Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
Масявочка
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 227
Из: СПб, Московский р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Масявочка]
      #2253049 - 01/02/2006 22:17

Feona, не прочитала твое сообщение, значит такая норма...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lilu-kiss
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 121
Из: СПб
Re: Астенозооспермия [Re: Масявочка]
      #2254767 - 02/02/2006 05:58

увидела топик и хочу рассказать о препарате эриксин...началось с моей неразвивающейся беременности...тоже написали кучу антибиотиков и всего остального и в лабаратории познакомилась с девушкой с аналогичной проблемой, она оказалась сама фармацевтом, причем сначала пролечилась общепринятым курсом потому как предвзято относилась к новоявленным средствам...но результат был гораздо хуже, чем хотелось бы, а потом был эриксин, я сама сразу пролечилась эриксином и попутно мужа заставила сдать спермограмму-все было тоже очень плохо, тогда и он тоже его проколол, для точности...лечение май-июнь..потом естесвенно предохранялись..но потом расслабились как то-и в первый же месяц забеременела, все прошло удачно, сейчас нашему малышу 1.5 года

Новый отечественный иммуномодулятор - эриксин достоверно увеличивает подвижность сперматозоидов в 2,5 раза у мужчин, страдающих олигоастенозооспермией и, соответственно, бесплодием, что свидетельствует о его протекторном влиянии на фертилизацию сперматозоидов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Jaki]
      #2260925 - 02/02/2006 23:05

как поход к ПЛЕХАНОВУ???????????????????????????????????????????????
очень волнуюсь, потому как мы тоже записались............................
жду с нетерпением рассказа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Масявочка
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 227
Из: СПб, Московский р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Newsik]
      #2261595 - 03/02/2006 00:38

Ой, мы тоже записались! Точнее муж, я не пойду. Newsik, вы когда идете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Масявочка]
      #2262629 - 03/02/2006 09:49

МЫ это громко сказано
муж идет в субботу
а вы тоже к Плеханову??????? когда???????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Астенозооспермия [Re: Newsik]
      #2263688 - 03/02/2006 12:03

Отчитываюсь о походе к Плеханову в тезисах:
1. Ничего плохого в СГ не вижу (5% нормальных, А+В=36% в Ава-Петере). Главное, что есть спермики и что была бер-сть недавно, т.к. у некоторых СГ лучше, а бер-сть не наступает.
2. Внешне плохой спермик не дойдёт до я/клетки, может дойти внешне нормальный, а потом внутри окажется с патологиями - тогда возможны выкидыши, но от них никто не застрахован и отследить такой спермик нельзя (только если провести генетический анализ данного спермика)
3. Если у мужа гормоны все в норме, нет жалоб на боли в половых органах и какой-либо дискомфорт, то надо пыпаться забеременеть естеств. способом. Если не получается и решили ускорить процесс - впрыснуть сперму прямо в матку, чтобы облегчить спермикам задачу. Можно сделать ИИ и на худой конец ИКСИ, но это уже крайний случай.

Вообщем, беседа длилась час, я его мучила всякими вопросами каверзными, но он не сдался, сказал, что у меня "горе от ума", что слишком я скурпулёзно к вопросу подошла, что хватит ходить по врачам и тратить деньги - доверьтесь природе. И вообще всячески меня подкалывал на тему такой перестраховки, посоветовал расслабиться, чаще заниматься сексом и получать удовольствие (мужу эта рекомендация особенно понравилась )
УЗИ, ТРУЗИ вообще не назначил - осмотрел, сказал, что всё в норме.

Вообщем, не знаю - я всё-равно в думках Кухаркину нашу СГ отправляла - он написал, что надо улучшать такую СГ, т.к. высока вероятность выкидышей на ренней стадии. Чувствую, что надо ещё в Москву съездить

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Астенозооспермия [Re: Jaki]
      #2263726 - 03/02/2006 12:07

Да, советую всё-таки на приём идти вместе с мужем - а то мужчины - они такие, что-нибудь забудут, прослушают, перепутают.

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Jaki]
      #2263746 - 03/02/2006 12:09

ну так он чего тебе не очень понравился??? он выглядел специалистом в своей области???

а я мужу как раз сказала что не пойду с ним (мне лень)
или все-таки идти?????????????????????????????????????

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Астенозооспермия [Re: Newsik]
      #2265489 - 03/02/2006 15:15

Обязательно иди с мужем !!!!! Мужчины же не будут особо расспрашивать, выпытывать - лучше самой сходить и все вопросы задать, которые волнуют. По поводу его компетентности ничего сказать не могу - у нас беседа получилась скорее как с психотерапевтом. Кроме СГ никакие анализы он не смотрел (хотя у меня целая тетрадка была с анализами), никакие вопросы мужу о здоровье не задавал, не интересовался ранними СГ и вообще ничего не спрашивал особо Но это наш случай, может быть с другими пациентами другая тактика - ведь он сам оперирует, сам делает УЗИ, ТРУЗИ при необходимости.

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Jaki]
      #2265543 - 03/02/2006 15:22

ну я подумаю, скорее всего не пойду все-таки, потому как не хочу ничего выпытывать, мне со своими бы врачами разобраться
вопросы у меня не готовы.... просто хочу чтобы поставили диагноз и провели обследования (это я думаю и без меня сделают)
СГ в количестве 3х штук муж покажет и сам ситуацию расскажет (он умеет, я в нем уверена) Проведу с ним сегодня беседу

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 344 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 143387

Оценить эту тему

Перейти к