Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1572676 - 07/08/2005 22:04

А я тут новые темки пришла подкинуть ...

У нас последние 2е суток стул только 2 раза был (зато постольку сразу!!! - из подгузника вытекало ). Животик при этом почти не беспокоит Милу (спим, как убитые между кормлениями ). Так что бы нам такого поесь (продукты мне или лекарство Миле), чтобы стул почаще был? Или пока ничего не делать - это нормально?

В чём вы гуляете в коляске ? Мы в х/б комбезике+памперс+носки тонкие+трикотажный чепчик. Сегодня вечером ходили гулять (прохладно было), так я одела на бодик велюровый костюмчик. А днём можно лялю в одном памперсе и носочках выгуливать, если на улице больше 25 градусов ?

Накрываете ли вы люльку коляски (накрывашкой стандартной) ? Я накрываю, но если на солнце побыть, то под накрывашкой парилка образуется ...

И ещё . Как от прямых лучей солнца спасаетесь (если накрывашка снята)? Просто отворачиваете коляску? Москитной сетки на коляске недостаточно для этого, как вы думаете ?

И ещё у меня зацикленность есть ... Мила когда плачет, у неё иногда потряхивается подбородок - это нормально или (где-то я об этом читала ) неврология не в порядке ? И, кстати, где бы ребёнка показать НОРМАЛЬНОМУ невропатологу ? Про вызов на дом я даже не спрашиваю, т.к. никто в Петергоф к нам не поедет, а если и поедет, то в 2 раза больше денег сдерут ...

Пока всё . Блин, опытная мамашка, называется ...

PS^ И ещё я хотела попросить фоток ваших деток . Или вы придерживаетесь принципа "до месяца нельзя никому показывать ребёнка"?

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: SWETT@]
      #1572734 - 07/08/2005 22:54

А вот и фотки - наконец-то !!!!

Какая у тебя большая доча !!! А сколько она весит сейчас?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1572748 - 07/08/2005 22:59 Приложение (38 загрузка)

У меня ещё вопрос ... Молочницу всё ещё протиранием содой лечат ? Какой раствор надо? Сколько раз в день протирать?
С Настей у меня такого не было ...

Вот такой у нас язык постоянно ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: MeriLi]
      #1572928 - 08/08/2005 00:33

Спасибо за поздравления!!!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1572937 - 08/08/2005 00:38

Валюш, какая красотка Милочка!!!! А что это на ней?

Про молочницу в книжке посмотрю и позже напишу.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Ann]
      #1572982 - 08/08/2005 00:59

Да, красота....
Хватит дразниться, я тоже девочку хочу.

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1573067 - 08/08/2005 01:53

Цитирую:

У нас последние 2е суток стул только 2 раза был (зато постольку сразу!!! - из подгузника вытекало ). Животик при этом почти не беспокоит Милу (спим, как убитые между кормлениями ). Так что бы нам такого поесь (продукты мне или лекарство Миле), чтобы стул почаще был? Или пока ничего не делать - это нормально?




Валь, мне кажется, что стул раз в сутки - это для деток постарше нормально, а новорожденные все же почаще какать должны. Я бы тебе посоветовала тех же фруктовых пюрешек поесть, огурцы слабят, арбуз, яблоки зеленые поешь, персики. С огурцами и арбузом осторожно. Я их ем, особенно арбуз. И ничего. Хотя какашки у Полины жидкие. Но пару раз бывало так, что я вижу, что Полина покакать хочет, тужится, напрягается, а результата нет. И эта ситуация мешала ей заснуть, она плакала. Для нас все закончилось газоотводной трубочкой в тот раз .

Цитирую:

В чём вы гуляете в коляске ? Мы в х/б комбезике+памперс+носки тонкие+трикотажный чепчик. Сегодня вечером ходили гулять (прохладно было), так я одела на бодик велюровый костюмчик. А днём можно лялю в одном памперсе и носочках выгуливать, если на улице больше 25 градусов ?





Мы сейчас на даче, наша комната на втором этаже, балконная дверь все время открыта, и Полина практически всю ту неделю, что мы на даче, спит в доме, в своей кроватке или на нашей постели. А в коляске как-то хуже получается. Но мы планируем все ж таки начать к коляске приучаться. Сегодня и вчера по одному сну в коляске провели.

Об одежде: в одном памперсе новорожденного я бы точно выгуливать не стала. Хоть легонький комбезик,но надела бы непременно. А в целом мы бы примерно как и вы оделись. Единственное, что взяли бы с собой на прогулку одеялко - утеплиться, если станет прохладно. Все ж таки малыши еще плохо температуру тела поддержвают, потому и мерзнут, и перегреваются очень легко.

