Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Брат
гость


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 5
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: NastyaS]
      #1854296 - 04/11/2005 20:33

Мне сильнейший лактостаз помогла вылечить Аня (но не Мариванна, другая, фамилию не помню, но тел. где-то остался) из Колыбельки. Была температура 40. Ребенку 3 мес. было. Метода немного отличалась от той, кот. я знала и по кот. у меня ничего не выходила. пробыла у меня 3 часа. Взяла 600 руб. Это было полтора года назад.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Брат]
      #1913824 - 22/11/2005 13:35

Недавно попал в руки Детский журнал - путеводитель для питерских родителей. Есть там рубрика - полезные телефоны, в частности - Консультанты ГВ. Поскольку меня часто мучает лактостаз, и других телефонов под рукой не было, набрала указанный -558 -99-79.
Я ещё не успела договорить фразу, как раздраженный голос меня прервал: "У вас есть другие телефоны?" - " Да, но там не ответили.." - "Вот и я не собираюсь отвечать, я уже два года там не работаю!!!!" и гудки...
На весь день настроение было испорчено от такого хамства. Очень плохо, что редакция журнала не проверяет актуальность информации.
Мамы, не звоните по этому телефону!

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Ulvhild]
      #1983504 - 08/12/2005 17:08

Как обидно Но Вы можете по "нормальному" телефону позвонить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Лама-мама]
      #1983904 - 08/12/2005 18:25

ой ой ой... Так и знала, что низззя мне этот топ читать, три месяца держалась, но все ж решилась посмотреть.Опять расстроилась ужастно, сижу и носом хлюпаю, чувствую себя такой виноватой перед сыном... У меня через 2 недели после родов оччч резко стало пропадать молоко. Малыш двое суток не спал, орал не переставая, я и понять не могла почему, а ему еды не хватало. Потом побежала , купила смесь, и даже ничего совсем не знала про такую пользительную вещь, как консультации по вскармливанию...Ну и кормила смесью. А молоко от переживаний за оставшийся месяц совсем ушло...Я сама пыталась молокоотсосом увеличить количество, но ноль эмоций... Блин, всю жизнь наверно не забуду, какой я уродец...
Хорошо, что щас такая тема на общем обозрении выставлена, надеюсь, многим поможет.

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Снежная королева]
      #1988069 - 09/12/2005 16:05

Катя, Вы не должны себя чувствовать виноватой! Вся эта ситуация произошла по независящим от Вас обстоятельствам! Это наша система здравоохранения виновата в том, что не донесла до Вас информацию, не оказала помощь! А Вы сделали все возможное при тех рессурсах, которые у Вас были. Я Вам хочу предложить проиграть такую ситуацию. Она очень показательная и полезная. представьте себе ситуацию, что Вы серьезно пострадали в катастрофе. Прогнозы врачей пессимистичны - научиться ходить заново практически невозможно. На переучивание уйдут месяцы чрезвычайно болезненных и трудных тренировок, хотя шанс на успех небольшой. Врачи предлагают Вам приспособиться к жизни в инвалидном кресле.
Через 20 лет, когда у вас уже и не осталось надежды на то, что вы снова сможете ходить, Вы встречаете женщину, пережившую такой же несчастный случай. "Поначалу было трудно, - рассказывает она. - Три месяца сущего ада, но с тех пор я снова могу ходить".
Что Вы почувствовали во время разговора? Появилось ли у Вас чувство вины за упущенный шанс?
Скорее всего Вы бы почувствовали злость на медиков-обманщиков-лентяеев-некомпетентных специалистов. Вам бы до дрожи в коленках захотелось все вернуть назад и прожить еще раз, Вы бы горевали об утраченных возможностях. Но! НЕ ЧУВСТВОВАЛИ БЫ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ! Преданой -да, обманутой - да, злой - очень даже да, но не виноватой. Так и в вопросе ГВ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oniks
гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 1
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Лама-мама]
      #1995296 - 11/12/2005 21:56

Мне тоже помогла Лена. После рождения доченьки, примерно через месяц начались сложности . Малышка медленно набирала вес, вела себя беспокойно, плохо спала. Педиатр предложила начать прикорм, подозревая недостаточность молока. Я не хотела переходить на смешанное вскармливание, т. к. слышала, что смеси отрицательно сказываются на здоровье ребёнка . Подруга посоветовала мне позвонить по телефону горячей линии группы поддержки грудного вскармливания, который нашла на сайте kormlenie.ru. Я созвонилась с консультантом Еленой и пригласила её к себе. За два часа занятия Лена нашпиговала меня морем полезной информации и успокоила, убедив, что я могу выкормить малышку, не прибегая к смесям. Оказывается, что в кормлении есть тонкости, которых я не знала . На следующий же день ребёнок вёл себя спокойнее, а я убрала смеси подальше. После нашей встречи мы неоднократно созванивались с Леной и уточняли отдельные моменты. Через десять дней педиатр поздравила меня с хорошей прибавкой веса 300 г. Прошло уже полтора месяца и у нас с дочуркой всё хорошо .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Oniks]
      #2019012 - 16/12/2005 18:58

К нам сегодян приезжала консультант Настя,очень приятная девушка!
показала позы для кормления,если честно,после ее отъезда не очень получилось,но мы стараемся,надеюсь,что все будет хорошо!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Zhadanchik]
      #2031445 - 19/12/2005 17:27

девушки, а вмоей ситуации есть смысл обращаться к консультанту? недоношенный малыш (р. 2300) 2 недели, сейчас мы 2440, кормили в роддоме пренаном и сцеженным моим молоком. потом снова пренаном. первые сутки дома - прикладываю к груди, но молоко за последние трое суток почти пропало, однако на домашней, не больничной еде и обильном питье начало вроде возвращаться....Сын охотно брал почти пустую грудь, 15 минут давала ее, 15 смесь...иначе уставал и недоедал... но вдруг отказался в один миг от груи - просто как будто не понимает, что с ней делать. нам надо есть строго по режиму - через три часас, а то бы я постоянно прикладывала его...мечтаем с мужем наладить ГВ для крохи, а не кормить его смесью...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Poisson_rouge]
      #2032000 - 19/12/2005 18:46

по-моему, в вашей ситуации как раз очень нужно обратиться к консультантам. не тяните, звоните. все наладится у вас. удачи!

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Musia]
      #2038727 - 20/12/2005 22:37

Присоединяюсь к пожеланию. "просто как будто не понимает, что с ней делать" - так оно и есть, действительно не понимает, надо научить.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 313 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7015

Оценить эту тему

Перейти к