Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лойс
частый гость


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 52
Из: невский район
с какого возраста на горшок
      #1573209 - 08/08/2005 08:45

моему сынке 8мес . Мы с папой очень сильно спорим когда сажать на горшок. Я считаю после года, а он думает сейчас. Посоветуйте, как это делали вы?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лойс
частый гость


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 52
Из: невский район
Re: с какого возраста на горшок [Re: Лойс]
      #1573218 - 08/08/2005 08:53



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: с какого возраста на горшок [Re: Лойс]
      #1573438 - 08/08/2005 10:27

Мой уже месяц как ходит на горшок,НО так получилось случайно (попробовали,ему понравилось так и стал туда свои дела справлять ) и в принципе раньше я планировала приучать сына к горшку в 1-1,5

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shkoda
участник


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 274
Из: Приморский р-н
Re: с какого возраста на горшок [Re: FLIRT]
      #1573587 - 08/08/2005 11:04

я старшего высаживала, когда он стал более менее спокойно сидеть без поддержки. Вчера читали записи, оказывается он в год и 7 не описал не одной пеленки ни ночью, ни днем. вот
младшую еще не высаживаю, но уже лержку над горшком. станет чуть получше сидеть - буду высаживать.


--------------------
Катерина и шкодные детки Ванюша (10.11.99) + Дашуня (21.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stomik
ветеран


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 804
Из: АВТОВО, ул.Краснопутиловская
Re: с какого возраста на горшок [Re: FLIRT]
      #1573598 - 08/08/2005 11:07

Как повезло вам Вика. А нам тоже предстоят трудности с горшком,я хочу начинать учить с 1,5-2 лет, незнаю может поздно.Хотя моя мама мне говорит, что мы уже в 1год не писались, но раньше не было памперсов, посмотрю, может и раньше буду приучать

--------------------
мама Света+папа Олег =сынок Захар (03.01.2005)
НАШ ЗАХАРКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пепела
участник


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 228
Из: С-Пб, Приморский, Черная Речка
Re: с какого возраста на горшок [Re: stomik]
      #1573734 - 08/08/2005 11:45

Мы начали высаживать на горшок Ксюшу, когда ей было 6 месяцев, и она научилась хорошо сидеть. С ней не было никаких проблем, с того момента она ни разу не какала в штаны, писалась очень редко. Проситься на горшок, конечно, она не в столь юном возрасте, но по ее поведению сразу можно было понять, что сейчас мы будем что-то производить... А вот с Арсюшей все не так просто. В полгода он не желал сидеть на гршке, ругался. Стали высаживать уже после 7 мес. Часто он посидит-посидит, снимешь, и сделает свои дела в памперс. Так что все дети очень разные.

--------------------
мама Ксюши и Арсюши


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: с какого возраста на горшок [Re: Пепела]
      #1575375 - 08/08/2005 18:14

Я начала не давно приучать к горшку. Не могу сказать, что все гладко происходит. Почти тут же вскакиваем, хотим стоять или ползать. Пару раз попали в горшок, остальное в памперс. И лучше в чистый

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: с какого возраста на горшок [Re: scout]
      #1578166 - 09/08/2005 16:27

Ребенок у меня памперсный. И на горшковую тему я не заморачиваюсь особо. Как пойдет - так и будет.
Горшок я купила в 4 мес. Но Лева еще не сидел, а держать его было тяжело, и я стала ждать - когда сам будет сидеть.
Когда это случилось, я его стала сажать на горшок несколько раз в день. Правда надо его до сих пор придерживать, а то он норовит вперед выпрыгнуть носом об пол.
Так вот, первое время у нас ничего не получалось, но я бодро приговаривала "пись-пись-пись".
Недели может через две случилось пописать. Ура! И я думаю очень важно почаще хвалить за успехи.
И я его хвалю каждый раз, глажу по голове, когда у нас получается.
Теперь уже писаем часто в горшок, но не при каждом высаживании. Я его высаживаю при переодевании памперса обычно.
В тряпки сажаю довольно редко.
Сам ребенок никогда не просится.
Про покакать такая история:
У моего ребенка начался с прикорма картошкой запор, это он еще не сидел. Стала я его прокакивать каждый вечер перед купанием. Газоотводочку в попу, как стимулятор. Ребенку не нравилось это в попе, он начинал тужиться и какал. При этом я приговаривала "ка-ка-ка". Как раз через пару недель он стал сам сидеть. Я сажала ребенка на горшок , когда он вдруг в течение дня начинал громко кряхтеть, говорю "ка-ка-ка". И вот наконец заветная кучка в горшке.
Теперь какаем в горшок практически каждый день.
Мне кажется, что когда стул становиться тверже из-за большого количества прикорма, ребенок просто забывает какать, не привык он тужиться...

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marchunya
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 308
Из: Санкт-Петербург, м.Гражданский...
Re: с какого возраста на горшок [Re: Лойс]
      #1578290 - 09/08/2005 16:58

Стала высаживать на горшок в 6 месяцев, как только мы стали уверенно сидеть. Я сажаю на горшок сразу после сна, и доча туда писает-это у нас четко выработалось. Даже мне кажется, что когда после сна я меняю памперс, то она терпит какое-то время, т.к. как только мы оказываемся на горше, то сразу писаем. Ночные памперсы стали более сухие нежели раньше Иногда даже какем, но этого мы не оцениваем и удивлением каждый раз смотрим на появившуюся жидкость в горшке, но очень радуемся что нас хвалят при этом

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: с какого возраста на горшок [Re: Лойс]
      #1579975 - 10/08/2005 10:23

Не высаживаю, потому как знаю - прийдет время, сам сядет и сделает, что надо и куда надо. К тому же у нас теперь наглядный пример есть .

Один раз у нас была попытка посадить Ваську на горшок (Алиска попросила ), реакция была очень интересной - бурный хохот . Не знаю, может, ему щекотно ?

Почитайте топики в От года до трех - там часто эта тема обсуждается.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 313 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1941

Оценить эту тему

Перейти к