Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: с какого возраста на горшок [Re: Ловерена]
      #1614882 - 23/08/2005 00:41

Мы начали сидеть на горшке с 6 месяцев (для интереса на музыкальном).Мелкий не вырывался,не орал,не плакал,вполне спокойно сидел. Сейчас ему 11 месяцев, и когда хочет в туалет - дико орёт! Высаживаем утром (стабильно какает), ну и после каждой еды -волне себе ничего получается!!! Даже когда днем спит дома,просыпается,чтобы пописать! Вот какие мы хорошие!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalik
гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 22
Из: Веселый поселок
Re: с какого возраста на горшок [Re: Ловерена]
      #1614935 - 23/08/2005 01:05

Начала высаживать в 6 мес. Этому было 2 причины 1. уже уверенно сидит, и 2. мы были на даче, где много народу 2 бабушки, тетка, двоюр. сестренка, есть кому посидеть с ним рядом, или постирать трусики, если не успеем. Котенку сидеть на горшочке очень понравилось, объязательно должны быть игрушки, а то скучно, но больше 10 мин. я на горшке не держала. С тех пор какаем только в горшочек 1 раз в сутки, а до этого у нас были проблемы, могли несколько суток некакать, при том что живот не болел. Иногда по утрам, снимаю памперс, а он пустой, садимся на горшочек и сразу все делаем. Вот уже 2 дня дома, памперс одеваю только на прогулку и сон при этом штанов мокрых не стираю.

--------------------

Натуся с сыночком Костюней


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maniysha0505
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 172
Из: СПб
Re: с какого возраста на горшок [Re: Лойс]
      #1615044 - 23/08/2005 02:05

У меня бабушка бывшая детсадовская заведующая с приличным стажем. Она посоветовала высаживать пупса на горшок в 6 месяцев. В этом возрасте малыши еще только начинают самостоятельно сидеть, но еще не ходят, так что встать с горшка сами еще не могут. Если пропустить этот возраст, то потом будет труднее начинать. Пупсы как правило не любят сидеть на этих "холодных монстрах" и встают.
Поэтому мы начали "высаживаться" в 6 месяцев. Сейчас каждый раз садимся - и удачно!!!
Целый день находимся в трусиках без памперсов (супер экономия!!!) И очень довольны!!!! Советую!!!!(Тьфу, не сглазить бы!!!)

--------------------

Мама Машулька и Симонушка (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Соня Дима и Игореша
гость


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 14
Из: Лмсий Нос
Re: с какого возраста на горшок [Re: Ловерена]
      #1616933 - 23/08/2005 16:43

Мы слышали, что в первый раз сажать на горшок надо очень аккуратно, чтобы не испугать малыша. Если есть какие-либо сектретики ?) - поделитесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maniysha0505
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 172
Из: СПб
Re: с какого возраста на горшок [Re: Соня Дима и Игореша]
      #1619914 - 24/08/2005 15:27

Цитирую:

Мы слышали, что в первый раз сажать на горшок надо очень аккуратно, чтобы не испугать малыша. Если есть какие-либо сектретики ?) - поделитесь.



Главное пупса заинтересовать. Сначала нужно купить и поставить на видном месте, луше яркий, чтобы привлекал внимание. Когда малыш привыкнет к его виду, можно попробовать присаживать. После сна и еды. А у Спока написано, что побудить интерес к горшку можно следующим образом: купить несколько горшков разных цветов и поставить в разных местах. Но по мне это наоборот запутает ребенка.

--------------------

Мама Машулька и Симонушка (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Соня Дима и Игореша
гость


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 14
Из: Лмсий Нос
Re: с какого возраста на горшок [Re: maniysha0505]
      #1621032 - 24/08/2005 21:30

Спасибо. А какой горшок по форме нужно покупать? Ведь их так много и даже с музыкой.

--------------------
Соня + Дима = Игореша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZeRo
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 76
Из: Россия,Санкт-Петербург,Невский...
Re: с какого возраста на горшок [Re: Ловерена]
      #1625634 - 26/08/2005 01:03

Приветик! Я поступаю так:после прогулки,после сна высаживаю на горшок на 5-7 минут.Вот уже почти месяц. Если сделает дела-похвалю,если нет-ничего не скажу. Главное-не акцентировать внимание на неудачах. Нам ведь тоже не всегда хочется в туалет. Вспомните как вам не нравилось,когда ваша мама говорила перед выходом из дома-"сходи пописать". Меня лично это раздражало. Но теперь я понимаю,что она права.Проситься дети начинают врайоне 1,5 лет. Но если они ходят в памперсе,то позднее.Пока пробуйте почаще без памперсов быть-в марле.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZeRo
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 76
Из: Россия,Санкт-Петербург,Невский...
Re: с какого возраста на горшок [Re: maniysha0505]
      #1625659 - 26/08/2005 01:09

Привет! А у меня доча спокойно сидит изначально. Хотя вставать с горшка научилась.Встает тогда,когда надоест или сделает "дела" или когда не хочет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 314 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1941

Оценить эту тему

Перейти к