаться при роддоме?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Maryan]
      #1585424 - 11/08/2005 17:14

Они на Преображенской площади теперь. Звонить надо туда по поводу часов работы. У Финского консульства есть сайт в инете. Посмотри на Яндексе

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Vijolite]
      #1585448 - 11/08/2005 17:20

Esti
Эуфелин - это же астматическое?!

Vijolite:
Добро пожаловать в наши уже давно не стройные ряды!

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lika-S
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 90
Из: Санкт-Петербург- м. Лесная
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Maryan]
      #1585740 - 11/08/2005 19:05

Приветик всем-всем!
maray, вот мои данные для таблички, а то как-то пусто там
Lika-S(Ирина) 34г, дочь, ПДР0-28.10, 22жк/18 р.д. девочка +10кг.

Курантил мне тоже назначали, но я не пила (не поняла в связи с чем мне назначили)

Эуфелин тоже прописывали в связи с большой прибавкой в весе, у него действительно прямое действие против всяких астм и бронхитов, а мочегонное это побочное действие. Назначили чтобы снять отёки внутри( так моя врачь считает, т.к наружных отёков нет, значит внутри)
Но я это тоже не пила, смотрю по прошлой беременности в 28 недель весила 63,5, а сейчас в 28 недель вешу 64,4
это при том что в первую беременность мой изначальный вес был на 2 кг. меньше. Может у меня особенность такая, что мне 15 кг. за беременность прибавить надо.


Вот в прошлую беременность до бер.53кг, в конце бер.68кг, на 10 день после родов 53кг. иводы были в норме и врачь тогдашняя моя ничего не говорила, зато сейчас она работает в Скандинавии.

Девчонки поделитесь кому что про прибавку говорят? Меня моя просто замучила, всё какие-то таблетки назначает, а я не пью.

У меня знакомая недавно 3-го родила, так она каждую беременность по 30 кг. прибавляла, все мальчишки крупные правда очень по 5 кг., но ничего всё нормально и рожала всех сама, хотя сама изначально 50 кг.

--------------------
[url=http://metric.rodim.ru]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irchik83
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 159
Из: Россия Ленинградская область
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Lika-S]
      #1585915 - 11/08/2005 20:39

Всех поздрвляю с третьим семестром , с выходом, так сказать на финишную прямую!!!

Прибавка в весе у меня тоже значительная аж 10 кг., хотя внешне прибавка килограмм ну 6 , а где остальные 4 не понятно Так как я ведусь у двух врачей, то и мнения у них разные, первая простая ЖК (хожу туда поскольку анализы там бесплатно сдавать можно) так вот ЖК паникует только так , худеть заставляли (представляете на яблоки одни посадить хотели, а то ,что у меня желудок больной это их не касается,я б после одних яблок от изжоги померла бы) потом хотели упечь в больницу(правда смысл - давление в норме, моча хорошая, самочувствие тоже), потом тоже какие то таблетки пихали , но естственно пить я их не стала вообчем странные....
А врач у которой я ведусь платно меня успокоила сказала ,что волноваться нет повода , скорее всего это мой организм набрал то, что ему не хватало до беремен-сти (у меня нехватка веса была) анализы хорошие, отеков нет , значит все оки...воть

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Irchik83]
      #1586175 - 11/08/2005 22:43

Maryan, я конечно повторюсь... но напишу...у Эуфилина двойное действие... в тос числе внутренняя отечность... отсюда и для астматиков и гипертоников.... Но побочных... там масса ... Гадость в общем редкая...вызывающая привыкание

Vijolite, Приветствуем И поздравляем Мне тоже девочку обещают

На счет прибавки... напишу с утра...взвешусь.... Давно не была у врача... и не взвешивалась.... Но чуствую что поправилась

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Esti]
      #1586359 - 11/08/2005 23:38

Кошмар, а у меня и давление низкое и отеки страшные. А анализы нормальные и на УЗИ почки без отклонений. А на диету я тоже из-за желудка не могу.

Запуталась вообще во всех покупках окончательно. Точно надо пойти посмотреть чего предлагают в магазинах. Одно радует - с понедельника в отпуск, а потом в декрет. А то меня на работе уже спрашивают чего я там делаю:)))
А кто-нибудь пойдет на курсы ПапаМамиЯ 13 августа?

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Lenush]
      #1586957 - 12/08/2005 09:55

Странная у меня прибавка .... всего 3,700 если не учитывать моое похудение... А если учитывать... то 5,400
Но как-то это мало.... по моим ощущениям... куда больше..... кажусь себе похожей на слона

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Esti]
      #1587029 - 12/08/2005 10:17

когда я последний раз была в ЖК у моей врача, та сказала, что я за (25 нед -9нед =постановка) прибавила аж целых 6,5 кг и это почти "патологическя прибавка веса". на мой взгляд - ни фига. только вот так недавно убегалась, что за послдение 3 недели прибавила 200 грамм :) правда, вчера в ЖК моей тети не было, свалила в отпуск, за нее молоденькая девочка, объявила легкую "ПОСТОЗНОСТЬ" на ногах (как пишется не знаю, означает, видимо, легкие отеки) прописали почечный чай, гордо отказалась от декретного до сентября (потребовали заяву на имя заведующей, но когда моя врач придет из отпуска), взяли анализы RW и еще какую-то фигню типа гепатита (при этом просто сполоснули руки водой без мыла - у меня рот с глазами открылся, пришлось челюсти подхватывать:).

а на слоника я себе тоже кажусь похожей это из-за изменения центра тяжести. похудение, наверное, стоит учитывать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 236 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 118054

Оценить эту тему

Перейти к