Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | >> (показать все)
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Peps]
      #1575029 - 08/08/2005 16:38

Цитирую:

А на ДО без проблем пускают???



Когда я к Миле и Вике ходила,меня без проблем пустили!

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1575030 - 08/08/2005 16:38

Цитирую:

Цитирую:



Анюта, не грусти!!! Верным результатом хандры у всех родивших Августяшек становились роды, так что держим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!



верным результатом увеличивающегося животика становились роды Я не хандрила, не успела наверно
Аня, ты слишком быстро дела закончила делать, наверняка не все успела?




Ага.
Не дошит последний комплект белья (из той ткани, что мы закупили на форуме), и еще в коридоре так и лежит ковер, который я уже больше года собираюсь как следует почистить и постелить в кабинете. Но я уже заявила мужу "решительно и бесповоротно", что если масик решил дождаться, когда я разберусь с этим монстром (ковер огромный, поэтому с ним никто не хочет связываться), то это дело бесперспективное.
А так скоро пора будет начинать все по второму кругу.
А может, он ждет появления горячей воды?

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Peps]
      #1575060 - 08/08/2005 16:48

Цитирую:

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

Наташа (taat) - не в 18-м р.д., её по скорой отвезли в Снегирёвку



--------------------------------------------------------------------------------


Была я в Снегиревке как-то, на УЗИ ходила...
Там так все запущено!


--------------------------------------------------------------------------------



Это да. Скоро Наташа нам всё расскажет!


--------------------------------------------------------------------------------


И Вика там же лежит.Её сегодня ночью из родилки в палату на дородовое перевели!


--------------------------------------------------------------------------------



Марина, а разве Вика не в 13-м - или это у меня глюки, что я вчера читала, что она в 13-м р.д.???

Совсем забыла вчера написать, что держу за Вику кулачки @@@@@@@@@@@@@@@ - как она себя чувствует???




Чего то у меня с головой!!! Я наверное беременная!!! Её отвезли в 13-й,а снегерёвка-это ведь 6-й!

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bankir
участник


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, Озерки
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Bankir]
      #1575305 - 08/08/2005 17:50

[цитатаТолько я от ЖК бегаю, а то еще положат на ДО, итак уже лежала там - больше не хочу: тоска такая, что рожать не хотелось.




От блинтус! Только что звонили из ЖК, ненавязчиво интересовались, когда я загляну. Проснулись, красотки. На откровенный ответ - "НИКОГДА!!! " сказали, что "надо послушаться". Не знаю, кому это надо... мне уже от них ничего не надо, мне уже хватит, со вторым точно там не буду наблюдаться. В общем, сказала, что не обещаю, что приду, т.к. ходить тяжело уже (и это правда! ). Так они сразу поинтересовались, не хочу ли на дородовое. А-а-а-а-а! Спасите кто-нибудь!

--------------------
Forever yong


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Bankir]
      #1575370 - 08/08/2005 18:10

Я отходила к ним довольно исправно. Но половину назначений пропускала мимо ушей, а на всякие предложения о ДО вежливо, но твердо отвечала отказом. Просто настроение от них портится... В общем мне это напоминает детский стишок:
Крокодил был очень мил,
На обед нас пригласил.
"Нет, спасибо", мы сказали
И скорее убежали.
Так и я каждый раз, сохраняя "милую улыбку на перекошенном лице", вылетаю из ЖК словно за мной черти гонятся.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: aleksandrina]
      #1575392 - 08/08/2005 18:25

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:



Анюта, не грусти!!! Верным результатом хандры у всех родивших Августяшек становились роды, так что держим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!



верным результатом увеличивающегося животика становились роды Я не хандрила, не успела наверно
Аня, ты слишком быстро дела закончила делать, наверняка не все успела?




Ага.
Не дошит последний комплект белья (из той ткани, что мы закупили на форуме), и еще в коридоре так и лежит ковер, который я уже больше года собираюсь как следует почистить и постелить в кабинете. Но я уже заявила мужу "решительно и бесповоротно", что если масик решил дождаться, когда я разберусь с этим монстром (ковер огромный, поэтому с ним никто не хочет связываться), то это дело бесперспективное.
А так скоро пора будет начинать все по второму кругу.
А может, он ждет появления горячей воды?




