Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #217897 - 21/04/2003 18:10

Покатилась я домой. О различных способах расслабления беременских теть , об открытиях в твоем теле, о всяких разных новостях , планах........пиши нам всем. Я как только узнаю про род. дом, курсы. коляски тоже скину...ну в общем, я не прощаюсь.
До завтра.

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #217909 - 21/04/2003 18:28


Хорошо, буду писать. :-)) У нас пока по плану - полная уборка квартиры, закончить ремонт, который уже почти год как идет... Вот так планируем расслабляться...
Завтра на работу съезжу - проставиться надобно за все свои события. :-))

До завтра!

Alice на 25-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #218450 - 22/04/2003 11:42

Есть свободное время-лажу по форуму в поисках информации о колясках и детских вещах на первое время...Крыша едет....Очень много информации. Сколько людей,- столько и мнений.
Со вчерашнего дня пребываю в каком то странном состоянии. Какая то рассеянная, в прострации какой то...Спать не хочу. не устала..Но состояние очень странное, "не мое". Типа: хочется молча сидеть, смотреть в одну точку, при этом ни о чем не думать....У тебя так было? Это беременность? Или это к психиатору...??!!


"Тормознутая сильно" Хрю

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #218511 - 22/04/2003 12:53

Привет! Да, я тоже читала инфу про коляски-кроватки, та же ситуация: голова кругом! :-)) Надо будет с мужем походить по магазинам и попробовать составить собственное мнение...
А твое состояние, думаю, точно связано с беременностью. У меня было такое неделе на 12... Тупо смотрела в монитор, не могла работать - только клавиши нажимала бесцельно... Потом прошло. Так что не переживай! Пройдет. Сходи в детский магазин - помогает. Я купила там пинетки (желтенькие, т.к. тогда еще даже пола не знала) и во мне что-то перевернулось.

Не грусти!
Alice на 25-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina78
участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 265
Из: СПБ, центральный район
Re: ****ИЮЛЬ****
      #218649 - 22/04/2003 16:30

Сейчас уже 27/28 недель. Пол определяли 1 апреля - сказали мальчик... Потом врачи посмеялись и сказали, что поскольку 1 апреля на дворе, то мы можем дальше думать пошутили они или нет. Вот такое чувство юмора врачевно-циническое:))) ЕщВё поняла, что в нашей стране ничто так не преследуется как попытки деторождения - пытаюсь встать на учВёт. Йепопея ещВё та, я вам скажу, называется - Русская народная забава "Встань на учВёт в консультацию по месту жительства":)))
Оказалось всВё не просто сложно, а очччень сложно. Поскольку сначала звонишь в консультацию выясняешь как чего как, они отвечают, что просто к ним прийти и всВё. Приходишь, стоишь в очереди долго, затем они тебя матом, что мол полис надо перевести на них. Ты им - я же вам звонила и спрашивала?! Они мне - по барабану, идите в ... офис страховой компании. Я - где он? Они - Гороховая дом 6. Короче, далее путь на Гороховую - там меня матом - у нас Рус-мед, а у вас страховка Аско -мед. Я - а где эти живут? Они - а хрен его знает, где-то на Типанова по-нашему, но мы не уверены. В результате, минус день. Прихожу на работу залезаю в инет, ищу грВёбанный Аско-Мед, нахожу, звоню. Они - конечно, всВё просто, приезжайте на... ул. Демьяна Бедного дом такой-то этаж.... и там случится вам благо. Подумав, поняла, что в консультацию по месту прописки мне ближе.... Но и это не конец... пришла в консультацию по месту прописки... отстояла очередь, при чВём там ремонт в ЦСО, поэтому на приВём на приходить исключительно с о своим одноразовым гинекологическим набором и перчатками. Пока в очереди стояла, муж бегал яко горная лань по близлежащим аптекам в поисках этого набора. В аптеке в поликлинике на него на бедного наорали: "Вы бы ещВё презерватив спросили!!!!". Короче, попав в кабинет выяснила, что мне всВё равно придВёться вставать на учВёт по месту жительства.... Так что теперь с нетерпением жду продолжения банкета, поскольку завтра иду на Маяковского всВё-таки встать на учВёт:)))

--------------------
Катерина, Лев Евгеньевич (6.08.03) и любимый папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #218700 - 22/04/2003 17:22

