Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Ola_la_la]
      #1610665 - 21/08/2005 10:43

Девочки, кто рожал в Радуге, скажите, пож-та, почему у них на сайте написано, что роды стоят 18 с чем-то, а нам на курсах сказали, что 12. Куда идут оставшиеся 6 тысяч, или на сайте опечатка?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Svetmam]
      #1610681 - 21/08/2005 11:00

12 платишь роддому, а 6 - акушерке. обычно их оплачивают уже после родов, когда акушерка приходит день на 5-й купать. Мы Юле пытались и сразу отдать и на первый день, но она отказывалась.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Musia]
      #1610710 - 21/08/2005 11:28

Ясно. Спасибо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Svetmam]
      #1611470 - 21/08/2005 22:48

Спасибо всем за отзывы, особенно тем, что решился написать отрицательные впечатления. Потому как это всегда труднее, чем хвалить. А хочется как-то оценивать полную картину. Я сейчас собираюсь записываться в Радугу на занятия. Мне там сказали, что в сентябре начнутся группы Юлии Агаповой и Наташи. Про Юлю здесь много хорошего написали. Может быть кто-нибудь про Наташу по-подробнее расскажет. И еще. Как бы у них с разными акушерками познакомиться? У них как-то предусмотрен такой осознанный выбор?

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Флай]
      #1611708 - 22/08/2005 00:13

В процессе подготовки общаешся в бассейне и бане не только с той акушеркой, которая ведет твою группу. Обычно при резком желании можно договориться о родах с понравившейся, ну, это все в частном порядке... Раньше они приглашали начинать ходить в баню и бассейн даже и до начала лекций в группе, в которую записался, там можно и знакомится, сейчас не знаю, наверняка тоже можно...
Про Наташу восторженных отзывов тут тоже сколько хочешь. Я с ней готовилась и рожала первый раз. Всем довольна. Если нужна какая конкретика --спрашивайте в личку.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БУТУЗИК
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 218
Из: С-Пб, центр, у 5 углов
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Бурундук]
      #1611903 - 22/08/2005 01:25

Говоря -"...Во всех!! во всех!! роддомах (нашего города - это точно) к роженице относятся как конвеерному продукту..."- я ни в коем случае не хотела никого обидеть и туже разяснила, но видимо меня не поняли.

В 23 недели я лежала на сохранении в прекрасном по комфортности (для меня) 18 роддоме на Солидарности (условия действительно были шикарные, особенно если сравнивать с 15): палаты, душ - на 3 этаже, в 25 пошла на занятия в Радугу и потом недель до 30 мучилась с выбором, где рожать в 18 или в радуге (15).

Тогда из моей палаты уходили рожать очень много девочек как платно так и бесплатно, со многими я потом общалась.
И еще тогда я сделала вывод, что деньги совсем не определяют результат процесса. Просто за деньги некоторые улыбаются чаще и не орут на вас, а некоторые работают со всей душой и напротив - денег не берут.Фартуна.

Но разница в том, что мед.персонал знаком с вами очень ограниченное время и потом тоже не планирует общения с вами и отсюда соответственное отношение к последствиям своих действий: частое применение эпизиотомии (разрезы), родовые травмы и тп , только опять поймите меня правильно, никого не хочу обидеть.

Я боюсь, еще много могу говорить на эту тему, поэтому прошу прощения за свои большие высказывания, видимо за время личного знакомства с Радугой я стала ее поклонницей и свем своим подружкам настоятельно рекомендую идти туда

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kesha
частый гость


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 56
Из: СПб, Гражданка
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: БУТУЗИК]
      #1619865 - 24/08/2005 15:16

Тоже хочу сказать всем спасибо за отзывы о Радуге. Я записалась на сентябрь в группу к Наташе. Прочитав все думаю, что все-таки с ыбором Радуги не ошиблась...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ta_nushka
участник


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 232
Из: Питер, Москва
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: kesha]
      #1620097 - 24/08/2005 16:04

А еще такой вопрос, можно ли в радуге записаться сначала в одну группу, а потом перейти в другую, просто я хочу в группу к Юле Агаповой, но ее группа еще не известно когда начнеться, вот хочу записаться к Наташе сначала, а потом если получиться перейти к Юле, просто срок поджимает, боюсь опоздать.

--------------------
_________________________________________
Даже если тебя съели у тебя по крайней мере два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: ta_nushka]
      #1620551 - 24/08/2005 17:54

Почему нельзя? Я думаю можно. Только вдруг у Юли в группе будет сто человек к тому моменту, когда ыт захочешь туда перейти? Обсуди эту схему с акушерками заранее. А почему ты выбрала Юлю Агапову? Просто оп срокам подходит тебе больше или как?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ta_nushka
участник


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 232
Из: Питер, Москва
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Филифьонка]
      #1620585 - 24/08/2005 18:02

Да по срокам больше подходит, правда вот думаю все-таки к наташе запишусь, правда получаеться что 2 первых занятия пропущу, но думаю ничего, наверстаем, и потом у Юли занятия в субботу обычно муж сможет со смной ходить, когда приезжать будет, а на буднях сложнее с этим, буду в конце недели им звонить.

--------------------
_________________________________________
Даже если тебя съели у тебя по крайней мере два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 237 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 27392

Оценить эту тему

Перейти к