Я эту ткань только свернула из рулонов в нормальные свертки и по пакетикам рассортировала- у меня ок 9-ти комплектов в общей сложности, и спрятала.... заняться не успела совсем... Еще из того что не успела - у меня к несчастью неубраными оказались кастрюльки со свежеприготовленой едой из трех блюд- увы, было грустно, убирать последствия после выхода из роддома

И зачем ему горячая вода объясни ему, что к выписке в любом случае она будет
А может за монстра все таки взяться у меня парочка так и осталась на полу лежать... правда пришлось в срочном порядке из гостиной спальню себе и малышу устраивать, чтобы коврики не тревожить

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: aleksandrina]
      #1575397 - 08/08/2005 18:27

Цитирую:

Я отходила к ним довольно исправно. Но половину назначений пропускала мимо ушей, а на всякие предложения о ДО вежливо, но твердо отвечала отказом. Просто настроение от них портится... В общем мне это напоминает детский стишок:
Крокодил был очень мил,
На обед нас пригласил.
"Нет, спасибо", мы сказали
И скорее убежали.
Так и я каждый раз, сохраняя "милую улыбку на перекошенном лице", вылетаю из ЖК словно за мной черти гонятся.



Женщины - мужайтесь...

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: aleksandrina]
      #1575399 - 08/08/2005 18:27

Всем приветы
Я тут настрочила кое-что. Отчетик о родах в ближайшее время быложу в беменности. А чичас пару слов о роддоме и мои комменты по моим же спискам Может кому окажется полезным.
Сначала о чуть-чуть о 10-ке:
Про роддом очень подробно написала Валита, у меня была такая же палата и во многом схожие впечатления об удобствах. Не очень понравилось, что туалет снаружи – каждый поход туда был для меня событием – надо же малышку одну оставить! Ну а про помыться я вообще молчу. Понравился персонал – ни разу не столкнулась ни с грубостью ни с невниманием. Особенно первая ночь, когда меня только привезли в палату, за меня делалось все! Т.к. сил своих у меня не было. Ребенка пеленали и подмывали, подкладывали мне, помогали повернуться и т.п. На вторую ночь у Олечки тяжело отходил меконий и она заливалась слезами. Несколько раз приходила акушерка и помогала как могла! В целом, все мои просьбы и вопросы не оставались без внимания. Да, в палате удивил телефон – я им и так почти не пользовалась, но на нем вызов каждый раз прерывался через примерно 5 минут – интересно – это специально? В остальном, было очень скучно. Спасибо моим родным что приезжали ко мне, мама даже один раз не пошла на работу – со мной болтала, иначе совсем в 4-х стенах беда. Спасал лаптоп – я смотрела фильмы . Да, еда мне не понравилась. Я ела мало чего, не говоря о том, что половину из того, что дают просто нельзя.

Теперь о вещах в р/д. Вот мой список, который я соорудила из того, что вывешивалось на форуме, с моими же комментами после роддома (с учетом того, я в родилке оказалась со схватками через 2 минуты) :

Пакет В№1 « родилкуВ»

1. Минералка – так и забыла купить, но мне врач принесла воды. Пригодилась – не то, чтобы пить хотелось, а смочить горло.
2. Носки – не пригодились
3. Резинка для волос – наоборот, попросили снять.
4. Фотоаппарат – в итоге был унесен мужем в палату и фот в родилке так и не сделала, хотя нужОн.
5. Тапки – да.
6. Телефон – какой там телефон в родилке…
7. Халат – надели казенное.

Пакет В№2 « послеродовую палатуВ»

1. Несколько пар дешевых трусов – проще было купить одноразовые в р/д…
2. Прокладки – купила послеродовые, чтоб их. Ходила как в памперсе! Но жаба задушила выбросить. Потратила всю пачку, просто потому, что надо часто менять.
3. Полотенце – в палате выдают, так что свое можно и не брать.
4. Несколько пар носок (трикотажные) – вообще не надела ни разу!
5. Пару ночных рубашек с расстегивающимся воротом – хмм… рубашка была одна – длинная футболка. Можно пользоваться казенными – приносят каждый день.
6. Молокоотсос – хорошо, что не было. Молока очень много, первое время грудь колом стояла. Перетерпела, сейчас его меньше, а так бы и подсела.
7. Бепантен – пригодился. В первый день соски были изуродованы…
8. Стерильные салфетки или просто стерильная вата, чтобы перед кормлением протирать грудь – ничего не протирала. Вот такая я бяка.
9. Бюстгальтер для кормления – супер вещь!! Еще очень пригодились одноразовые прокладки в него (многоразовые там неудобно стирать)
10. Гель для душа
11. Зубная щетка,
12. Паста
13. Шампунь
14. Расческа
15. Косметичка
16. Чернослив – вернула домой.
17. Блокнот, ручка – даже что-то записывала.
18. Одноразовые сиденье для унитаза – не купила. Хотя пригодились бы.
19. Халат или платье – обошлась шортами и футболкой.
20. Пакеты для мусора и грязного белья – вот что пригодилось! Мусорка только в туалете, и маленькая. Ну и для грязной одежды пригодилось.
21. Тапки – ага, резиновые и простые.
22. Послеродовой бандаж – разрешили одеть тольок на 5-й день.
23. Дневник молодой мамы
24. Что-то почитать – еще и что-то развлечься – у меня был лаптоп, смотрела DVD, иначе со скуки помрешь!

