Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: maha7]
      #1589728 - 13/08/2005 00:05

А еще, надеюсь никто в Радуге на меня не обидится, но мне кажется, что от первого указанного мной "минуса" -- количества народа, все-таки страдает "качество" Акушерки честно пытаются (как мне кажется) подходить к каждой беременной со всей душой, но сил просто не хватает... отсюда и "неудачные" случаи и разброс в отзывах об одной и той же акушерке... если у них одновременно "на учете" по 30 человек на акушерку оказывается... и роды порой одни за другими... и так постоянно... и если первые годы их работы туда шли в основном те, кому действительно хотелось готовиться, рожать "альтернативно" и "естественно" , то сейчас это просто одно из "модных" мест, идут не то чтобы все подряд, но... и это добавляет акушеркам усталости и убавляет желания возиться с каждой, как с родной... Все ИМХО.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Бурундук]
      #1590537 - 13/08/2005 15:26

А я после кесарева в реанимации лежала с девочкой, которая не смогла сама родить в Радуге, в результате - кесарево в 15 роддоме. К тому же у нее обнаружились миомы в матке, и оказалось, что баню ей посещать было нельзя.

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Salamandra
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 184
Из: С-Петербург, Выборгский, м.Озе...
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Бурундук]
      #1596757 - 16/08/2005 10:44

to Бурундук:
Согласна с тобой, но…

Роды – очень сложный процесс, и исход их на 99% зависит от рожающей ПАРЫ, а уже потом от акушерки и персонала роддома.
Акушерка не может заменить рожающей женщине мужа. Тем более она не может принять какое-то ответственное решение ЗА рожающую пару, она может только предоставить информацию о плюсах и минусах того или иного подхода к проблеме.
У врачей (в том числе и тех, кто принимает роды в Радуге) несколько иной подход. Они часто имеют дело с пограничными состояниями между жизнью и смертью, поэтому им зачастую ПРИХОДИТСЯ принимать решения за пациента.
В этом-то, пожалуй, главная проблема: дилемма акушерка-рожающая пара и врач-пациент. Врач, даже самый хороший (даже тем более – самый хороший) всегда относится к рожающей женщине как к пациенту.
Что конкретно вы хотите получить, когда обращаетесь в медицинское учреждение? Мне кажется, каждому человеку нужно задумываться об ответе на этот вопрос.
А возможности акушерки далеко не безграничны, повторюсь, она далеко не единственный и не главный участник процесса родов. И бывают моменты, когда ей приходится В«сидеть в углуВ».
Расставьте себе приоритеты, выбирая людей и место, где вы будете рожать. Тогда, может и обоснованных претензий будет меньше…

--------------------
Аня и детишки: Катя 25.09.98, Геша 27.04.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Nix]
      #1598264 - 16/08/2005 16:12

Nix. Я вас очень уважаю. Часто прислушиваюсь к вашим советам на форуме. Но не могу я не ответить на ваш пост. Не обижайтесь, плиз.
Цитирую:

Steny, извините, но я Мaha7 знаю в реальной жизни. Поверьте, ей сюси-пуси даром не нужны, и если она пишет, что Лида мало помогала, а сидела в углу, то так оно и было. Возможно она расслабилась от того, что муж - медик, может что-то еще.



Скорее всего она не расслабилась, а мед. образование мужа подавило ее (думаю, не без помощи самого мужа). Не хочу никого обидеть, но для врачей акушерки - это мед. персонал уровня медсестер. И отношение порой совершенно неосознанно именно такое.
В любом случае, мы не знаем и не узнаем, как было на самом деле. Возможен очень широкий спектр вариантов.

Цитирую:

Плюс другие вещи, которые я считаю не нчень-то порядочными. ... Кстати, уже потом я узнала, что Машка не одна именно с такими претензиями к Лиде.



Ни разу не слышала о непорядочных вещах со стороны Лиды. Или это просто какие-то обиды (не факты)? Вы бы уточнили?

