Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Жанна]
      #1575666 - 08/08/2005 21:04

Поддержу большинстово, и по поводу песка у девочек и у мальчиков это тоже имеет место быть. Мы один раз прошли через ужасы фимоза, а он как известно может возникнуть и из-за попавшей пещинки.

Не так давно при моих детях в детском бассейне купался голый мальчик, лет 2-х, впечатление произвел на них не очень приятное.

Даша вот уже отдает предпочтение купальнику, а не плавкам.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Marina T]
      #1576282 - 09/08/2005 00:55

Насильно не раздевайте! Малыш уже большой, действительно стесняется - все же разные! Моя(3,6г) до сих пор любит голопопой бегать, но на пляже мы в купальнике. если идем играть в песок - переодеваемся в обычные сухие трусики.Иногда беру несколько пар - на всякий случай, а голышом - только на участке.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Mika]
      #1576400 - 09/08/2005 01:59

Я всегда беру с собой на пляж запасной купальник и еще трусики на всякий случай. Они места не занимают, а ребенок всегда в сухом. Но у нас и в мокром раздражения не бывает. Может у вашего купальника материал неудачный? Или может попробовать заранее кремом мазать? Каким-нибудь детским от опрелостей. Или бепантеном, например?

Голую девочку на пляже не представляю в любом возрасте. По-моему, это элементарная гигиена. Можно и вообще ребенка без трусов водить тогда. И самим ходить. Зачем они под платьем или под брюками? А уж в пять лет, да еще если сам ребенок против...

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Жанна]
      #1576661 - 09/08/2005 09:41

Ну голость старшего вообще не рассматривается. Мелкого могу только искупать, но сразу одеть потом. И то, после того, как он, пардон, покакал в процессе купания (как раз был в трусиках) - теперь только в трусах купается. Для бассейна купила специальные памперсы, на след. лето купим нормальные плавки.
Фимоз может запросто быть.
Кстати, автору -девочка 5 лет вполне может поиграть и с 7-8 летними детишками. В том числе и мальчиками. А это уже другой уровень психосексуального развития. И честно скажу - я не буду ругать своего, если он отметит, что девочка голая.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Maша]
      #1577134 - 09/08/2005 11:37

Абсолютно согласна. По-моему это неправильно, чтобы дети голыми по пляжу бегали. Не говоря уже о медицинских аспектах, чистоте песка и т.п. Малышки в купальничках на пляже такие лапушки и им самим нравится ощущать себя взрослыми и красивыми, как мама.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: natalys]
      #1577224 - 09/08/2005 11:57

Авроре чуть больше трех, но купается она и ходит по пляжу в трусиках/плавочках. Проблема с мокрыми трусами решается моментально, просто нужно несколько трусов и все. Вышли из воды - переоделись.
Раздевать насильно да еще и пятилетнего ребенка, Вы уж меня простите, но это просто зверство какое то.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Совенок
участник


Регистрация: 01/06/2003
Сообщения: 122
Из: Приморский р-он
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Marina T]
      #1579056 - 09/08/2005 21:55

Раскажу про себя.
Моя мама видимо думала как и ваша подруга.
Это было на даче у моей тети, было мне 4,6 г., мама решила меня сполостнуть раздела полностью и помыла , а рядом стоял брат котрый на 7 лет старше.До сих пор не забуду этого стыда .
Брат меня даже не разглядывал и ничего не говорил, а просто стоял в сторонке занимаясь своими делами, но мне было ну очень неприятно.
Послушайте свою дочку оденьте ей лучше простые трусики и меняйте когда намокнут, ведь на пляже столько народу

--------------------
Cовенок и Ульяшка-улыбашка (11.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Marina T]
      #1579274 - 09/08/2005 23:06

Не надо ыв 5 лет голышом. И потом, девочкам еще песок может попасть, замучаетесь вымывать его. Мы на пляж брали всегда с собой, купальник и пару трусиков пляжных, но из хлопка, в МЕТРО такие продаются, не помню название фирмы - яркие, не выцветают. И чтобы раздражения не было, попробуйте косметическим маслом протирать причинные места до плыжа. Может, получше будет

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь Жуков
активный участник


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 337
Из: С.-Петербург - Калининский рай...
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: usta]
      #1579356 - 09/08/2005 23:35

А нам хочется, чтобы у детей не было абстрактной стеснительности, а было знание правил поведения (в бассейн все ходят в купальниках, в баню голышом, а пляжи бывают разные) + представление о гигиене.

Пока вроде получается - хотя, конечно, приходится подсказывать. На пляже она иногда надевает купальник, но после первого окунания обычно оказывается голышом; мы просто стараемся следить, чтобы не валялась на песке... Мысль про "стыдно" ни разу не возникала; мне кажется, она не зарождается спонтанно, а передается от взрослых.

--------------------
Жуковы: Алена, Игорь, Таша и Тоша (15.05.00, 25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina T
гость


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 5
Из: Russia
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Игорь Жуков]
      #1580341 - 10/08/2005 12:05

Вот и я также примерно хочу, Ваши же, Игорь, в 5 лет неудобств не испытывают?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17705

Оценить эту тему

Перейти к