По поводу покупок чего-то в роддоме – я выбралась в аптеку всего пару раз, когда кто-то был из моих и 1 раз пришлось малышку на посту оставить, а оставлять ой как страшно (мне по крайней мере), так что ИМХО, лучше все купить заранее.
Да, туалетная бумага была, но я пользовалась в основном душем (ну в смысле как биде).
Да, довозили мне еды – творог, кефир, яблоки, т.к. режим питания в 10-ке своеобразный – 9- завтрак, 14 – обед, 17 – ужин и все. Я почти не ужинала – не успевала проголодаться, так что вечером хотелось что-то съесть

Вот примерно так. Попозже выложу отчет.
А пока побежала.

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Серена]
      #1575437 - 08/08/2005 18:52

Цитирую:

Да нет, у нас вроде по подсчетам 38-я неделя, а таблеточки, чтобы не было преждевременных родов. хе-хе...
а так у нас все номано...готовы к труду и обороне, токо наш почётный пузь чешется и покалывает. Да, и любимый все время ищет у меня блок безперибойного питания.
тогда мож и смысла нет?




Каждый для себя сам решает, я не пила уже после 35-ти недель. И потом, как говорила моя врач, роды не остановит, а тренировочные и излишний тонус снимет, так что по обстоятельствам. Если боли беспокоят, то можно пить, если незначительно все, то не стоит.ИМХО А уж если любимый пытается UPS найти, то зачем вообще талетки пить, раз и так все нормально?

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1575512 - 08/08/2005 19:24

Цитирую:

Я эту ткань только свернула из рулонов в нормальные свертки и по пакетикам рассортировала- у меня ок 9-ти комплектов в общей сложности, и спрятала.... заняться не успела совсем... Еще из того что не успела - у меня к несчастью неубраными оказались кастрюльки со свежеприготовленой едой из трех блюд- увы, было грустно, убирать последствия после выхода из роддома

И зачем ему горячая вода объясни ему, что к выписке в любом случае она будет
А может за монстра все таки взяться у меня парочка так и осталась на полу лежать... правда пришлось в срочном порядке из гостиной спальню себе и малышу устраивать, чтобы коврики не тревожить




У меня, к счастью, только два комплекта и еще пара дополнительных простыней (вот их-то я и не подшила).

Поскольку мы сейчас с мужем дома вдвоем (Люся на даче), то с обедами я особо не заморачиваюсь. У меня в последнее время "жор" что-то поутих, а в мужа запихнуть обед их трех блюд всегда было проблематично, поэтому три блюда у меня это - завтрак, обед и ужин. А когда я заикнулась мужу о том, что хочу забить ему холодильник едой на время моего отсутствия, он скептически посмотрел на меня и сказал, что ему совсем не хочется перед моей выпиской из роддома в срочном порядке выносить все это на помойку (вот какой он у меня сознательный ).

А ковер... Это огромный ковер, который когда-то висел на стене у моей бабушки и достался нам "в наследство". С тех пор он в свернутом виде лежит вдоль стены в коридоре, благо коридор длинный. Я хочу как следует почистить его с соответствующим чистящим средством. Но как и где - ума не приложу. То есть, видимо, его надо разматывать там же в коридоре частями и частями чистить. А потом пытаться разложить его в кабинете - приподнимая и сдвигаю стоящую там мебель. Короче, Содом и Гоморра. Пусть еще полежит, а? Он же никому не мешает...

Наша гостиная к трансформации в спальню-детскую уже давно готова: все намыто-начищено, место освобождено. Осталось только купить кроватку и комодик, но этим мой муж и моя мама собираются заниматься уже в мое отсутствие.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1780 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 77811

Оценить эту тему

Перейти к