Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | >> (показать все)
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1572545 - 07/08/2005 20:09

Привет!
Я на минутку к вам, сейчас наш папа с прогулки с \Вероничкой должен прийти, а я вместо того, чтобы немного отдохнуть марафет дома наводила.. Устала, ужас как...
Свет, я даю соку столько, сколько выпьет за раз Вероника, обычно это 80-100 мг. Она бы и больше выпила, но в остальные разы, когда просит пить даю хипповский чаёк (нам уже много всяких разных можно в 5 мес).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1572858 - 08/08/2005 00:05

Приветики!
Всех с днями рожденьями!!!!!!!
*
А мы сегодня кроватку купили Pali Zoo!!! Хватит полетов! Оказывается дорогое это удовольствие…Цвет светлый бук дефицит, в недорогих его вообще нет, самое дешевое постельное белье 900 р. Ни фига себе фига!!!! Но я очень довольна и Анюта тоже надеюсь …
*
А еще я проблему дневных полетов решила. Кладу на пол. Стелю простынь, игрухи и она очччень довольна, места для ползанья море. Может до бесконечности лежать. Правда окна приходится закрывать. А еще моему ребенку ужас как нравиться когда я не нее подушку большую кладу (На живот конечно). Она ногами из под нее выбирается и такое счастье на лице…
*
Насчет соков, у меня сестра кипятком разводит 50/50 и дает сколько влезет.
*
Кормлений у меня тоже немереное количество, т.к. когда сцеживаюсь только 80 гр. стало. Вот пью всякие чаи для лактации. А 160 гр. это круто!!! У меня максимум 120....

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1572978 - 08/08/2005 00:57

Всем привет!!!!

Прививка - это повод приехать в город!!! В форум!!!! Ура - мы с вами!!!! Целую неделю!!!!!!

Итак... освоив практически всё вышенаписанное:

- поздравляем от души мам и малышей с датами, успехами, прибавками и прочими радостями!

- приветствуем все новеньких!

- присоединяем свои 4 кулака к зажатым за "авиаторов" кулакам

- выражаем свое восхищение ну просто потрясающими фотками - ну какие же замечательные у нас зайчики!!!(Отдельное восхищение - Саше и Грише - ваш папа творит чудеса с фотоаппаратом!)



Итак, если не считать приезда на прививку - мы скучаем без вас на даче уже целых 2 месяца!!!
Кажется, мы рекордсмены? Мы страшно оторвались от жизни - вы уже еду взрослую кушаете!

Любава, поздравляю с годовщиной!!! Здорово - у нас тоже 2 года браку в этом году было! Вместе-то уже 8 лет 2 августа - в Ильин день отметили. Правда отмечания особо не вышло - я тепловой удар от 4-часовой рыбалки на Валдайском озере схлопотала (ведь в кепке была)... А Санек - ну рыбак!!!! Ему хоть бы что! Вылялся в кресле у кормы и наслаждался пейзажем!!!

Сегодня нам 5 - и накануне (вчера) мы весили 8800 гр. Рост померяет врач, когда придет.

Санечек, как я понимаю тебя по поводу суставов - у меня почему-то левая особо сильно болит - большой палец по утрам не пошевелить.
Сразу о другой проблеме (к счастью, из серии "мамочкиных" проблем) - волосы тоже лезут! Но пошло на убыль!!!

Мы приехали на второй тетракок (АКДС) - первый перенесли незаметно. Перед этим нам анализ крови сдать надо и врача увидеть - в то как-то неудобно - 2 месяца не виделись...

В свои 5:

Умеем:
- сосать палец большой ноги
- переворачиваться в разных направлениях
- сидеть любим, но с поддержкой конечно
- на коленках сидим со всеми за столом (обожаем цветастую сахарницу)
- недавно приподнялись на вытянутых руках и одной рукой дубасили игрушку
- поем грустную пестню, когда зубы зудят
- целуем маму взяв за уши
- ну и еще много всего "по мелочи"

Питание:
только маму - воду пьем только в ванной , ничего пока не давали. Пробовали засунуть ягоды - потом пришлось стирать все вокруг. Забила на ягоды - ем сама и ему достанется Ночью едим раза 3-4, но я забываю, т.к. не просыпаюсь при этом.

Спим: только с мамой, один не спал ни разу. Мне лениво пробовать - это ж надо целую ночь не спать, вставать, приучать... Сначало мне придется отрастить такой орган как "терпение"

Режим: стали раньше вставать - в 7:00 А ведь бывало спим до 10:00...
Теперь - с 21:00 до 7:00, днем 3 раза спим - общим количеством - 3-4 часа - в разных вариантах - то полчаса, то 3 часа. Бодрствуем 2,5-3 часа - первую половину весело и самостоятельно можем - а потом уже развлекать надо.

Зубы:
зубы идут! Но пока не критично. Просто все жуем, грызем маму за подбородок (остаются синяки, но раз мальчику так нравится...), папу за руки - грызунки не любим. Из-за зубов чаще беспокоимся перед засыпанием, но чуть-чуть покачать и помогает.
Повадились есть на весу - то есть он ест, а мамочка должна СТОЯ качать! Работает безотказно - но суставы уже никакие!


