Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Мы снова с вами, девчонкииииии!!! [Re: Пани Кася]
      #1576165 - 09/08/2005 00:16

Катюха, не сдаваться, нам вот в городе даже труднее-здесь грязь, мусор, а там хоть чисто, ну, наестся земли, напьется из пруда... Вряд ли вирус гепатита живет на ухоженных дачных участках.
А я работать не хочу, правда. Хоть и достало воевать с дитем, но я бы так, отдохнула бы всего лишь денек, не больше.
У меня назрел вопрос - слишком Федор стал самостоятельным и требовательным. Пока удается сломить его волю только так-взял на руки и понес, куда надо. Но он тяжелый уже, и на руках выворачивается, истерирует, а в коляске не хочет, и ногами тоже. Что делать-то? Неслух будет?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Мы снова с вами, девчонкииииии!!! [Re: Cheburan]
      #1576938 - 09/08/2005 10:55

Ну неслух, ну и что. Гришаня у меня гиперактивный неслух. Все равно самый любимый на свете.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Мы снова с вами, девчонкииииии!!! [Re: MamaGrishi]
      #1576986 - 09/08/2005 11:04

Маленький хитрый мозг.
Надо запастись терпением.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Мы снова с вами, девчонкииииии!!! [Re: Cheburan]
      #1577108 - 09/08/2005 11:29

Всем приветик

А я вот на дачу Деню сдала бабкам, езжу каждые 2-3 дня, на прошлой неделе жила там дней пять. У нас там тоже полный набор - дед мужа, сестра бабушки мужа (88 и 85 лет соответственно ), свекровь, моя мама...

Мама полностью за Денькой, свекровь типа по хозяйству и все равно выматываются Я сначала не хотела его туда отдавать, потом решила-таки там ему лучше, действительно воздух такой - вау

Сама вот сижу и мотает меня из стороны в сторону - с одной стороны хочу на работу выйти, с другой не хочу особо не предыдущую работу, где я в отпуске по уходу за ребенком, вроде хочу чего-нить новенького, но встает вопрос, как с Денькой - мама моя тогда будет с нами жить, а я так этого не хочу, да и муж уже поскуливает

Мдяя, не знаю, как и поступить...

Люд, по поводу капризного детя - Денька тож капризулит, но его ТТТ всегда можно отвлечь - просто тарабанишь чего-нить, показывать начинаешь каких-нибудь птичек и прочее и прочее, вроде переключается. Но уже тяжеловасто, особливо из ванной вытаскивать - плюхается обратно и попробуй его оттуда вытащи

Он так многому научился за это время, диву даюсь, говорит слогами, называет почти все полюбившимися из всего слова слогами - ромашка - ма, цветы - ты или цы, повторяет некоторые стишки, то есть обрывки последних слов - Ань, Александровна, привет Цокотуха - это супер!!!

Выпьет из бутылочки - пу, пусто, мол, наливай еще. Танцует "плывет, качаясь, лодочка, по Яузе-реке - раскачивается в такт, ножками топ, ручками из стороны в сторону - умора - это не то слово Любит читать до сих пор, хотя бабки хотели задинамить это дело, я им кучу книг навезла, чтобы читали, а то на даче там у мужичка других дел хватает, но я подумала, что нефиг, а то потом разонравятся ему книги, и поди, привей заново любовь

Люди, я встречаться готовая, могу после следующих выходных с Денькой, заберу его в город, либо на той неделе одна

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Мы снова с вами, девчонкииииии!!! [Re: Ладная]
      #1577783 - 09/08/2005 14:25

Ладочка, привет! Прочли про ваше развитие - вот это да! Не зря Денька в пузике Янтарную комнату посещал! Мужичок деловой и смышленый! Надо бы с малышом больше разговаривать, а у меня с речью у самой проблемы от усталости. хотя на днях Федька дважды ответил на вопрос "давай".
Про работу - ты же вроде на дому работала? Помимо основной?
ходили сегодня в поликлинику-убегает от меняч, как метеор, не догнать, что дальше будет? на улице в городе-только в коляске.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Мы снова с вами, девчонкииииии!!! [Re: Ладная]
      #1579816 - 10/08/2005 09:17

Ну и я отчитаюсь.
Сеня на даче, сдан бабушке. Забираю его на выходные - надо же дать роздыху всем остальным дачникам
Рассекает там в резиновых штанах по грудь и резиновых сапогах (кстати, рекомендую всем, кто еще не затарился - в Ленте продают по 99 рублей, довольно приличного качества и размеры наши есть).
В эти выходные обнаружился у нас баланопостит (надеюсь, правильно написала). А как обнаружился - бегал ребенок в трусиках, чуть писнул (маленькое мокрое пятнышко на трусах) и как разревется! Я его успокаивать: "Ну, Сеня, ничего страшного, со всеми бывает". А потом смотрю, а на трусах изнутри какие-то белые катышки. Я разглядывать писюн - мама дорогая, весь красный, эта белая дрянь лезет... Короче, созвонилась с хирургом, он грит, приезжайте. Посмотрел, обезболивающим помазал, и головку раскрыл (оказывается, она у нас уже открывается), а там воспаление-е-е... ЛЕчимся теперь ванночками из ромашки и какой-то мазью. Вот чтоб этой мазью намазать, надо, чтоб двое Сеню держали, а третий мазал. А он при этом орет, как резаный, головой из стороны в сторону мотает, выдирается... Гестапо, одним словом Но прогноз благоприятный (ттт).

