Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)
Масявочка
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 227
Из: СПб, Московский р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Хлоя]
      #2273403 - 04/02/2006 20:53

Newsik, про 4000 что-то странное. Мой заплатил только 690 руб. за консультацию вместе с осмотром. Он что анализы какие то сдавал? ...
В общем, вот что нам сказали... По поводу нашей СГ (заключение Авы - олигоастенозооспермия) Плеханов сказал, что диагноз - бред , никакой астенозооспермии вообще нет , вот олиго - это да, по количеству маловато , но морфология вполне нормальная . Варикоцеле нет, простатита тоже нет , т.е. пока все нормально. Теперь надо сдать анализы крови на тестостерон и ФСГ, провести генетическое исследование в военно-мед.академии на кариотин, ген AZF (если правильно все прочитала ) и повторно сдать СГ, причем только там же, где сдавали первый раз, т.е. в Аве и причем именно у того же биолога!!! Вот так!!! Хорошо, что мы не пошли сдавать вторую самостоятельно, потому что хотели сдать в другом месте, а динамику легче проследить только если сдавать в одном месте... здесь даже острота зрения биолога имеет значение... Теперь на следующей недели муж сдаст все анализы и снова на прием к Плеханову, а там видно будет, просто без результатов анализов что-то советовать и отвечать на глупые вопросы он не будет. Мне понравилось, что они не уговаривают сдавать анализы только у них, как это с успехом делают в других клиниках, а наоборот советуют где лучше. Сам Плеханов мужу понравился. Он ему все объяснял и тянуть из него инфу не приходилось. Единственное, что меня напугало - генетическое исследование, после которого станет ясно, стоит вообще стараться или нет, в том числе и искусственным способом, т.е. если на генетическом уровне какие-то неполадки, то даже ЭКО теряет смысл Кто-нибудь что-то об этом слышал? Я думала, что ЭКО всегда возможно, если есть нормальные сперматозоиды, а оказывается нет, иначе возможны всякие бяки, выкидыши и т.д.

--------------------

Делай что должно, и будь что будет. Л.Н. Толстой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: Астенозооспермия [Re: Newsik]
      #2273648 - 04/02/2006 21:54

Цитирую:

к слову сказать дала мужу с собой 4000





Ничего себе !!!!!!!!!!! Это за что ж такие деньги ?!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Kobrasik]
      #2273907 - 04/02/2006 22:41

нет, девочки, вы не правильно поняли
я дала 4000, но он их не потратил, т.к. 4000 - прием = 3300
а анализов которые он написал на бумажке и порекомендовал сдать (ТРУЗИ, куча анализов мочи, СПЖ, посевы мочи) - все это выходило на 4300
поэтому муж не стал сдавать и записался на след.неделю.....
+ к этому еще скрытые надо пересдать неохото честно говоря ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Масявочка]
      #2273927 - 04/02/2006 22:45

Цитирую:

повторно сдать СГ, причем только там же, где сдавали первый раз, т.е. в Аве и причем именно у того же биолога!!!



да, нам он заявил тоже самое!
Масявочка а как вы будете искать того же биолога???
или просто сдадите еще раз в том же месте?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Масявочка]
      #2273946 - 04/02/2006 22:47

Цитирую:

меня напугало - генетическое исследование



а с чем связано то что он направил на генетику??? ты на что пожаловалась то???
(я просто не помню, с чего вы взяли что надо обследоваться в этом плане?)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Масявочка
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 227
Из: СПб, Московский р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Alenenok]
      #2273969 - 04/02/2006 22:50

Цитирую:

Грустно, но либо пытаться мужа лечить, либо ИКСИ. У нас лечение не прокатило, хотя и операцию делали и массажи и БАДы и чего только за три года не делали - без толку. Вот так и дошли ло АВЫ, а там уж и до ИКСИ.
Вам нужен ХОРОШИЙ репродуктолог, кот скажет имеет ли смысл лечить (на сколько это все улучшится) или...




Alenonok, а кого лично ты считаешь хорошим репродуктологом?

--------------------

Делай что должно, и будь что будет. Л.Н. Толстой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Масявочка
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 227
Из: СПб, Московский р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Newsik]
      #2273982 - 04/02/2006 22:52

Цитирую:

Цитирую:

повторно сдать СГ, причем только там же, где сдавали первый раз, т.е. в Аве и причем именно у того же биолога!!!



да, нам он заявил тоже самое!
Масявочка а как вы будете искать того же биолога???
или просто сдадите еще раз в том же месте?




В СГ внизу написано кто биолог. Мы уже к нему же записались, правда только на след. субботу.

--------------------

Делай что должно, и будь что будет. Л.Н. Толстой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Масявочка
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 227
Из: СПб, Московский р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Newsik]
      #2274018 - 04/02/2006 22:58

Цитирую:

Цитирую:

меня напугало - генетическое исследование



а с чем связано то что он направил на генетику??? ты на что пожаловалась то???
(я просто не помню, с чего вы взяли что надо обследоваться в этом плане?)




Я ни на что не жаловалась , правда и муж тоже... Плеханов счел нужным наверное. СГ у нас не такая плохая, наверное он хочет понять почему беременность пока не наступает. Но это и хорошо, что сразу с этим разберемся, чтобы потом не волноваться, когда все получится. Правда вроде этот анализ дорогой, но сколько стоит не знаю.

--------------------

Делай что должно, и будь что будет. Л.Н. Толстой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Масявочка]
      #2274031 - 04/02/2006 23:00

Цитирую:

внизу написано кто биолог



а, ну да, это я стормозила правда не знала. что можно вот так конкретно записаться, спасибо за инфо
я для себя решила так уж не отслеживать СГ, что динамика либо есть и она видна при любом исследовании - либо ее нет, и доли процентов не помогут...
поскольку например хоть в АВЕ и ОТТО делали разные лаборанты, результат был один


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Масявочка]
      #2274052 - 04/02/2006 23:03

понятно. я просто подумала почему он нас не отправил
видимо потому что мы еще и не пробовали
и ваще он сказал - идите и активничайте! мол ваши простатитовые и прочие дела ни на что не влияют (хотя везде пишут что влияют)..
НО грит, если хотите лечиться - лечитесь, кто ж вам запретит - вот список анализов.....................

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 497 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 143387

Оценить эту тему

Перейти к