Ой, а время-то!!!! Ща уже карапузина зашевелится - надо к нему подлезть поскорее, прижать под бочок - он покушает, ножки на меня сложит - ручку еще любит куда-нибудь на шею пристроить - и сопим вместе! А папка наш у стеночки аккуратненько лежит, ревнует

Кому было интересно про РОСНО: напишу, если пожелаете.


Еще раз всем привет!!!



Целуем,
Алиска и Сашок-малышок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1573531 - 08/08/2005 10:47

Где-то я тут видела, что Алиска наша мелькала...Алиса, аааууу!!!

А пюре из цветной капусты мы кушаем нормально. Ндааа, не понравилось Жеке, как мамашка готовит А картофельного пюре я в магазинах не вижу...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1573554 - 08/08/2005 10:54

Ой, а вот и Алиса! (что-то у меня часто не получается редактировать сообщения, не пуськають меня... прихожится новое создавать, уж извините)

Спасибо девочки за ответы про соки. Тогда я не буду переживать (хотя я и так не сильно нервничала просто любопытно стало, есть ли детки, которые пьют помаленьку ).
Я соки тоже развожу водой, кстати.
Лиза, давала я Женечке чай хипповский желудочный- номер не прошел! Ей соки подавай! Собираюсь купить какой-нить фруктовый купить.

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1573640 - 08/08/2005 11:20

LisenokAliska : Алис, большое спасибо за поздравления! И мы вас тоже поздравляем!!

У меня тут депрессия была
И нам с сыном, оказывается, не нравятся выходные! Т.е. когда целый день кто-то еще с нами - мы нервничаем, не спим, ноем...
А сегодня - опять все хорошо!

Слушайте, а сажать у себя на коленях можно?? А стоять с поддержкой можно? А то мы последнее время стоим и стоим - не усадить, не уложить Приходится под коленки слегка ладошкой "подбивать" чтобы усадить...

А Ратя тоже меня целует в щечку!

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Любава]
      #1573901 - 08/08/2005 12:20

Любава, спасибо за поздравления!

На счет сидения - как обычно - миллион мнений. Неонатолог говорит не присаживать, в книжках пишут - с 5-ого месяца можно. И стоять чуть-чуть с поддержкой можно. Мы решили, будем всего по чуть-чуть. Иначе как мы подготовимся "быть большими"

Девочки, я просто одичала на даче - пюре, соки... А мы даже из рожка пить не умеем - да и рожка-то у нас нет... Если лекарство - то шприцем. А больше мы ничего не пробовали. Будем на днях встречаться с неонатологм - может она нам уже другие директивы даст, но пока ничего не говорила про прикорм.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: LisenokAliska]
      #1573927 - 08/08/2005 12:26

Любава, я тоже заметила, что мы на выходных более возбудимые. Однако у нас все зависит от отношения самой мамочки к окружающим - если мне в радость, то и Саня доволен - всем улыбается, на ручках посидит. Ну может чуть подольше засыпает - от впечатлений. А если гость нежеланный...

Сегодня медсестричка за кровью нашей приходила - мы с ней тоже кокетничали... Глазки строил, даже не плакал пока она ему палец выдавливала Но пописать в банку так и не успели - пришлось самим дотащиться - благо - близко. Так по дороге - всем теткам улыбается!!! Они перестают спешить и давай с ним болтать и за ноги дергать! В общем произвели фурор на улице Маяковского! Потом я еще поесть в бистро решила - так официантки тоже были все наши! Да... девчонок придется берданкой отпугивать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: LisenokAliska]
      #1573943 - 08/08/2005 12:30

Не ругайте меня... но я даже сцеживаться не умею...

Мальчик от впечатлений уличных уснул! Есть время "для души" - то есть убрать холостяцкую квартиру нашего папы, а то даже перед врачами не удобно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: LisenokAliska]
      #1574181 - 08/08/2005 13:25

Всем привет!!!!!

Всех деток с датами!!!!!!

Алиса, привет! А мы по вам соскучились!!!!!
Вы молодцы, мамку кушаете. А мы... Эх, сегодня утром с визгом и писком за ушами уплетали гречневую кашу с яблоками. Типа совсем взрослые.
А Санька наша тоже пытается присаживаться у меня на коленях. Даю посидеть пару секунд, а потом обратно в горизонтальное положение. Ну и рев начинается! А когда поднимаю с животика, то пытается на ноги встать. Опять на пару секунд поставлю, а потом снова лежим и ревем. Ну совсем большая стала.

Света, радуйся, что ребенок пьет. А вот у нас по-прежнему бой с этим делом. И это при том, что мы на ИВ. Я в переживаниях.

Юля, с покупкой. А идея с полом это ИДЕЯ!!!! Попробуем.

Можете нас поздравить, наш папа вернулся в субботу из командировки. Так доча в него таак вцепилась, или он в нее. В общем их не растащить было. Сашка даже засыпать без него с трудом стала. О как!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1725 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к