Не надо так расстраиваться, тк это для ребеночка вредно.
Что касается постановки на учет,-на Вашем сроке неделей раньше- позже,- это без разницы. Главное, как Вы себя чувствуете. Если все нормально, то и хорошо. Мб на таком сроке следует сразу прикрепиться к консультации при выбранном Вами роддоме. И анализы там сдадите и ругаться никто не будет.
А полис лучше, конечно, переоформить, но мне кажется, что в страховой компании это просто сделать.
А по-поводу перчаток, зеркал и тд...в бесплатных ЖК, поликлиниках,-везде так.
Я сразу купила кучку шприцов, перчаток, салфеток, отдала все это врачу....
Если она забывает, что это я,-я ей тактично напоминаю..
И не надо таскать все каждый раз...
Все будет хорошо.

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina78
участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 265
Из: СПБ, центральный район
Re: ****ИЮЛЬ****
      #218719 - 22/04/2003 17:50

Спасибо на добром слове:) Да, нет, я даже и не расстраиваюсь особо из-за такого... скорей всВё это похоже на вопли ребВёнка у которого совочек любимый отобрали:))) А вообще спасибо за совет! Надо действительно всем заранее закупиться, чтобы из родзала, не дай Бог, не отправили в ларВёк аптечный какую-нибудь пелВёнку-зелВёнку покупать:)
Чувствую я себя (тьфу, тьфу, тьфу!) хорошо, если бы дитВё в футбол в животе не играло, то было бы вообще всВё замечательно.
Что касается роддома, то с ним проблема, поскольку планирую в 13-ом, а он может быть как раз закрыт быть на проветривание в это время. Дату закрытия/открытия скажут только в конце мая.
В бассейн кто-нибудь ходит плавать? Очень рекомендую тот, который на м. Горьковской. Одноразовое посещение - 100 рублей, при этом тебя никто из бассейна не выгоняет через полчаса, так что на поверку получается - сколько хочешь, столько и плавай. Беременных барышень там, кстати, много... даже тренерша и то с животом:))


--------------------
Катерина, Лев Евгеньевич (6.08.03) и любимый папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #219157 - 23/04/2003 10:39

Я хожу в бассейн. На Декабристов, в ин-т физ-ры Лесгафта. Цена такая же, если абонемент, то в 2 раза дешевле. Беременных там нет, поэтому я вызываю некоторое недоумение...Но пальцем не тыкают....Так что мне все равно. Сколько ты набрала кг?!

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #219191 - 23/04/2003 10:58

Как простава на работе? Как настроение?
Вчера посвятила много времени информации про коляски. Поговорила со знакомыми, почитала. посмотрела. Лучше всех : Emmaljunga (Швеция), Preg-Perego (Италия)-на втором месте.
Знаю хороший магазин в Питере, где ОЧЕНЬ большой выбор всего, особенно колясок. У них есть сайт, там все в цвете, с фотками, описаниями и ценами. Если надо-пришлю.
Про 9 узнала, что она, те он закрыт до 5 мая. Вот сразу после праздников и поедем смотреть, спрашивать и тд.
Меня такой вот вопрос интересует: за роды платится раньше, те за некоторое время заключается договор и производится оплата...А если ты туда не приедешь, ну не сможешь, типа не успеешь, то они деньги вернут, или как?!
Ведь так часто бывает, что рожают за две-три неделе раньше, чем надо?! А тут лето..Я с трудом представляю, что безвылазно буду сидеть дома, в городе у сумки с вещами для р/дома.

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #219318 - 23/04/2003 12:12

Приветик! Простава прошла на ура: все остались довольны, надовали советов, пожелали удачи и прочее. :-))
Мне знакомые сказали. что лучшие коляски - вроде как Inglesina, тоже Швеция, это своего рода Ferrari среди колясок, как мне сказали. :-)) Но они стоят по 400-500 баксов. Еще сказали, что единственное, на что стоит обращать внимание в коляске - это вес, все остальное - ерунда. Для меня вес - главное: мы живем на 3-м этаже в доме без лифта. :-((
Сайт магазина и адрес - конечно, присылай!! Очень нужно! Я пока только "Детьми" ограничилась...
Деньги роддома возвращают. По кр. м., 10-ка - точно. Рожаешь не у них - приезжаешь, сообщаешь им об этом и - money back. :-))
Но на всякий случай надо узнать и в других роддомах...

Как твое настроение? Поднялось?

Alice на 25-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 273 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 13225

Вы дали следующую оценку этому топику 5.
Перейти к