Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Абракадабра]
      #1627495 - 26/08/2005 15:31

Ну вот для этого и надо на курсы, чтобы кроме меня ещё кто рассказал, что это всё действительно нужно, а то по ходу дела может, что само по себе и не дойдёт.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Vijolite]
      #1627544 - 26/08/2005 15:39

А я думаю, что при муже не буду вести себя плохо, т.е. раскисать не буду. Жутко не хочется орать и кричать....
А мою подругу на родаж муж смешил, все роды ржали вместе со врачем. Так и сказала мне "....роды прошли со смехом..."

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Vijolite]
      #1627569 - 26/08/2005 15:44

А мы и пошли. Я специально выбрала ПапаМамиЯ потому что они семейные. Он на них такая прелесть )))
Успел удивить меня своими познаниями

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Абракадабра]
      #1627627 - 26/08/2005 15:57

Я тоже хотела на ПапаМамаЯ, но на ту группу, что в августе начиналась мы опоздали А следующая только 01.10, что уже как-то поздновато. Да и в сентябре на 2 недели уезжаем, так что придётся искать какой-нибудь экспресс-курс (в ПапаМамаЯ уже интересовалась, что до октября ничего подобного не предусмотрено). Может есть какие-то курсы при роддоме, но для этого неплохо бы с начала определиться с ним.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Knopka]
      #1627651 - 26/08/2005 16:01

Насчёт орать и кричать, то с этим можно, конечно, и совладать (во всяком случае я на это надеюсь), для этого мне и присутствия медперсонала достаточно. Но на то, чтобы "со смехом", как-то не очень расчитываю, хотя подобные отзывы, конечно, заряжают оптимизмом

--------------------


Отредактировано Vijolite (26/08/2005 16:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Vijolite]
      #1627659 - 26/08/2005 16:04

Всем привет!!!

Сегодня была в ЖК, СТОЛЬКО теперь радости и приятных ощущений!!!
Maray: для таблички прибавка сейчас 4700 кг. Врач сказала, что срок мой реально гораздо больше, по размерам пузика получается, чуть ли не к 30 нед.уже! И малышик, сказала, будет к рождению крупным. Потом ее слова подтвердила еще и терапевт. Вдруг еще и в 9-ку успею???

Малышик лежит головкой вниз, врач показала, где у него и что. И я сама даже попку его нащупала!!!!!!


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liko
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 348
Из: СПБ. Центр. р-н, Лиговка
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Абракадабра]
      #1627693 - 26/08/2005 16:09

Всем приветик,

Насчет чулок специальных хочу тоже сказать, если помните мой врач отправлял меня покупать швейцарские противоварикозные чулки с месяц назад. Фирма называется Sigvaris, купить можно в том числе у м. Петроградская прямо на углу Каменноостровского пр и Большого пр П.С., там на втором этаже аптека, и слева эти чулки продают, там тоже врач присутствует, который советует, какие чулки вам выбрать, и измеряют вас на месте. Я себе за 3000 руб. тоже купила черные (есть и телесные разные), их надо резиновыми перчатками одевать и стирать каждый раз, как и говорили. У них там хитрая система перераспределения давления. Должна сказать, что одела я их пока лишь пару раз , не могу, слишком жарко, я от этого просто умираю. Вот похолодает буду носить, боюсь при увеличении веса, варикозные сеточки сильнее полезут. А так тоже пока Лиотоном пользуюсь, хотя, мне кажется, от него не много толку, ну и ноги стараюсь вверх задирать по вечерам.

Я своего тоже на курсы папамамия подписала с надеждой, что он проникнется моим состоянием. А то получается, что он как бы сторонний наблюдатель, скорее не из-за того, что не хочет посочувствовать, а просто не знает многих вещей. Эх, надеюсь курсы подействуют.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Абракадабра]
      #1627701 - 26/08/2005 16:11 Приложение (34 загрузка)

Я тоже хочу рожать с мужем. Но на курсы в РАДУГЕ вместе будем родить только на темы РОДЫ.

Я хочу рожать с мужем давно. А пошло желание от первой реплики моего 40-летнего коллеги, который спустя месяц после появления на свет первенца сказал нам, еще "зеленым" девчонкам: "У меня полностью изменилось отношение к женщине, когда Это произошло". И знаете, он это ТАК сказал и ТАКИЕ у него были глаза, что я еще тогда решила: "Я тоже так хочу!" + У него же была такая ситуация, что во время родов СРОЧНО понадобилось какое-то лекарство, которого не было в роддоме. Он его сумел найти только в третьей аптеке!!!
И еще одной моей подружке нужна была срочная помощь, муж летел к ней в роддом с другого конца города...

+ В отзывах очень много пишут про ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ помощь жене мужу (и помочь не потерять правильное дыхание, и чтобы было, на ком повисеть...)

Я постоянно намекала мужу, что хотела бы, чтобы он был рядом во время родов. Раньше он не понимал, ЗАЧЕМ нарушать интимные традиции, сложившиеся веками... Но как только вопрос стал открытым, я стала ему вслух зачитывать отзывы о Процессе. И он СОГЛАСИЛСЯ, что НУЖЕН. Прежде всего, конечно, ради контроля за ситуацией. Теперь, когда мы определились с РАДУГОЙ, уже не так страшно... Но он уже считает, что ДОЛЖЕН БЫТЬ со мной. А я, мне кажется, и не смогу без него... Мы всё время везде вместе, а тут ТАКОЕ...

--------------------
Моё Чудо зовут Юриком / 01.12.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Miracle 2005]
      #1627779 - 26/08/2005 16:28

Вот вам и пример того, как муж необходим на родах:)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Miracle 2005]
      #1627820 - 26/08/2005 16:34

Эх завидую по белому. Тоже хотела в радуге, но денег таких нет.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 517 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 118054

Оценить эту тему

Перейти к