Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Esti]
      #1585608 - 11/08/2005 18:16

Да, похоже, консультация начмеда - это новая тема. В прошлом году не было. А Настю я рожать тоже собиралась с Сошневой, но в тот день Сошнева не могла совершенно никак, так что рожали с Василец. Но я изначально ориентировалась в первую очередь на акушерку.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Masharia]
      #1585679 - 11/08/2005 18:39

В конце 2004 уже была обязательна.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Беременная из Питера
частый гость


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 32
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Esti]
      #1586093 - 11/08/2005 22:08

Еще хотела узнать средний возраст беременных, которые посещают курсы, и нет ли там деления на группы по возрасту.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Беременная из Питера]
      #1586192 - 11/08/2005 22:48

С сентября ... в начале... будет группа У Наташи
с середины сентября... или ближе к концу сентября..... у Юли Агаповой
в 20 числах октября у Юли Никитиной...
кажется так.....
Во время проветривания.. Радуга (Помещение где проходят занятия) остается рабочей вот

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Esti]
      #1586198 - 11/08/2005 22:49

Беременная из Питера, Ограничений по возрасту по моему нет... средний возраст... разный...
И группы по моему формируют не поэтому принципу... а по удобству занимающихся...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Esti]
      #1586356 - 11/08/2005 23:37

Можно ложечку дегтя добавить? Маааленькую такую...
Я рожала в Радуге, и правильно делала - в роддоме меня просто бы прокесарили, а дома неизвестно что бы было. Подготовку я проходила и там, и в Колыбельке (в Колыбельке, все-таки, физ. подготовка посерьезнее). Но вот с Лидой рожать нам не понравилось, ни мне, ни мужу... то есть я про нее ничего плохого не хочу сказать, просто именно нам она не подошла - роды были очень тяжелые, проблемные, болезненные, а мне все это время помогал только муж, Лида практически не участвовала, сидела тихонько в углу и ждала, что доктор скажет. Ну и потом у меня возникли некоторые проблемы... но это так, не для широкого обсуждения.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: maha7]
      #1586414 - 11/08/2005 23:55

maha7 - Сочуствую вам. Дай Бог, чтобы второй ребеночек появился на свет без проблем

Для равновесия я скажу про Лиду.

Конечно, я вполне допускаю, что Лида может в чем-то ошибиться. У меня были роды средней сложности и у меня прошло все замечательно. Поэтому мне сложно судить об уровне профессионализма. Поэтому я просто изложу свои мысли, не касаясь професииональных вопросов и без претензии на истину в последней инстанции.

У всех акушерок разные характеры и они по-разному эмоционально организовывают роды.
Я знакома со всеми, кроме Никитиной Юли. В родах со мной были Лида и Юля Агапова. По моим впечатлениям:

Лида для тех, кому в родах нужен руководитель. Спокойный, деловой, без сюсей-мусей. Лида спокойно, доброжелательно и сосредоточенно поможет. В ней чуствуется какая-то твердость и сила.

Юля Агапова для тех, кому в родах нужна подружка. Она и поболтает, и успокоит, и отвлечет, и поинтресуется твоим мнением о происходящем с тобой.

Марина - для тех, кому в родах нужна мама (мнение не мое, но я склонна согласиться).

Наташа - даже не знаю. Она тоже спокойная, добросердечная, переживающая.

Это НЕ относится к профессиональным качествам. Это только мои впечатления от акушерок.

Мне понравилось рожать и с Лидой и с Юлей. Про Лиду. Когда муж отходил от меня в родах - сходить в туалет, попить чаю (роды длились 14 часов), Лида мне постоянно делала массаж крестца. Так же она постоянно интересовалась моим состоянием, слушала ребеночка. За всю ночь моих первых родов она прилегла разок на полчасика, когда схватки у меня были не очень сильные. А на потугах она была непрестанно со мной, под конец минут 20 делала мне массаж промежности, чтобы я не разорвалась. Потом с нее пот градом лил.
У меня после родов плохо сокращалась матка. Лида меня постоянно курировала. Я выполняла ее рекомендации, она меня несколько раз смотрела. Она постоянно мне звонила, пока не убедилась, что со мной все в порядке.

Всем нужно разное. Кто-то более эмоционален, кто-то менее. Поэтому, кто будет рожать в Радуге, - познакомьтесь со всеми акушерками и рожайте с той, которая вам ближе по духу и темпераменту. Не обязательно рожать с той акушеркой, которая ведет лекции. Можно договориться лично.

P.S. У моих детей личный педиатор - женщина, которая лет 20 проработала в 15 роддоме неонатологом. Так она говорила, что весь персонал роддома посылал своих беременных дочек, племяшек, знакомых заниматься и рожать в "Радуге".

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Nix]
      #1586490 - 12/08/2005 00:25

Цитирую:

В конце 2004 уже была обязательна.



В конце 2001 - тоже.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ta_nushka
участник


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 232
Из: Питер, Москва
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Steny]
      #1586925 - 12/08/2005 09:43

Esti спасибо за инфу о группах в сентябре, буду звонить записываться, просто на сайте радуги пока такой инфы нет.

--------------------
_________________________________________
Даже если тебя съели у тебя по крайней мере два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: ta_nushka]
      #1586975 - 12/08/2005 10:01

Насколько я понимаю сайтом занимается Лида... А она только -только приехала из отпуска и еще не успела приступить к работе... так что обновления - это вопрос вемени

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 154 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 27392

Оценить эту тему

Перейти к