Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | >> (показать все)
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: aleksandrina]
      #1575795 - 08/08/2005 22:19

Цитирую:

оказалась только что с ночной смены, и отвратительные бытовые условия




Поэтому рожаю с мужем , поэтому договор, хотя, конечно, многие пропагандируют оплату в карман..., времена не те-юридическая подстраховка в виде договора надежнее. Муж у меня очень злой, точнее принципиальный, будет "следить" за врачами. Он даже со мной иногда в Ж.К. ходил...
Халатности не потерпит, поэтому сначала хотели с врачом-мужчиной (Сергеевым или Пироговым), но у них там отпуска или еще что-то. Как сказал муж-"Мужчине можно и по лицу дать, если что ,а с врачом-женщиной сложнее"..., вот такой он Но, вроде выбором медиков доволен. Тоже была долгая история...по рекомендации бывшей его однокласницы выбрали -она работа в этом р.д., кажись акушеркой...

А быт-не пугает...

На МиД палаты дорогие , вроде на СР дешевле?

Будем надеятся на лучшее . Когда я сегодня там была-было очень тихо. Зоз обронила фразу по-поводу того, что они закрыты или закрываются очередной раз. Но т.к. договор на руках-примут. Из-за этого накладок быть не должно, типа отсутствия отдельных родилок или еще какого эксцесса..., например с палатами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: _Olik_]
      #1575800 - 08/08/2005 22:22

Оля, я думаю, очень много одеял и пододеяльников совсем не нужно. Если со временем тебе покажется, что для полного счастья чего-то не хватает, всегда можно докупить.
У меня с Люсей было одно ватное одеяло, которое я намерена использовать и сейчас (в смысле, когда похолодает ) и одно верблюжье, еще мое, которое тоже до сих пор живо и здорово. По-моему, оно тоже было чуть меньше пододеяльников, но нам это как-то не мешало. Потом нам подарили декоративное синтепоново-махровое одеялко, которое мы использовали без пододеяльника на манер пледа. Оно прекрасно стирается и тоже не утратило товарного вида. Но, в принципе, без него прекрасно можно было обойтись!
Ну, на этот раз у меня появилось еще одеяло-конверт на синтепоне для выписки. Если ты помнишь, мы смотрели нечто подобное в "Чудо-Острове", только я потом нашла в "Часе Пик" такое же, но бОльшего размера, чтобы можно было использовать подольше.
По-моему, теперь этого добра даже больше чем нужно.
А пододеяльников много не надо, можно иметь по два на каждое одеяло. К тому же, если что, можно временно одеть чуть великоватый пододеяльник. Так что, если у тебя будут три разных одеяла, то можно обойтись шестью пододеяльниками. ИМХО
И еще - только твой собственный опыт покажет, какое одеяло ты будешь использовать больше и чего и сколько действительно нужно. Я бы для начала обзаводилась вещами по минимуму. Ими так обрастаешь...

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Tuve]
      #1575848 - 08/08/2005 22:40

Я тоже подумывала о Сергееве или Пирогове, но кто-то, кажется Юляня, написала, что один до 1-го августа в отпуске, а другой с 1-го.
Да, на МиД палата дороже (по-моему на 6 тысяч, точно не помню). Но и рожаем мы не так уж часто. Мой муж сказал, что это вместо "отпуска на море" - палата на МиД немного напомнила номер, который был у нас в прошлом году в Албене.
Конечно, эти деньги можно было потратить на что-то другое, но у меня хватает "тараканов" и не хочется, чтобы они испортили мне воспоминания и об этих родах.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: aleksandrina]
      #1575855 - 08/08/2005 22:41

Цитирую:


Наша гостиная к трансформации в спальню-детскую уже давно готова: все намыто-начищено, место освобождено. Осталось только купить кроватку и комодик, но этим мой муж и моя мама собираются заниматься уже в мое отсутствие.



Ну вот, у тебя это хотя бы запланированно. У меня в спальню должна была встать кроватка, вернее она там и стояла, пришлось переносить из-за грязных ковриков

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: SWETT@]
      #1575857 - 08/08/2005 22:43

Цитирую:

Была в Миллере... огромный выбор всякого Триумфа.. но для корящих нет ничего..((( хнык..



Ну вот, и где искать? Может в Кенгуру есть белье кто-нибудь.. помогите... я ж не могу ездить искать....

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: _Olik_]
      #1575868 - 08/08/2005 22:45

Цитирую:

Вот и у меня из закромов шерстяные одеялки - одно обычно второе верблюжачье (оба разных размеров). Но на них пододеяльников нету !!!! Все на 10 см. шире или вообще не подходят... видимо придется застрачивать, но тогда на синтепоновое не подойдет, они я узнавала как раз на 10 см. шире и есть. Короче у меня аж голова разболелась от попытки решить эту задачку! Может синтепоновое не нужно? Но наборы для кроваток все с одеялами!!! Уф! Не знаю чего мне решить.



Оля, ты наборы имеешь ввиду -бортики, балдахин и прочее? Так они не все с одеялами, у меня просто балдахин и бортики - комплект.

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: MeriLi]
      #1575874 - 08/08/2005 22:47

Цитирую:

Девочки,У МЕНЯ ЖИВОТ ОПУСТИЛСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!



Наталья Юрьевна говорила, что живот опускается тогда когда мышцы не могут такой вес удерживать, это не имеет отношения к родам, так что ничего страшного. Валентошка с опустившимся вон сколько ходила

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1575901 - 08/08/2005 22:54

Цитирую:

Наталья Юрьевна говорила, что живот опускается тогда когда мышцы не могут такой вес удерживать, это не имеет отношения к родам, так что ничего страшного. Валентошка с опустившимся вон сколько ходила



Успокоила!

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bankir
участник


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, Озерки
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1575918 - 08/08/2005 22:58

Цитирую:

Цитирую:

Была в Миллере... огромный выбор всякого Триумфа.. но для корящих нет ничего..((( хнык..



Ну вот, и где искать? Может в Кенгуру есть белье кто-нибудь.. помогите... я ж не могу ездить искать....




Точно есть бюсты для кормящих в "Детях" на Просвещения - сама там выбрала себе.

--------------------
Forever yong


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1575924 - 08/08/2005 23:00

Мила мне нравится выбор белья в Таллинском универсаме!А главное там большой выбор чёрного!!!

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1771 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 77811

Оценить эту тему

Перейти к