Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Абракадабра]
      #1665010 - 07/09/2005 14:00

А я просто приучена с детства рассчитывать только на свои силы и мне уже сложно переучится....
И потом я водолей, а почти все водолеи любят свободу и независимость....
Муж, конечно, не попрекает меня деньгами, но человеку, который от мужа особо не зависел, трудно полностью "отдаться" в распоряжение его кошелька...
А деньги мы предпочли не откладывать, а вложить в мед. страховку малыша. На все денег все равно не хватит, потом инфляция и прочее, а здоровье ребетенка важнее всего. Тем более в ноябре, как обычно, "ходят" по городу всякие инфекции.

--------------------


Отредактировано Knopka (07/09/2005 14:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Knopka]
      #1665148 - 07/09/2005 14:33

Knopka! А какую страховку вы приобрели? я тут думаю между Вирилисом и Прогресс Невой, стоимость примерно одинаковая... и вы будете брать со стационаром или без? И вот еще один вопрос когда ее оформляют? после рождения? дома или в РД можно? Дело в том, что там сразу всякие прививки идут и хорошо бы прям с первых дней оформить. ты не узнавала случайно?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Knopka]
      #1665173 - 07/09/2005 14:38

Представляешь как мне классно: мы вообще жили разными бюджетами, скидывались на еду и общ. нужды. А остальное как кому нравиться. Короче, тренировка пока проходит со скрипом. Ну не привыкла я у мужа спрашивать куда он деньги потратил.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albik
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 210
Из: Гражданка
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Абракадабра]
      #1665349 - 07/09/2005 15:08

во как получается...сколько людей, столько и жизней...а у нас в семье одна большая общая коробочка, каждый берет из нее сколько нужно...
а еще я хотела поделиться радостью - наконец-то достроилась наша многострадальная квартира, правда до рождения мы все равно туда не переедем (лифты работать не будут, да и строительная пыль совершенно не нужна малышке), но я очень счастлива, потому как даже нареканий у меня почти не оказалось при осмотре :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Абракадабра]
      #1665380 - 07/09/2005 15:16

Выходных пока у меня не было, хотя с сегоднешнего дня сижу в офисе, и то хорошо - требовать ничего не имею права, трудовая лежит в другом месте
Я тоже как подумаю о неимении "собственных" денег, так настроение портится. Мы тоже скидывалась на еду и общие нужды, остальное кто как хотел. Сейчас язык не поворачивается спрашивать "отчет о тратах.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Ксеня]
      #1665438 - 07/09/2005 15:33

И у нас тоже общая коробка всегда была. А постольку у меня своя фирма и изначально своей з/п приходилось жертвовать ради дела, то муж сразу сказал, что все его - это наше. Потом я стала тоже приносить з/п, но жили всегда на мужнину, а мою на крупное пускали. Поэтому и сейчас никаких вопросов нет - если что кому надо, покупаем, не думая из моей это з/п или его.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Lenush]
      #1665580 - 07/09/2005 15:55

А у меня вообще нет так сказать "своих" денег. Моя зарплатная карточка - в кошельке у мужа. Когда выдают з/п в конверте, - я ему вечером (или еще в машине) отдаю...
Он и распоряжается: платит по всем квитанциям и во всех магазинах, кладет деньги мне в кошелек, покупает-продает валюту, рисует cash-flow при нашем общем желании крупных покупок.
При такой схеме денежного обращения в семье я чувствую себя оочень спокойной...
И это всё несмотря на то, что на фирме я занимаюсь бюджетированием и денежными потоками :-)

--------------------
Моё Чудо зовут Юриком / 01.12.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Miracle 2005]
      #1665716 - 07/09/2005 16:22

Я тоже давно уже все "повесила" на муже - теперь-то и подавно: он и магазинами занимается, и квартплатой и пр. А я как в цветнике живу!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Lenush]
      #1665801 - 07/09/2005 16:43

А у нас с мужем тоже общая коробочка, только с его зарплаты мы возвращаем кредит и делаем крупные покупки, а на мою живем.... Все равно я чувствую пока себя на равных с мужем (хоть и зп меньше), а когда уйду в декрет, то все кончится:((((
MSerq - страховку мы собираемся покупать в ренессансе. Мне моя подруга посоветовала, там врачи с 21 века. Ей в свою очередь зав. хоз. расч. отд. снегиревки посоветовала. Говорит там хорошие педиатры. Подруга собирается там на 2-й год приобрести страховку.
Я уже с менеджером все обговорила, муж поедет в день родов или на след-ий день (как получится) в ренессанс и заключит договор. Одну прививку мы сделаем в роддоме, а все остальные уже по страховке. Программу страх-ия мы выбрали наиболее оптимальную - комплексная, т.е. со стационаром. Я просто поспрашала своих родителей и родителей мужа, как с нами было на 1-м году жизни и убедилась, что лучше со стационаром....
А еще, если выбираешь эту программу, то в любое время суток можно позвонить диспетчерам (педиатры, которые дежурят каждую ночь) и они тебе подробно все объяснять по поводу ребенка (все, что тебя волнует). Кто тебе еще ответит на дурацкие вопросы по телефону в 3 часа ночи???.. А стоит эта страховка (со скидкой) 39 000
А так же моя подруга "передает" мне своего педиатра, она с ним "проработала" больше полугода, потом она в другой район поехала.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Lenush]
      #1665828 - 07/09/2005 16:49

Knopka:
"Ароматный Мир" (АМ), это сеть алкогольных магазинов по городу... Я хожу на Маяковской. А что касается последнего месяца... То я вообще не знаю, что делать... И так уже злостной нимфоманкой себя ощущаю... Боже, что обо мне думает мой ребенок!

13-ая:
И в каком углу разливают мартини?

Девочки давайте не будем о декретных и о зарплатах... я уже просто страраюсь не думать об этом... У меня нет мужа с зарплатой, поэтому я очень надеюсь, как можно раньше выйти на работу, чтобы обеспечить и себя и маську всем необходимым...Эх... найти бы какую-нибудь халтуру на декрет...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 710 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 118054

Оценить эту тему

Перейти к