В понедельник ездили в Икею. Вот где ребенок зажег . Он скатывался на пузе по горке в детском отделе, крутился в кресле (такое мега-кресло, можно закрыть тентом и будет домик, но стоит, зараза, три с лишним тыщи ), носился среди гардин и забирался на все кровати, обнимался с игрушками-пуфами, залезал в поддоны с рюмками и бокалами , ползал на пузе по рядам, истошно визжал... Финально сожрал в кафе мои макароны и бабушкину курицу, презрев свой полдник... В общем, ребенку понравился магазин
Сейчас опять сдала на дачу (так что Лен, пока к вам с Катей и Снежкой не присоединяюсь, видимо, уже на следующей неделе).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Мы снова с вами, девчонкииииии!!! [Re: КатRUSя]
      #1579945 - 10/08/2005 10:13

Ага, Кать, я это уже поняла. Тем блее, у Снежочка какие-то сопли: то ли аллергия, то ли насморк. Так что мы пока с ними не гуляем, да и погода дурацкая. Людииии! Как клево, что няня есть! Но я при этом совсем обленилась, с Жекой не играю совсем, а он привык к постоянному вниманию и ходт за мной по пятам, за ноги хватает.

Катюш, в писюном подстава. Занесли каку, наверно, какую-то. У ас тоже как-то воспалялся, но не так сильно.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Мы снова с вами, девчонкииииии!!! [Re: Lanella]
      #1582627 - 10/08/2005 22:50

Привет всем! Седня с дачи приехали - муж на пару дней уедет, а я не хочу на даче одна с дитем и дедом. Я ведер с водой и так уже натаскалась, последние дни низ живота начал тянуть, я аж испугалась т- приехали, думаю, только этого мне и не хватало.

Ребенок на даче поумнел здорово, столько слов понимает, запоминает что и где стоит.
С пописами - с 1.3 в памперсах спим и в поездки всякие, а последние два дня проснется утром и сразу к горшку Радует маму Умиляюсь, когда смотрю как Федька сам ест - серьезно так, аккуратно
Говорим папа, мама, кух (круг), кись (киса), дать, нана (либо дайте либо есть кто дома? ), кар-кар, ну и на своем очень много - няня, диди, кака. Забавно мотает головой - нет типа. На самом деле многие слова он повторяет уже, но мы не всегда врубаемся, потому что пока сходства мало.
Научился сам качаться на качелях, да и залезает туда сам, равно как в высокий стул и по всем лестницам. Ходит за водой с ведром, дам что-нить, скажу отнеси папе - пойдет и отдаст. Вобщем помогает всячески.
А как купаться в озере любит - это ж не вытащить просто.
Что-то я расписалась

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: Мы снова с вами, девчонкииииии!!! [Re: Пани Кася]
      #1586026 - 11/08/2005 21:34

УРААААААА Мы вернулись из Греции. Фотоотчет тут... http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1585802&an=0&page=0#1585802

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________

Отредактировано Ekaterinka (11/08/2005 21:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Мы снова с вами, девчонкииииии!!! [Re: MamaGrishi]
      #1590094 - 13/08/2005 06:59 Приложение (55 загрузка)

Ну все понятно - вредность у всех процветает, а у Гриш в усиленной форме. А я-то думала это я капризничаю - расслабилась, а напрягаться не хоцца.

Гришка у меня за моду взял за руку меня везде водить - подойдет, возьмет за ручку - и пошли, а ходют они много, сами знаете. Ежели сам чего боится сделать, опяь-аки берет мою руку, ппротягивает - мол, маман, давай, работай ( светочек сорвть, дверь открыть). Особо не расслабишься - только с работы порог переступаю - о том чтобы посидеть можно забыть, так я только по дороге на рзботу и с работы расслабляюсь.

Мы тоже приболеть умудрились - с глазками чего-то, по-русски не знаю что, но гной пошел из глазок и в сад не пустили. Теперь воюем - капли капаем. Так вот вечером хорошо - папа помогает, а вот утром мне одной, конечно, сложно.


Природой особо не балуемся - жара и влажность просто страшная - на улице как в бане ( тропические штормы один за другим находят, мы в этом году все рекорды по жаре бьем). Так что только на выходных в бассейн ездим ( океан мы тоже вроде заценили, но сколько же он песка наелся.... - он его просто пригоршнями в рот засовывал, а потом все теми же песочными лапами пытался песок изо рта выгрести).

Постепенно прихожу к мысли, что я бы от няни не отказалась, тчобы хоть после работы на полчасика дух перевести ( как представлю что с двумя будет - волосы на голове шевелется). В общем, змагаемся...

Ну и пару фоток покажу - их мало, но кое-что-таки есть.

Собираемся в бассейн.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 72523

Оценить эту тему

Перейти к