Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | >> (показать все)
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Milka]
      #1569230 - 05/08/2005 17:28

Лен, да ты просто супербуренка ("Буренку свою не отдам никому, такая корова нужна самому" - это любимый стих нашего семейства, дожили ) !!! Для меня это сейчас комплимент 160 мл - это сильно! Я теперь развлекаюсь игрой с молокоотсосом, заготавливаю ценный харч на то время, что буду на работе, так мой рекорд всего 140 мл, и это было лишь раз, а так не больше 100. А кормлений у нас и по 8 бывает, уж точно не 5, как в некоторых вумных книжках пишут.

Наташка, ты рассказывай почаще, что нужно спать с детьми, а то меня некоторые осуждают.

Мы сегодня под дождиком хорошо оторвались, Сашенция три часа отсопела, а я приплясывала рядом с мокрой книжкой в руке

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mamaska2005]
      #1569308 - 05/08/2005 17:57

да что ж все падают-то?????? аккуратней, мамочки! Наташа, кулачки наши с вами! все будет хОлосо!!!!
Лена, прожилки прошли... енто мне сказали...ой, не помню..короче, если один раз- то ничего страшного...кстати, от красных фруктов может быть...если доче давала...
Милка, что в апрель не заглядываешь,а?
Лиля, у нас такие же истерики!!!!!!! не волнуйся, ето или погода, или возрастное, или просто много впечатлений под вечер и ребенок не может успокоиться! мы тоже чаще едим иногда, попей крапивы, Фруто-няня очень молоко прибавляет! но лучше не волноваться, а просто чаще прикладывать дитя, удачи!
мы тоже скоро в сидячку

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mamaska2005]
      #1569469 - 05/08/2005 19:13

Привет!
Ну, чего то все падают с кроватей - отставить! Я так боюсь этих падений!
Лен, поэтому мы и крестились в другом платье, а это всё таки с другого плеча, да и отдавать потом, а то, в котором крестились оставить на память мне почему-то хочется. Фотку всё никак не могу найти , где наше платице крестильное хорошо видно - поищу, повешу - просто знаю, что такие продаются, может и вам понравиться. А наше платье, могем просто так вам дать - пофоткать вашу принцессу:)
Mamaska2005, думаю, что ночь ничего не решит, можно наверное и утром прививку сделать, на ночь то, правда, не очень хорошая идея.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mamaska2005]
      #1569487 - 05/08/2005 19:22

Всем приветик!!!

Вероничка - просто маленькая принцесса!!!

Колу и Наташу с детками - с днюшками!!!

Девочки, ну как же так (это я про "полеты")??? Держим кулачки за всех!!! Я вообще Димку одного из поля зрения стараюсь не выпускать после падения, а вы - "поперек кровати, авось не доползет"... Эх. доползет-доползет, только пяточки сверкать будут;) Если что, то врачи все как один твердят: при сотрясении должна быть рвота, вялость, изменения в поведении и прочие неприятности - уверена, все у всех "летчиков" будет хорошо;)

А спим мы давно в отдельной кроватке...

Насчет кормлений - ура, мы сегодня едим через 3,5-4 часа!!! Итог - 6 кормлений. Сегодня пробовали брокколи - Пузевич уплетал за обе щеки - я в шоке! (ну не люблю я овощи!!!)

Лена, поздравляю с гражданством!!!

Девочки, у нас не проходит расстройство животика, т.е., извините, понос... Ума не приложу, что делать... Смекта не помогает, крепящие пюрешки тоже... С завтрашнего дня отменим временно овощи, снова будем пить креон, а еще бифиформ. В пн сдаем копрограмму. Все началось после прививки, я думала, реакция на свечки Эффералган... Самое интересное, НИЧЕГО больше не беспокоит, животик не болит, не капризулим, спим хорошо (ТТТ). Прикормов не было аж 3 дня, так что вряд ли можно грешить на это. После наших кучек 1 раз в день-два дня, 6 памперсов с кучками сейчас - для меня это слишком... для Димки, думаю, тоже...

Оля, уверена, что в переносе прививки на 1 день нет ничего страшного - мы из-за падения перенесли на всякий случай на неделю, все было ок;)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: jardin]
      #1569525 - 05/08/2005 19:45

Алёнка, как здорово, что вы овощи едите!!1 А моя - ни за что - морковь, морковь с яблоками, морковь с тыквой, цветная капуста, кукуруза с катофелем, нежные овощи со сливками - всё выплёвывается, после первой ложки, да ещё так выплёвывается, что потом смело можно мыть кухню и себя заодно. А вот от фруктов - не оторвать - по целой банке за раз уплетает и ещё просит.
Хотя овощи я попробовала - сама бы я их есть тоже не стала.
А спать мы уже 3 дня как учимся в своей кроватке, правда, придвинутой вплотную к нашей и со снятым передом. А так - спала с нами - но уже не поместится нам втроём на нашей небольшой кровати, так что приучаю потихоньку к своей.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: jardin]
      #1569528 - 05/08/2005 19:46

Алёнка, как здорово, что вы овощи едите!!1 А моя - ни за что - морковь, морковь с яблоками, морковь с тыквой, цветная капуста, кукуруза с катофелем, нежные овощи со сливками - всё выплёвывается, после первой ложки, да ещё так выплёвывается, что потом смело можно мыть кухню и себя заодно. Бум завтра пробовать брокколи - может понравится...А вот от фруктов - не оторвать - по целой банке за раз уплетает и ещё просит.
Хотя овощи я попробовала - сама бы я их есть тоже не стала.
А спать мы уже 3 дня как учимся в своей кроватке, правда, придвинутой вплотную к нашей и со снятым передом. А так - спала с нами - но уже не поместится нам втроём на нашей небольшой кровати, так что приучаю потихоньку к своей.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Лиза]
      #1570008 - 05/08/2005 23:02

Всем привет!!!!!

