Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | >> (показать все)
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: CSBgirl]
      #1570830 - 06/08/2005 14:24

Ну вот, сходили на свадьбу. Отлично провели время. Утром покормила оставила с девушкой дяди Андрея, поехала на регистрацию,потом вернулась к след. кормлению. Все это время малыш проспал...отличненько! Вообщем, вернулась покормила и снова поехала на банкет, потом и папа наш подъехал туда. Вообщем один раз без меня покорммили, справились сами. Вообще, все неплохо, но я грустила без малышика! А к последнему кормлению я уже приехала и накормила грудью. И он уснул, до утра!!!

Мы сделали прививку АКДС, поднялась температура, хотя говорят, что это все индивидуально. Вставили в попку свечку жаропонижающую. ВСе наладилось.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1570832 - 06/08/2005 14:25

Тиана привет!!! Решились все таки поехать, молодцы!!! Эх, я тоже хочу куда нибудь, но я очень буду скучать по мужу, одна не хочу ехать. 12 августа еду на дачу к своим родителям, под Псков....без мужа, напару недель наверное, вернее, как выдержу
)

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1570837 - 06/08/2005 14:30

А мужик представляете!! Не появляется у свей сожительницы с тех пор. Муж уже с ней поговорил...да толку то! Вообщем, караулим.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1570985 - 06/08/2005 16:18

А мы вчера Саньке клизьмочку ставили , поскольку трое полных суток не покакать было. Поскольку мы живем на даче, я польстилась на чернику, и вот оно как все вышло. Вообще-то и не было особых проблем раньше, я и клубнику с грядки (вдоволь практически), и малину и чернику пробовала. А вот съела чуть побольше и "капут" Хорошо хоть у соседей по даче ребенок маленький есть. Было у кого "орудие пыток" позаимствовать.
Как здорово, что погодка стоит чудная, мы купаемся теперь всегда на улице. Последние 2 раза Санька не плакал,а теперь даже улыбается.(уже писала как-то раньше, что при виде воды у нас слезы были)

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Юнёва]
      #1571669 - 07/08/2005 00:49

А я лицом вперед Вику еще и не пробовала носить... Катю в свое время пыталась, не пошло у нас. И некоторые психологи пишут, что это не лучшее положение... на самом деле, наверное, кому как
Юль, если будут фотки вас в слинге лицом вперед, кинь, плиз.

Зато попробовала тут изобразить слинг-шарф из завалявшегося в шкафу кусища фланели Кой чего даже получаться начинает, но никак не разберусь с лежаче-кормильными положениями, а для меня это критично, поэтому пока по старинке разгуливаем в слинге с кольцами. За эту неделю дважды преодолевали пешком расстояние от угла Просвета и Есенина до дома на Вербной через Озерки Тюха в садике была, мы с Хомяком и пользуемся Бодрствуем в перевязи почти всегда вертикально, и засыпаем порой так же, лежа только кормимся и спим.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1571692 - 07/08/2005 01:06

нам подарили кенгу *snugli*она у нас только для вертикального полжения,это конечно плоховато для нынешнего возраста мелкого,нопри ношении я его прижимаю к себе покрепче,что быон не сидел,а был как бы зажат.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1571700 - 07/08/2005 01:10

Всем привет!
Вот и нам 3 месяца. Даже не знаю, какой смайлик поставить... Здорово, растет человечище, но, порой, почему-то грустновато.. стареем, стареем... наверно, погодой полуосенней навеяло
Весим где-то около 7 кг предположительно (ни у кого дома весов нету? мы бы в гости напросились взвеситься ). Ни в каких особых достижениях не замечены: переворачиваемся только на правый бок и то редко и случайно, иногда падаем с живота на спину (порой ударяясь при этом головой об пол ), под настроение подолгу черепашим на животе, перебираем руками, так что можем оказаться головой совершенно не в ту сторону, в которую мама положила, но с осознанностью этого дела пока не особо -- можем ползти к игрушке, а оказаться к ней попой, порой рассказываем что-то жутко интересное на своем гортанном языке родителям, игрушкам, потолку и прочим элементам мироздания, любим играть с подвешенными (на турничке или на дугах коврика) игрушками, ловим их, порой даже успешно.
За прошедший месяц впервые выбрались в лес (по-моему, Хомяку не очень понравилось ) , несколько раз ходили в музеи, один раз даже не спали
К врачам никаким не ходили, зато начали курс массажа, я надеялась обойтись 10 сеансами, а массажистка говорит, что к трем месяцам наша неврология подвылезла и надо делать 15-20... папа сказал делать 20, хотя мне что-то кажется, что с Хомяка бы и 15 хватило... а может, мне просто лень? Я вообще опасаюсь перерасслабиться с Викиным здоровьем, т.к. она заметно здоровее в общем, чем была Катя и мне порой кажется, что у нее просто не может быть что-то плохо, хотя сама глазами вижу, что не совсем уж все ОК.
В пятницу решила купить Вике какой-нибудь подарочек, в Детях ничего достойного, кроме простеньких ползунишек, не случилось, зашли в Лукоморье и там обнаружили погремушки, о которых я давно мечтала, даже тут плакалась -- маленькие, ухватистые Вика пока не особо оценила, а я прям вся счастлива... много ли маме для счастья надо

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1571938 - 07/08/2005 11:06

Всем привет.Поздравляю всех,кому уже 3 месяца стукнуло.Здоровья вам и успехов!!!
Tanushka,я про лопоухость хочу сказать.У меня старший родился лопоухий(в папу).В родилке сразу сказали"У вас ребёночек лопоухий".Я уже была готова к этому-гены как никак.Когда он маленький был -мы как-то спокойно к этому относились,но потом когда он повзрослел и пошёл в садик я боялась,что его будут дразнить.И мы сделали пластическую операцию.Меня некоторые осуждали,но в большинстве согласились ,что это правильное решение.
Когда родился младший я сразу посмотрела на уши,мне показалось ,что они лопоухие.Теперь смотрю-вроде нет.Подрастёт -посмотрим.
А ношение чепчика -никак не влияет на лопоухость.Ушные хрящики формируются рано,поэтому если ушки лопоухие-то какими то методами их не исправить.Я где то читала ,что мамочки даже скотчем прикрепляют,но всё без толку.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1572081 - 07/08/2005 13:25

Нам весы вскоре обещали. но доедете ли вы до нас - м.Пр.Ветеранов?
А первый сеанс массажа назначен на завтра... потом поделюсь впечатлениями.

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнёва
участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 221
Из: Всеволожск-Зеленогорск
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1572804 - 07/08/2005 23:40

Во первых, с днём рождения!
Растите здоровенькими-это главное! Мне кажется, что основные рубежи жизни первого года это 1 месяц, 3, 6 и год. За эти промежутки времени четко видна разница в развитии...
В слинге фотку скину, когда куплю сканер. Единственное, что могу сказать, что это не так удобно, как в лежачих позициях, приходиться поддерживать рукой пузико.

--------------------
Мама Юля, Александра Петровна 24.11.03, Дмитрий Петрович 11.05.05.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2580 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к