Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: Korny]
      #1619578 - 24/08/2005 14:14

Месяца два назад перечитала Гюго "Человек который смеется", недавно закончила Булгакова "Собачье сердце", сейчас наверное раз в 10-ый возьмусь за Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки". Уж очень нравится мне эта книга.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: Korny]
      #1620644 - 24/08/2005 18:25

Дочитала, любопытно, но не более.
А описание жизни русского Игоря (одного из подопечных Ангела-главного героя) вообще смешно. Можно прочитать, чтобы иметь представление, по кому сходят с ума в японии, америке и европе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: mammushka]
      #1621375 - 24/08/2005 23:15

Еще решила дописать. мне понравились в книге два анекдота, тест и две мысли про легкие пути и про то, что, когда сворачиваешь с пути веры, тебя подхватывает куча народа, но совсем не та, какая надо. вот.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: mammushka]
      #1626292 - 26/08/2005 10:38

Честно признаюсь, не читала Улицкую "Медею", наверное, еще и потому, что очень люблю "Медею" Кристы Вольф (не знаю, выходила ли отдельным изданием, я читала в "Иностранке"). Всем рекомендую, как минимум, для сравнения.
Прочитала Джулиана Барнса "Как всен было" и "любовь и так далее". Очень люблю книги этого автора, хотя они почти всегда вызывают во мне душевное беспокойство. Но очень интересно.
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: Ольга Машнина]
      #1626313 - 26/08/2005 10:43

Цитирую:

"Прочитала Хэмингуэя "И восходит солнце (Фиеста)" и "Прощай, оружие".
До этого вообще ничего его не читала, решила восполнить пробел и осталась в недоумении. Наверное, правда, нужно было читать его, как Ремарка и Фитцджеральда, в 20 лет? "
(шепотом) В 15 лет... "Фиесту", кстати, нежно люблю всю свою жизнь, когда в Париже была, исходила все возможные упомянутые места в полном упоении





В 15 лет? Не знаю, уверена ли я, что хотела бы, чтобы эта книга понравилась в 15 лет. Наверное, мне были бы слишком дороги мои иллюзии, чтобы так рано с ними расставаться
И все-таки "Ночь нежна". Фитцджералд.
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: Petri]
      #1627043 - 26/08/2005 13:27

Цитирую:

Честно признаюсь, не читала Улицкую "Медею", наверное, еще и потому, что очень люблю "Медею" Кристы Вольф (не знаю, выходила ли отдельным изданием, я читала в "Иностранке"). Всем рекомендую, как минимум, для сравнения.
Прочитала Джулиана Барнса "Как всен было" и "любовь и так далее". Очень люблю книги этого автора, хотя они почти всегда вызывают во мне душевное беспокойство. Но очень интересно.
Таня.




"Медея" Кристы Вольф в виде отдельной книги есть, я недавно купила. Если кому надо - могу дать почитать. Хорошая книга.

У Джулиана Барнса мне больше всего понравилась "История мира в 10/2 главах"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: Ольга Машнина]
      #1627925 - 26/08/2005 17:15

Я начала и быстро читаю ( легко, не оторваться) Даниэля Пеннака . Доброта и юмор - отлично поднимает настроение, слог хулиганский. Спасибо, что посоветовали!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: Филифьонка]
      #1643262 - 01/09/2005 00:18

Марина, а Вы читали "Англия, Англия"? Это - моя любимая вещь у Барнса.
Вчера в завале отыскала его же "Попугая Флобера". Мне эту книгу дали читать год назад, а через неделю после получения случился переезд
Я уже совсем отчаялась отыскать ее , а тут неожиданно - такая радость! буду читать с субботы.
Таня

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: Petri]
      #1644507 - 01/09/2005 12:45

"Англию" не читала, надо посмотреть, спасибо.

Переезд - это да. У меня столько всего пропало за последние два переезда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: Филифьонка]
      #1646236 - 01/09/2005 19:08

ннп
А я "Историю Древнего Рима" Ковалева читаю
К сессии заранее готовлюсь , пока время есть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2996

Оценить эту тему

Перейти к