Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: Для тех, чьи чада ищут... Обзор угодий Аничкова Дворца [Re: tch]
      #1606431 - 19/08/2005 10:47

Подскажите, а записываться нужно приходить с детьми или можно без? При записи происходит ли общение ребенка и родителя с педагогом или просто формальная запись в список?

--------------------
Арина и Ко (доченька 07/1998+сынок 09/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Для тех, чьи чада ищут... Обзор угодий Аничкова Дворца [Re: Арина]
      #1606482 - 19/08/2005 10:59

Присоединяюсь к вопросу Арины.
Хотим записаться в театр Куколки. Звонила - сказали приходить записываться без ребенка, а потом уже когда всех запишут, они назначат время прослушивания. Это правда так? не хотелось бы пролететь

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tch
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 178
Из: Васильевский - Голодай
Re: Для тех, чьи чада ищут... Обзор угодий Аничкова Дворца [Re: irik]
      #1606914 - 19/08/2005 12:49

Полдагаю, что в разных коллективах немного по разному это происходит. То есть, в тех, где набор конкурсный (в том числе-прослушивания итд.) можно, вероятно, без ребёнка прийти и записаться. А всё общение - оно уже там, в ходе конкурса. На ваши вопросы, я полагаю, при записи педагоги попытаются ответить.

Тем не менее, я бы предложил приходить с ребёнком. Много раз я наблюдал ситуации, когда заочное решение менялось прямо по ходу посещения разных коллективов. Воспользуйтесь уникальной возможностью вместе с ребёнком посмотреть много разных мест, где можно заниматься (впрок в том числе).

Особенно это касается школьников - там есть из чего выбирать. Но и для дошкольников всё-таки есть несколько разных групп.

--------------------
Не забудьте => www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Для тех, чьи чада ищут... Обзор угодий Аничкова Дворца [Re: tch]
      #1608009 - 19/08/2005 17:29

Мы в Куколки ходили - там, действительно, сначала была запись, а потом прослушивание и прием по го результатам и это было в разные дни.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Для тех, чьи чада ищут... Обзор угодий Аничкова Дворца [Re: tch]
      #1608081 - 19/08/2005 17:54

А телефон клуба "Дружба" не отвечает
Звоню несколько дней...
Может еще из отпуска не вернулись?

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Для тех, чьи чада ищут... Обзор угодий Аничкова Дворца [Re: JannaS]
      #1608094 - 19/08/2005 18:11

Да, лучше звонить после 25-го...

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tch
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 178
Из: Васильевский - Голодай
Re: Для тех, чьи чада ищут... Обзор угодий Аничкова Дворца [Re: Элен]
      #1608970 - 20/08/2005 00:26

Теперь – разные компьютерные места во Дворце. Предупреждаю сразу: поскольку компьютеры сейчас – это сверхпопулярно, то те группы, которые практически бесплатны – те конкурсны и дефицитны (быстро комплектуются и набор прекращается). Не спрашивайте меня, сколько стоит обучение в платных группах. Это нужно выяснять у них, естественно – с 25.08.

Итак:
Центр компьютерных технологий отдела техники –
Есть группы для младших классов с оригинальной программой В«оригами и компьютер, логоВ».
Есть преимущественно програмистское направление (изучение языков, разработка программ – 6-10 кл.
Есть пользовательское направление (Microsoft Ofice, Интернет технологии, компьютерная графика) 7-9 кл.

Отдел науки – Программирование (8-9 кл.)

СДЮСШ В№2
Информатика и шахматы (7-17 лет!)
Начальное обучение на персональном компьютере (10-17 лет)
Интернет, создание веб-сайтов (12-17 лет)
Компьютерные издательские технологии (12-17 лет).

Не могу здесь не отметить, что лаборатории отдела биологии (да, полагаю, и не только они) в своей работе используют компьютеры настолько интенсивно, что и детей этому, естественно, тоже учат. Речь идёт о тех приложениях, которые реально используются в работе.
В случае нашей лаборатории это обработка данных в различных электронных таблицах (преимущественно MS Excel, в некоторых случаях для тех, кто проникся – StatSoft Statistica); подготовка публикаций (MS Word, для тех, кто проникся – Adobe PageMaker), подготовка векторных и растровых иллюстраций, подготовка презентаций. Это вообще наша суперидея – увлечь ребят такой работой, чтобы по ходу дела они учились и пуговицы пришивать, и публикации верстать… Впрочем, об этом подробнее – чуть позже.

--------------------
Не забудьте => www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaolya
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 109
Re: Для тех, чьи чада ищут... Обзор угодий Аничкова Дворца [Re: tch]
      #1609323 - 20/08/2005 09:10

Моему-то хочется и в астрономическую секцию (вроде не берут третьеклассников), и в геологическую, и в математическую. Так что будем выбирать что-то одно , исходя из расписания. Он будет привезен только 29 августа, времени совсем не будет. А по субботам и воскресеньям запись есть ? А вообще по телефону можно записаться ? А то конец августа-начало сентября у нас очень сложное время...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Для тех, чьи чада ищут... Обзор угодий Аничкова Дворца [Re: mamaolya]
      #1609440 - 20/08/2005 11:47

Лена, а в чём заключается прослушивание у Куколок? Я бы с удовольствием Юлю отвела, но, если её не возьмут по результатам прослушивания... мы такое очень тяжело переживаем .

Автору - спасибо большое за тему!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tch
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 178
Из: Васильевский - Голодай
Re: Для тех, чьи чада ищут... Обзор угодий Аничкова Дворца [Re: Жанна]
      #1609905 - 20/08/2005 17:53

для mamaolya: По субботам запись есть, по воскресеньям - нет. По телефону записаться иногда можно, но не советую: очень важно, чтобы ребёнок сам всё рассмотрел и попытался с Вашей помощью выбрать. Насчёт третьеклассников-астрономов не знаю.

--------------------
Не забудьте => www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25785

Оценить эту тему

Перейти к