Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: ]
      #1581569 - 10/08/2005 16:49

Закончила Сальвадор Дали "Дневник гения" - Всегда читала о нем и первый раз его о себе, была шокирована его самолюбованием и странносятми от 1-го лица.
Читаю Маркеса "Скверное время".

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ари
участник


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 262
Из: Приморский р-н, Стародеревенск...
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: Мортиша]
      #1581778 - 10/08/2005 17:32

Полина!
Спасибо за идею про Генри Филдинга. Уже нашла себе Тома Джонса. Поразил размерчик .
Попробую почитать (после того как с шопаголиками разделаюсь ).
Если понравится и язык пойдет, попробую купить, т.к. распечатать это нереально.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: Lica]
      #1581830 - 10/08/2005 17:44

Я очень люблю читать, только вот времени не хватает постоянно. Вчера закончила читать "Невносимую легкость бытия", автор Милан Кундера понравилось так себе .
А из того, что удалось прочитать в июле, понравился Лео Перуц "Мастер страшного суда"
Оксана Робски "Casual", такой легкий роман с детективным уклоном.
Софи Кинселла "Шоопоголик и сестра"
Еще "33 несчастья" Лемони Сникета читаю потихоньку, детская книжка, своеобразная, прочитала 4 книги, покупать следущую, желания пока не возникает.
Ну и классика Чехов рассказы "О любви" и Бунин "Темные аллеи"
Под настроение люблю почитать Франсуазу Саган.
Нравится Гастон Леру, но у нас всего несколько его книг выпущено , Камю. Зощенко и Булгакова перечитываю время от времени, да и вообще к классике постоянно возвращаюсь.
Из этого топика заинтересовали некоторые произведения, можно даже списочек составить для похода в книжный .

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мортиша
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 133
Из: СПб
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: Ари]
      #1581873 - 10/08/2005 17:52

Цитирую:

Полина!
Спасибо за идею про Генри Филдинга. Уже нашла себе Тома Джонса. Поразил размерчик .
Попробую почитать (после того как с шопаголиками разделаюсь ).
Если понравится и язык пойдет, попробую купить, т.к. распечатать это нереально.



Лена! я заранее извиняюсь, если не пойдет, литература - вещь вкусовая, и если Хелен Филдинг - современный абсолютный бестселлер, книга "для всех", то Генри все-таки несколько специфич.,для "немножко филологов", но лично я балдею, английский юмор - кайф!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: Мортиша]
      #1582241 - 10/08/2005 20:10

Цитирую:

Ну хоть кто-то не побрезговал!






Марина, респект!!! Я выразилась неправильно: мне хватило двух первых страниц комментариев .....

Девочки, я купила Тони Парсонса Мужчина и мальчик . Никто не читал?

Заказала на Озоне Улицкую ( она до сих пор мимо меня как-то проходила - ни Толстая, ни Рубина мне не нравятся, только лет пять назад очень Токареву любила) и "футбол 1960 года". Сижу в предвкушении....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: mammushka]
      #1582249 - 10/08/2005 20:13

Тортилла, я могу дать Оскара. Но только после 28 августа.Раньше не буду иметь физической возможности.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamiti
участник


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 203
Из: Приморский район, Стародеревен...
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: ПоКАМОНша]
      #1582408 - 10/08/2005 21:30

Совсем недавно прочла Код да Винчи Дэна Брауна.
Очень понравилось. Собираюсь прочесть его же вещь Ангелы и демоны. А еще читаю Лазарева, там несколько книг под названием Диагностика кармы. Очень помогает по жизни.

--------------------
Марья и Митя (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krentsel
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 282
Из: Малая Охта
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: mammushka]
      #1582515 - 10/08/2005 22:13

Спасибо за предложение, тем более, что живем мы рядом. А что заказала Улицкой? Могу дать почитать Медею и Шурика. Начинать, правда, советую с Медеи. Шурик - более мужская книга, если так можно выразиться. Муж мой, который на дух не переносит дамской литературы ни в каком виде, был от него под сильным впечатлением.
Если не секрет, что ты читала у Рубиной?

--------------------
Екатерина и детки - Леонид (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)
--------------------------------------------------------------
Когда откусываешь яблоко, всегда приятнее увидеть целого червяка, чем половинку...
М. Ларни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: mamamiti]
      #1582653 - 10/08/2005 22:58

Голосую за Парфюмера (Зюскинд)- сильная, такая...ароматизированная, и шоковая конечно.
Казус Кукоцкого (Улицкая)-впечатлил, но я почему-то на половине его отложила и вернулась только через две недели, дальше проглотила.
Записки Оборотня (Пелевин)- милашка, хотя и не фанат Пелевина, но эта штука приколола.
Маркеса "100 лет одиночества" тоже отпад, читала долго, месяц, но она такая...за гранью.
Это о том, что упоминали.

Сама только закончила читать Голсуорси.Прикоснулась случайно, вспомнила, что мама его очень любила и решила познакомиться На нынешнее настроение, лег прекрасно.Хотелось чтива о Любви, написанного таким строгим, изысканным языком, старомодное...отдохнула.

Собираюсь продолжить изучать творчество Улицкой.

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: А что Вы сейчас читаете?Или хотите прочитать? [Re: Manique]
      #1582717 - 10/08/2005 23:22

Я всеми руками и ногами за Ден Брауна читала Код Давинчи (вещь просто СУПЕР!!) а сейчас читаю Точку обмана тоже на одном дыхании читается оч.интересно.
Потом за плечами вся Улицкая и уже прикупила её новую- Люди нашего царя .
Читала Оксану Робских обе её книги, понравились обе ,такие лёгкие прямо как специально для пляжа (где я их и читала)
Ещё не так давно пробовала читать Дину Рубину вещь Воскресная месса в толедо ,но чего то не пошла ....бросила.
И ещё в июне читала книгу название Дьявол носит ПРАДА автора не помню но книга понравилась .

--------------------
Таня и дочунька Катюнька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2996

Оценить эту тему

Перейти к