Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Астенозооспермия [Re: Taniel]
      #1617521 - 23/08/2005 20:52

Так ведь он может быть прав! Вы ведь спермограмму только 1 раз сдавали, может это вообще случайный результат. А на отдыхе вообще говорят чудеса, частенько случаются. Так что удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: Астенозооспермия [Re: Feona]
      #1620528 - 24/08/2005 17:49

Спасибо большое за пожелание!
СГ мы делали один раз, а не получается уже больше года! Но конечно же я тоже надеюсь на чудо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Астенозооспермия [Re: Feona]
      #1636315 - 30/08/2005 10:37

Докладываю: вчера муж был у Живова. Врач по его словам адекватный (т.е. это высшая похвала). Нашли у мужа варикоцеле, чему я очень рада т.к. теперь появляется реальная надежда на улучшение СГ . Естественно Живов сказал, что курение надо снизить до возможного минимума, когда муж попытался выяснить поточнее что это значит, ему дали понять, что курить надо бросить! Вообще как я поняла Живов считает наш настрой на ЭКО преждевременным, хотя диагнос мужское бесплодие подтвердил. Т.е. с такой СГ как сейчас вряд ли что-то может получиться. Так что теперь копим деньги на операцию, и ждем чуда.
Если у кого будут вопросы по поводу Живова буду рада помочь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Re: Астенозооспермия [Re: Feona]
      #1650316 - 02/09/2005 19:10

Теперь я докладываю:

Сдали повторную СГ через 4 месяца после операции варикоцеле. Результат ну очень сильно отличается от СГ до операции.
Прогресс налицо: диагноз астеноТЕРАТОзооспермия заменен на просто астенозооспермия .
Очень сильные изменения в цифрах. Если тогда нормальных было всего 4%, то сейчас - 19% (норма - 14%). Подвижность тоже увеличилась А+В=2+58=60 (норма 50), предыдущих показателей к сожалению нет под рукой.

В общем УРА!!! Есть хоть какой-то положительный результат.

В общем, будем продолжать хождения по врачам.

Кстати, Феона, мы тоже записались к Живову .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Астенозооспермия [Re: Kolibri]
      #1650774 - 02/09/2005 22:21

Милые женщины, не кидайте в меня помидоры, но помимо традиционного лечения у нас в Питере неплохо лечат разного рода проблемы с зачатием в клинике Коновалова. Речь идет в первую очередь о востановлении репродуктивных функций в организме. Когда-то я скептически относилась к тому, что у негомогут забеременеть даже 70 летние бабушки. Думала - пиар ... гы-гы ... походила я туда на 1 серию сеансов (не секта, не гипноз, Коновалов по образованию медик) ... залетела на Панекс-овале ... может, совпадение, а может чего-то там и стало круто работать в репродуктвном плане (у нас правда никто не срадал от бесплодия и проблем с зачатием, я туда по другому поводу ходила, а получилась прямо через серию сеансов дочка через 9 мес... во как ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Астенозооспермия [Re: Kolibri]
      #1655032 - 04/09/2005 20:55

Очень за вас рада! Это просто здорово!
А где вы оперировали мужа?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Астенозооспермия [Re: Kenguru]
      #1655045 - 04/09/2005 21:04

Спасибо за наводку. Если традиционные методы лечения не дадут результата, пойдем к Коновалову.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Re: Астенозооспермия [Re: Feona]
      #1658433 - 05/09/2005 19:21

Да похоже радоваться пока нет причин. Сегодня позвонила в АВУ доктору-репродуктологу, попросила прокомментировать рез-ты СГ. Он посмотрел и сказал, что сходу сказал что с такими показателями либо ЭКО, либо ЭКО+ИКСИ. В последней СГ на фоне общего, казалось бы, улучшения показателей почему-то снизилассь подвижность, причем значительно. Но при этом он сказал что стоит еще пару месяцев подождать, поскольку восстановительный период после операции еще не закончен. Но в целом, меня конечно очень огорчил его такой скептический взгляд.

А оперировались мы в областной больнице на отделении ангиографии.

В общем, все равно пойдем к Живову.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Астенозооспермия [Re: Kolibri]
      #1668517 - 08/09/2005 11:31

А моему мужу Живов сказал, что в АВЕ ну никак не могут удержаться от заманивания к себе клиентов. Они конечно действуют согласно медицинским и этическим нормам, но все анализы трактуют в свою пользу. Т.е. если можно сказать спермограмма не выдающаяся, но забеременеть можно, они скорее скажут ЭКО. Все таки они на этом зарабатывают деньги. Так что выводы делать еще рано. Действительно, сходите к Живову, думаю что он вас успокоит.

Отредактировано Feona (08/09/2005 11:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Re: Астенозооспермия [Re: Feona]
      #1682016 - 12/09/2005 15:25

Сегодня были у Живова.
Посмотрел, сказал, что варикоцеле у нас сделано очень хорошо, и от него не осталось и следа. Из-за чего снижена подвижность непонятно, возможно курение, хоть и в небольших количествах. Назначил сдать гормоны, потом снова к нему.

Зато, кажется, кое-кто бросит курить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 529 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 143387

Оценить эту тему

Перейти к