Цитирую:

Я до сих пор ощущаю ОГРОМНЫЕ угрызения совести, тк на Лиду Машку подписала именно я. И все время думаю - ну почему, ну зачем я именно ее посоветовала.



А вот это вы напрасно. Ваша подруга, судя по посту, абсолютно адекватный человек. Она и ее муж сами сделали выбор. А то, что вы хорошо родили и посоветовали, так это просто замечательно. Я всем знакомым советую Радугу. Но одни идут туда, а другие нет. Все взрослые люди.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Бурундук]
      #1598287 - 16/08/2005 16:16

Насколько я знаю, на подходе еще одна акушерка. Она сейчас учится. Скоро будет работать в Радуге.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Steny]
      #1603073 - 17/08/2005 22:51

Пожалуй, надо расставить точки над i...
Когда я писАла свой пост, я хотела донести ту же мысль, что и Steny - все акушерки разные, надо тщательно выбирать себе то, что подходит именно тебе! А Nix рожала не в Радуге, потому и страдает...
Nix, не переживай ты так! Я сама выбрала Лиду и она мне нравилась.
Steny, никто никого не подавлял медицинским образованием - Лида знала прекрасно, что я эмбриолог и бывшая зав. лаб. инфекционной диагностики, а мой муж - медик по образованию, не проработавший по специальности ни минуты! Мы просто люди, которые понимают терминологию и знают процесс, мы не претендовали на руководящую роль ни в коей мере, и вели себя соответственно.
В общем, вывод я уже озвучила - я рада, что рожала в Радуге, это для меня был единственный вариант. Я счастлива, когда смотрю на своего сына. Я надеюсь, что мой муж когда-нибудь перестанет вздрагивать при слове "роды" и согласится на второй раз.
А про непорядочные с точки зрения Nix вещи я напишу только в личку... если это не праздный интерес.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Salamandra
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 184
Из: С-Петербург, Выборгский, м.Озе...
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Бурундук]
      #1603390 - 18/08/2005 00:31

Цитирую:

Расставьте себе приоритеты, выбирая людей и место, где вы будете рожать. Тогда, может и обоснованных претензий будет меньше…





Тань, надеюсь, ты понимаешь, что это не к тебе фраза.

to Steny: ППКС

--------------------
Аня и детишки: Катя 25.09.98, Геша 27.04.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: maha7]
      #1603508 - 18/08/2005 01:17

Маша, а можно не писать личные подробности, а только сказать, "непорядочными" считаете поступки именно Вы, или это уже оценка Nix? И где вы планируете рожать второй раз, если соберетесь?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: maha7]
      #1603576 - 18/08/2005 02:06

"Потому и страдает..."
да в том-то и дело, что я не страдаю, что не рожала в Радуге или Колыбельке. У меня получился оптимальный для меня вариант. Как раз и распереживалась я на тему "Ну почему я тебе не предложила того же врача" (к тому же и популярного на этм форуме уж дальше некуда". Потом все уговаривала себя на тему, что даже у нее в руках в тоей ситуации было бы все-таки кесарево сечение.
И не обижайся, коли, что не так: пост у меня написался от легкого расстройства на тему, что тебе "сюси-пуси" приписали. Причем очень уважаемая мной форумчанка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Nix]
      #1605169 - 18/08/2005 17:05

Нателла! Дык, я не обижаюсь, ты с ума сошла!
2 Masharia: Непорядочным поступок считает Nix, я склонна считать этот поступок в первую очередь непрофессиональным, а во вторую уже непорядочным. То есть выражаясь проще - надо иметь мужество признаться в том, что ты напортачил, если видишь, что это так, а не говорить, что все потом пройдет само. А если не видишь - надо повышать профессионализм.
Второй раз где рожать? Ну, если муж согласится идти в Радугу, то мы пойдем туда - боюсь, вторые будут не легче первых, а хочется родить самой. Только решать это я буду потом - мне еще с последствиями этих родов надо разобраться. И попробуем выбрать другую акушерку.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 257 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 27392

Оценить эту тему

Перейти к