Да уж, погода не летная, а детки наши разлетались чего-то… Отставить!

К кому там папа раньше срока приехал? Вот бы и нам так…А то наш позвонил и сказал, что остается в столице нашей родины на неопределенный срок …Ааааааааааа Ну вот что мне делать????

Наташа, держим кулачки!

Юля, рада за вас с Анечкой!!! У нас тоже второй глазик гноиться перестал. Ура!

А мы едим и фрукты (пробовали персики, сливы, чернослив, чернику с яблоками и персик в натуральном виде), и овощи (тыква с яблоками, тыква с картофелем). Явно доча не в меня пошла.

А еще фигово мне, фи-го-во... Голова кружится, мутит, лапы ломит, хвост отваливается...Пожалейте меня,а...

Вот что я сегодня вычитала в книге "Настольная книга молодой мамы", С.Зайцев.

"...Как только вы заметили, что ребенок сосет пальцы, вытаскивайте их у него изо рта. Однако вы не можете ежеминутно подходить к ребенку и вытаскивать у него пальчики или кулачок изо рта. Попробуйте надеть ребенку рукавички; лучше всего – шерстяные; у шерстяных рукавичек неприятный длинный ворс, и ребенок, как правило, отучается от своей привычки.
Если не помогли и шерстяные рукавички, попробуйте сделать специальные картонные манжеты .Они напоминают трубку длиной 10-15 см .Такие манжеты надеваются на локоть и не дают локтю сгибаться .Ребенок теперь, даже если очень сильно захочет сунуть пальцы в рот, не сможет этого сделать. Манжеты надеваются на руки на несколько дней; иногда-до недели. Этого времени достаточно, чтобы ребенок от дурной привычки отвык...."

Гестапо отдыхает!!!! А почему не загипсовать ручки-то???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
COLA
частый гость


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 43
Из: СПБ, Кировский р-н
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Лиза]
      #1570022 - 05/08/2005 23:07

Девочки, спасибо всем за поздравления!!!
мы сегодня прививку сделали, пока все ок Т.Т.Т.

как же все одновременно-то летать удумали
да, растем, надо бдительность повышать, то ли еще будет
главное чтобы без последствий...

а я тоже вместе с Кристинкой сплю, вот только она во сне ползает, в итоге посреди кровати оказывается,
а мы с папкой чуть не падаем уже, может и надо бы уже к кроватке приучать, но я как подумаю, что
это надо вставать, перекладывать и тд - а так ЛЕНЬ, а когда вместе, то я даже глаза не открываю, когда кормлю



кстати, последнее время начали опять активно слинг пользовать, в позе кенгуру
мелкой так нравится
сидит вся такая деловая, вокруг все видно, еще и игрушку можно обсасывать, ляпота
тоже рекомендую всем, у кого на рчках любит посидеть дитя, а спина не позволяет


мы уже вот 7500 и 66 см, моя спина и руки не выдерживают, так что я вовремя вспомнила про старый добрый слинг


а еще у нас радость, мы почти запихали ногу в рот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: COLA]
      #1570042 - 05/08/2005 23:13

Фух, сделали УЗИ, слава Богу, все в порядке. Спасибо за кулачки!

Вообще, в Раухфуса мне очень понравилась. Хотя, конечно, отнюдь не евроремонт, но оборудование явно современное, и врачи тоже видно, что очень хорошие и деньги не вытяггивают, как в В«ПрогнозеВ».

Теперь не знаю уже, на полу его держать, что ли? Или манеж купить?

Mamaska, конечно, ничего страшного не будет!

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1570081 - 05/08/2005 23:24

Цитирую:


"...Как только вы заметили, что ребенок сосет пальцы, вытаскивайте их у него изо рта. Однако вы не можете ежеминутно подходить к ребенку и вытаскивать у него пальчики или кулачок изо рта. Попробуйте надеть ребенку рукавички; лучше всего – шерстяные; у шерстяных рукавичек неприятный длинный ворс, и ребенок, как правило, отучается от своей привычки.
Если не помогли и шерстяные рукавички, попробуйте сделать специальные картонные манжеты .Они напоминают трубку длиной 10-15 см .Такие манжеты надеваются на локоть и не дают локтю сгибаться .Ребенок теперь, даже если очень сильно захочет сунуть пальцы в рот, не сможет этого сделать. Манжеты надеваются на руки на несколько дней; иногда-до недели. Этого времени достаточно, чтобы ребенок от дурной привычки отвык...."





Да уж, точно подмечено что гестапо отдыхает. Мне брат скотчем рот предложил залепить, "..и орать не будет и руки сосать.." он видимо по их стопам



--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1793 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к