Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Anastasija]
      #1663991 - 07/09/2005 10:20

Цитирую:

Приветики!!! Приятная темка пошла. А я недавно первый раз попробовала вино со сливами внутри. Понравилось, правда больше 50 гр не позволила себе, я вообще ничего не пила больше 3 лет, а тут захотелось попробовать.



Красное сухое вино- оно полезнее! А сливовое делают так: сбраживают сливовый сок, добавляют сахар. В банку кладут сливы и заливают получившимся "плодовым вином" . Кстати, эти банки из под вина пользуются у народа большой популярностью! в них потом делают заготовки (в частности в Сургуте нам сказали что они там маринуют чеснок)!
Вот такие пироги, рекомендую все таки вино!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
про пиво [Re: Knopka]
      #1664015 - 07/09/2005 10:26

Цитирую:

А я тоже люблю безалкогольное пиво "Баклер", мне даже кажется, что медом отдает
А еще мне сказала одна "мамочка" (а ей, в свою очередь, врач), что кормящим мамам советуют пить безалкогольное пиво, т.к. оно способствует увеличению молока. А Баклер, мне так кажется, самое вкусное из безалкогольных пивасах. Правда много его тоже нельзя пить, т.к. в нем в малом проценте, но все же содержится алкоголь.





А я читала, что безалкогольное пиво для молодого организма (а для беременного - и подавно) ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ обыкновенного. Ссылку на статью дать, к сожалению, не могу. Но смысл был, что там что-то слабонаркотическое есть... Так что - не советую.

--------------------
Моё Чудо зовут Юриком / 01.12.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irchik83
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 159
Из: Россия Ленинградская область
Re: про пиво [Re: Miracle 2005]
      #1664129 - 07/09/2005 10:48

Всем привет!!! Только что из больницы , наконец то работа моего сердца нормализовалась, капельницы наверное подействовали, довольна как слон, правда врач сказал обязательно перед родами сердце еще раз проверить, а еще я набрала пару кг... у меня уже 13 КГ. общая прибавка,,,,,,, жжжуть думаю 20 к концу беременности точно наберу, хотя вроде лопаю не много, а в последнее время из_за изжоги вообче на фруктах да овощах и молоке, откуда эти кг,,,,ума не приложу

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: про пиво [Re: Miracle 2005]
      #1664142 - 07/09/2005 10:51

А у меня перед первой беременностью началось како-то отвращение к алкоголю и аллергия на не качественные вина (в виде покраснений глаз даже из-за глотка), а я и подумала, а зачем вообще это надо, так, пригубить в компании и все, никакого желания. А тут так потянуло
А про безалкогольное пиво: пила во время кормления для увеличения молока (ну если его мало, то ничего и не помогло). Не понравилось вообще.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: MSerg]
      #1664292 - 07/09/2005 11:22

Цитирую:

Цитирую:

И впервые за 7 лет я стану от кого-то зависима материально... Муж этого не понимает, а меня это потихоньку "убивает". Хотя я себя заставляю думать о малышке, но так хочется быть независимой..... Не привыкла я сидеть на шее у кого-то




Я тоже периодически об этом думаю, у меня такая же ситуация - я работаю с 17 лет, последние несколько лет абсолютно независима ни от кого (еще и маме денег даю) и перспектива сидеть на шее конечно немного пугает и смущает....




Девочки, может я чего-то не понимаю... иля я какая-нибудь с дуба свалившаяся...
Но... как в семье между мужем и женой могут быть разговоры и мысли о какой-то зависимости... какие-то расчеты и т.д... Это же два самых близких человека... они же один за другого в любой ситуации... Тем более когда речь идет о появлении нового члена семьи, желаннного обоими ребятенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: 13-ая]
      #1664349 - 07/09/2005 11:33

так дело не в том, что есть какие то расчеты и прочее. Мой муж не против конечно же и масика ждем с нетерпением и любим и его и друг друга!
Но меня немножко тяготит мысль жить на одну з/п а не на две! И это минимум год, а то и полтора. Поэтому и написала, что стараюсь накопить некий "жировой запас" на будущие несколько месяцев.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: MSerg]
      #1664405 - 07/09/2005 11:43

Тогда не может быть даже мысли о зависимости... это не правильно и очень разрушительно... я лично так думаю...
Конечно тяжело будет с одной зарплатой, но это просто временные финансовые трудности, а зависимость тут мне кажется не при чем и очень очень это не правильно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: 13-ая]
      #1664457 - 07/09/2005 11:54

Я постепенно опять превращяюсь в монстра "Дай денег, когда зарплата, куда потратил, зачем купил". ДА, трудно отвыкнуть мне от мысли, что зарплата опять только одна и расчитывать надо на меньшее

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: 13-ая]
      #1664473 - 07/09/2005 11:57

ну может ты и права, терминология получилась крепкая, но я привыкла что у меня всегда есть свои деньги, на свои нужды...а потом придется спрашивать у мужа то есть зависеть (опять таки...)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: MSerg]
      #1664876 - 07/09/2005 13:33

Я вот тоже с содраганием думаю о декрете. Потому что, зарплата у меня почти как у мужа, следовательно получится вместо 2-х одна. Во-вторых декрет только начался, а мне уже скучно дома. Но мы уже практикуемся - мою зарплату с отпускными отложили на ремонт, роды и т.п. А на его пытаемся жить %)))

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 118054

Оценить эту тему

Перейти к