Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)
Annet
старожил


Регистрация: 04/12/2004
Сообщения: 972
Из: Питер.....Невский район
Re: Астенозооспермия [Re: Newsik]
      #2209163 - 25/01/2006 22:06

Думаю, что сначала я покажу результаты Ненашкиной и спрошу у неё стоит ли пересдавать ещё раз.Может, сразу пойти мужу к врачу? Ведь, что год назад, что сейчас почти ничего не поменялось.
Говорят, надо ещё сдавать гормоны какие-то и делать УЗИ, чтобы избежать варикоцеле. Но УЗИ муж уже делал, там всё в порядке.
Короче, пока голова думает не особо хорошо...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Масявочка
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 227
Из: СПб, Московский р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Annet]
      #2209336 - 25/01/2006 22:31

Annet, да не расстраивайся ты! Надо еще к врачу сходить и посмотреть что он скажет! Шанс же есть всегда! Главное не прекращать попытки, ведь дети то появляются не от хождения по врачам, а от любви.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Астенозооспермия [Re: Масявочка]
      #2210754 - 26/01/2006 02:42

М-да. Что-то у нас мужчины какие-то слабенькие. Через одного проблема с морфологией. Совсем как-то грустно становиться. А ведь наверно не последнюю роль играет то, что живен мы на болоте. …
Теперь конструктов.
Варикоцеле смотрится не на УЗИ, а допплером и ручным осмотром и может быть зачастую определено только опытным в этом вопросе врачом. Пример: в Скандинавии вопрос о варикоцеле не поднимался, в Андросе варикоцеле 3 стадии (4-я последняя). Но я не агитирую за Андрос, тут он сейчас не в почете, просто делюсь опытом. Как альтернативный вариант Андросу, могу предложить Адмиралтейские верфи.
Пересдавать думаю не стоит, если азарта нет, и не было негативных факторов (баня, спиртное, лекарства и т.д.). Все таки, это уже вторая СГ. У нас например была первая реакция : «это не наш анализ, нам его перепутали». Муж даже ругаться ходил. Так что мы пересдавали для себя скорее. Но с врачом посоветоваться никогда не мешает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Feona]
      #2211131 - 26/01/2006 09:44

Феона, а в Верфях можешь кого-то посоветовать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лелька
частый гость


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 69
Из: Питер, Красногвардейский р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Newsik]
      #2211943 - 26/01/2006 11:40

Я почитала в соседнем топике про Коняхина с Комсомола. Решила здесь ответить. К Коняхину мы с мужем ходим. Пошли, потому что подруга забеременела сразу после лечения мужа у него.До этого 5 лет не получалось. Лично я пока ничего хорошего про него сказать не могу. Пока пролечили хламидии, кот. нашли у мужа, а у меня нет. Пересдадим СГ и снова пойдем к нему. По поводу дальнейшего лечения, он сказал, что если СГ после лечения инфекций не улучшится будем проводить стимуляцию с помощью ХГЧ. Как это я не знаю. Кухаркин мне на каком-то сайте ответил, что надо мужу делать неспецифическую стимуляцию для улучшения морфологии.. Может это и есть с помощью ХГЧ?
Еще хотела добавить, что еще одна моя подруга созванивалась со своим знакомым гинекологом по моему вопросу. Вроде, наша Саша у нее наблюдается. Я не помню ее фамилию. Муж у нее тоже врач. Она (гинеколог) попросила мою подругу перезвонить вечером ей домой и поговорить по поводу хорошего андролога с ее мужем. Так вот, он сказал, что в нашем городе честных андрологов НЕТ и посоветовать он никого не может, к сожалению.
Конечно, я расстроилась, потому что это было независимое мнение врача об андрологах нашего города. Вот мы и пошли в итоге к Коняхину.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Астенозооспермия [Re: Лелька]
      #2212056 - 26/01/2006 11:57

ничего себе......................
надо мне тоже тем же путем пойти, порасспрашивать гинеколога....
но я тоже расстроилась.......... уже.
к Коняхину я точно не пойду, считаю что в ЦПСи Р ищут и лечат от несуществующих скрытых

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: Астенозооспермия [Re: Newsik]
      #2212162 - 26/01/2006 12:11

кого же выбрать ?
Даже не знаю, к кому посылать мужа ....

Вся в раздумьях....
Больше всего думаю о 3 вариантах: Верфи, Отто, и заведение на ул. Циолковского (эх, не помню, как называется).
Саша, у тебя какие соображения ? К кому пойдете в итоге? М ы наметились числа 15-17 февраля еще разок сделать СГ и сразу к доктору. А вот к какому ???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Астенозооспермия [Re: Kobrasik]
      #2212289 - 26/01/2006 12:29

У меня знакомые в прошлом году тоже были ошарашены СГ с диагнозом а/т/спермия. Тоже вроде пересдавали. И ходили в Адмиралтейские верфи, на что у него уролог взял анализы, сказал что все чисто и отправил к репродуктологу, идите делайте ИКСИ. ФИО уролога Зюзин.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annet
старожил


Регистрация: 04/12/2004
Сообщения: 972
Из: Питер.....Невский район
Re: Астенозооспермия [Re: LadyInRed]
      #2212726 - 26/01/2006 13:26

Насчёт варикоцеле. Мужу делали УЗИ, был ручной осмотр и допплером (если не ошибаюсь, то всё это было на Луначарского, название клиники не помню). Но вот насколько опытный врач делал сказать, конечно же, не могу. Могу только надеяться, что опытный и знающий!

К Коняхину муж ходил. Пролечил у него скрытые (если они всё-таки были). Из-за очередей и проблем с записью к нему, муж перешёл в Скандинавию. Там врач ему больше понравился. Кстати, там и смотрели результаты СГ! На тот момент мы были уверены, что муж здоров (доверившись словам врачей).

На данный момент муж не будет ходить по врачам. Мы сначала пролечим меня (хотя бы наполовину), а затем уже и его. Иначе жить нам будет совсем не на что...Я ведь не работаю, а учусь. Учёба моя платная. Так что будем постепенно приводить себя в норму...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Астенозооспермия [Re: Kobrasik]
      #2214271 - 26/01/2006 16:41

Дык а чего к Живову не хотите? По крайней мере он специалист в своей области и на ЭКО сразу не отправит, если есть шанс (Андрос же не специализируется на Эко)

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 492 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 143387

Оценить эту тему

Перейти к