Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Астенозооспермия [Re: Taniel]
      #1595827 - 15/08/2005 22:44

Получили результаты. Результаты лучше, но не сильно. Морфология вместо 5% стала 10%, подвижность А 8% В 44% то есть в сумме 52% (вообще то норма по моему), а в заключение все ровно написано астенотератозооспермия?
Муж когда сдавал, спросил у женщины делающий анализ возможно ли, что его анализ перепутали, так как в другом месте результат существенно отличается. Она естественно сказала, что это маловероятно, но предложила ему прокомментировать различия, если он взмет на получение все анализы. Комментарии были следующие: у клиники Андрос другие нормы (хотя они так же написаны с боку на результате и на мой взгляд полностью совпадают с АВА-Петер ), используются другие методы исследования и оборудование (возможно так оно и есть). Вообще в любом случае нора 14% сильно занижена, нужно чтобы было хотя бы 20-25% нормальных. В четверг муж идет к врачу (в Скандинавию), очень бы хотелось, что бы разговор сразу бы не пошел про ЭКО ИКСИ. После напишу отчет, вдруг кому-нибудь будет полезно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Астенозооспермия [Re: Alenenok]
      #1595844 - 15/08/2005 22:50

Alenenok, Taniel спасибо большое за поддержку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: Астенозооспермия [Re: Feona]
      #1596096 - 16/08/2005 00:22

Не за что! Поддержать - это мы могем!
А вообще такую фишку, что разные клиники используют разные стандарты, слушу который раз (сами пострадали). НАДО БРАТЬ НОРМЫ (стандарты) ВОЗ и на них ориентироваться. Слава богу в АВЕ (думаю и в Скандинавии) руководствуются этими нормами.
Скажу сразу - почти любое лечение МФ (мужского фактора), точнее эффект от него - временное явление, потом, в большинстве случаев все вернется на круги своя.
Но ты не отчаивайся, выход из любой ситуации есть!!!
Переживаю! Держу кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: Астенозооспермия [Re: Feona]
      #1596986 - 16/08/2005 11:47

Не переживай, всё будет в порядке! Обязательно! Даже не сомневайся!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
маска шоу
гость


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 12
Из: Санкт-Петербург, Ч.Речка
Re: Астенозооспермия [Re: Taniel]
      #1599826 - 17/08/2005 00:40

Моему мужу поставили диагноз-варикоцеле, после операции анализы (тьфу-тьфу) улучшились. Подвижность с 15% (котябрь 2004) выросла до 63%. Невероятно, ждем чуда уже 2 года. До этого была замершая от него на 6 неделе.
Еще надежда есть! Советую, кто верит, съездить в часовню к Ксении Блаженной (сама только вчера была) , говорят , она помогает таким, как мы. Кому интересно, напишу подробнее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Астенозооспермия [Re: маска шоу]
      #1601996 - 17/08/2005 16:28

Как не парадоксально, приходиться уповать на то, что варикоцеле есть. Тогда ясно, что делать и появляется надежда. Но у мужа с подвижностью вроде не криминально (ТТТ), это на мой взгляд конечно. А вот морфология….

Маска шоу расскажите пожалуйста где вы оперировали варикоцеле, и сколько это стоит.


Я постоянно штудирую интернет по вопросу астенотератозооспермии, есть предположение, что на морфологию спермы может влиять курение. Мой муж курит, много. В связи с этим вопрос ваши мужья , c нарушенной морфологией курят?

Отредактировано Feona (17/08/2005 16:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: Астенозооспермия [Re: Feona]
      #1602008 - 17/08/2005 16:33

Мой муж довольно много курит...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FannyM
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 425
Из: СПб, Автово
Re: Астенозооспермия [Re: Feona]
      #1602056 - 17/08/2005 16:42

Как это ни грустно, мой муженек так и не смог отказаться от курения, лишь перешел на суперлегкие, но мне кажется, все равно это вредно , а еще не может себе отказать в бутылочке пива вечерком... И это не смотря на проблемы и с морфологией, и с подвижностью. Почему-то советы врача на него слабо подействовали...
И меня не слушает! Просто беда!
Пысы: у мужей моих подружек такие же вредные привычки, только детишки уже есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: Астенозооспермия [Re: FannyM]
      #1602140 - 17/08/2005 17:03

Девочки! Хочу вам рассказать мою историю для прднятия боевого духа. Начали обследование 3 года назад. У мужа постоянно была плохая СГ. Начали еще с ОТТО, муж ходил к тому самому Корнееву, которого здесь кто-то похвалил. Извините, но это полный отстой. Врач абсолютно некомпетентен. короче почти год потратили на ОТТО. Как вам нравится, врач предлагал прооперировать какую-то там уздечку. Это просто финиш! Потом был медицинский центр "Брем" (подруга посоветовала, которая там смогла забеременеть. Еще год походов. Та же фигня. СГ плохая, сдает параллельно гормоны, тестостерон понижен существенно. Для его повышения назначают кучу всего. При этом ни разу за эти два года при обследовании не предлагают сделать доплер. Терпение моего мужа начинает иссякать. Замечу, параллельно я тоже хожу к врачам по тем же клиникам. У меня то инфекцию пролечат (уреаплазму), о горомн какой-нибудь подкорректируют, но в принципе у меня все в норме было. В общем муж сказал, что нужно идти в лучшее место и мы ползем в Ава-Петер к Каменецкому. Посмотрев на наши результаты, Каменецкий говорит, что однозначно ИКСИ, НО настоятельно советует моему мужу пойти к хорошему андрологу. Мы просим порекомендовать нам лучшего. И он говорит, что лучший в Питере это Живов- главврач из Андроса. Так оно и есть, начиталась на разных форумах потом. Уровень Живова в Пиетере сравнивают с уровнем Кухаркина в Москве. Заметьте, не советует Каменецкий идти к их андрологу в Аве! Муж идет в Андрос, врач нравится. Сдает кучу анализов. И что вы думаете, даже при осмотре ему говорят, что вероятно варикоцеле. Так оно и есть. Оперируется у того же Живова. Операция стоила примерно 32 или 36 тыс. (сейчас точно не помню), это было в ноябре прошлого года. Врач сказал, что примерно полгода на восстановление. в марте муж сдает СГ. Результаты значительно улучшились. А диагноз у нас всегда был ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ. Ставят Астонозооспермию. Общее колчисевто увеличилось в 2,5 раза, количество в эякуляте в 2 раза. Подвижность увеличилась. Единственное, морфология плоховата осталась. Врач сказал, что улучшение просто отличное. Ждем. Ничего нет. В мае я решаю, что муж сдает СГ в июле и мы идем на ИИ к Каменецкому. Записываюсь на прием на 27 июля, т.к. у Каменецкого отпуск. Весь май прошел в полном раздрае: ездили в Турцию, отмечали 3 недели подряд мой денб рождения, потом на работе дни рождения, потом я простыла и пила кучу лекарств. Короче 2 июля обнаруживается, что я уже беременна и срок 7-8 недель. вот так вот, девчонки! Сейчас нам 14 недель и 1 день.
Так что я вам советую Живова из Андроса и если он говорит, что вдруг нужна операция на варикоцеле, то обязательно делать. Золотые руки! Три года стараний зря не прошли!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Re: Астенозооспермия [Re: olesya1611]
      #1602475 - 17/08/2005 18:31

Цитирую:

ваши мужья , c нарушенной морфологией курят?




Мой практически не курит, так только иногда балуется. Тот же диагноз: астенотератозооспермия .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 522 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 143387

Оценить эту тему

Перейти к