Цитирую:

Накрываете ли вы люльку коляски (накрывашкой стандартной) ? Я накрываю, но если на солнце побыть, то под накрывашкой парилка образуется ...




А у тебя в этой накрывашке сетки нет? у нас открывается верхняя часть накрывашки и остается сетка, типа накомарника, и соответственно под ней абсолютно нежарко. У нас и в капюшоне такая же сетка вставлена. В итоге совсем нежарко получается.

Цитирую:

И ещё . Как от прямых лучей солнца спасаетесь (если накрывашка снята)? Просто отворачиваете коляску? Москитной сетки на коляске недостаточно для этого, как вы думаете ?




Я бы сказала, что недостаточно - ты загляни под москитную сетку - там же все равно солнечные лучи прямо на Милу будут падать. Я или в тень ухожу или отворачиваю коляску.

И про трясущийся подбородок - во время плача тремор -это норма. Не преживай!!!

Теперь я свои вопросы задам! Сколько раз ночью ваши детки едят? Срыгивают ли? И как пупочки поживают? Вы их еще мажете?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Ann]
      #1573074 - 08/08/2005 01:57

И здесь напишу. Я вывесила свой отчет о родах. Вот:

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1572967&an=0&page=0#1572967

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Ann]
      #1573105 - 08/08/2005 02:23

Цитирую:

Валюш, какая красотка Милочка!!!! А что это на ней?




Что именно ? Платье или Настина резинка тебя смутили?
Платье, кстати, макировкой от 0 до 3х мес. Что-то не похоже ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Ann]
      #1573129 - 08/08/2005 02:47

Цитирую:

Валь, мне кажется, что стул раз в сутки - это для деток постарше нормально, а новорожденные все же почаще какать должны. Я бы тебе посоветовала тех же фруктовых пюрешек поесть, огурцы слабят, арбуз, яблоки зеленые поешь, персики. С огурцами и арбузом осторожно. Я их ем, особенно арбуз. И ничего. Хотя какашки у Полины жидкие. Но пару раз бывало так, что я вижу, что Полина покакать хочет, тужится, напрягается, а результата нет. И эта ситуация мешала ей заснуть, она плакала. Для нас все закончилось газоотводной трубочкой в тот раз




Арбуз ем каждый день - он у меня уже в рационе . Но не помогает ни мне, ни Миле (кстати, расстройство стула мамы при ГВ передаётся детке ?) ...
И газоотводная трубочка нам тоже не помогла... У Насти ента вещица сразу вызывала покаки, а Милу не берёт совсем .

Цитирую:

Единственное, что взяли бы с собой на прогулку одеялко - утеплиться, если станет прохладно. Все ж таки малыши еще плохо температуру тела поддержвают, потому и мерзнут, и перегреваются очень легко.




А я всегда беру с собой или пелёнку фланелевую (когда жарко) или байковое одеяльце (если прохладно) .

Цитирую:

А у тебя в этой накрывашке сетки нет? у нас открывается верхняя часть накрывашки и остается сетка, типа накомарника, и соответственно под ней абсолютно нежарко. У нас и в капюшоне такая же сетка вставлена. В итоге совсем нежарко получается




У меня Регина Кам. Нифига в ней подобного нет . Но я всё равно её люблю ...

Цитирую:

Теперь я свои вопросы задам! Сколько раз ночью ваши детки едят? Срыгивают ли? И как пупочки поживают? Вы их еще мажете?




Пупок мажу, т.к. ещё позавчера я счищала корочки и он кровил . Сегодня только второй день, как я капаю хлорофиллипт, а не намазываю .

Сколько доча ночью есть - не знаю. Точнее не помню, т.к. спит она со мной и я в полусне сую ей сисю ... Раза 2-3, наверное.

Мила практически не срыгивает (столбиком не держу никогда). 1-2 раз в день совсем чуть-чуть (по щёчке стекает, но одежду не пачкает) . В отличии от Насти. Та до полугода фонтанами срыгивала постоянно, после каждого кормления . Врачи говорили, что это слабость сфинктера на желудке и всё будет ОК, когда я введу прикорм (более густую еду желудок сможет удерживать). Так и получилось .

Кстати, у меня дочи СОВЕРШЕННО разные. То, в чём они похожи - можно по пальцам пересчитать ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2631 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26776

Оценить эту тему

Перейти к