Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #269146 - 25/06/2003 12:44

Юль, у меня та же ерунда... Как ложусь вечером спать, так начинается: ноги крутит, поясницу тянет, мысли всякие лезут, издога просыпается, малява пихается... В общем, не уснуть ни фига. :-(( Хожу по квартире, как зомби... Спасает одно - поспать днем. :-)) Вот днем сплю без особых проблем... Так что тебе надо дождаться декрета...

Удачи,
Alice на 35-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #269208 - 25/06/2003 13:44

Девочки, привет!
У меня последние дни тоже не очень спокойный сон. Спать мы спим, но под утро часто просыпаемся (часов в 6.00, а это для нас раноооо!) и тоже ни в одном глазу. Ходить по квартире как-то не очень радует в это время, начинаю попытки усиленного засыпания... но чаще всего тщетно... так и кручусь до 8.30, когда муж на работу встаВёт, ну иногда включаю телик. Живот потяжелел еще немножко, иногда просыпаюсь просто от того, что мне его не перевалить с одного бока на бок (хотя он по-прежнему такой симпатиШный и аккуратненький!) Такие вот наши дела... Когда же придет наш час? Так интересно!


--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #269209 - 25/06/2003 13:44

Совет хороший, спасибо. Тем более, что ждать осталось совсем недолго..
А в "Репино"мест нет до конца августа. Не знаю, куда нам с Меьлочью податься...В городе скучно будет....почти месяц..Хоть и страшно, но хочется загородного полноценного отдыха...хоть на недельку..........

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #269219 - 25/06/2003 13:56

vita, привет!
У меня такой вопрос к тебе, ты как стала свечки с но-шпой принимать, какие-нибудь изменения ощущаешь в тазовой области и вообще внизу живота? У меня со вчерашнего вечера как-то сильнее все стало побаливать внизу (мышцы и косточки). Я вот и думаю, это реакция на эти препараты или это сам организ "намекает" на то, что уже нам скоро?
Вчера разговаривала с подругой, она мне описывала свои ощущения перед родами (за несколько дней до) и как раз вчера вечером я примерно то же самое и почувствовала! Намного тяжелее ходить и сидеть. Я понимаю, что это головка всВё ниже опускается. У тебя есть что-то подобное? Напиши.

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #269231 - 25/06/2003 14:12

Привет, девочки!

Что-то времени у меня катастрофически не хватает ни на что, поэтому пишу здесь мало У меня сейчас на работе аврал, конец квартала....из-за этого столько работы, что вообще жуть...
Пошли тут с мамой на днях в детский магазин: я что-то растерялась при выборе бортиков...одни продавцы говорят, что лучше синтепоновые, другие-поролоновые...в общем в итоге не купила пока никаких, теперь надо с мужем пойти, чтобы окончательно решить А вы кстати какие бортики выбрали?
Кстати мне в "Детях" кроватка понравилась...Можга,маятник...но вот цена у нее 5000.....обалдеть , но, наверное, все равно купим А вы какие кроватки выбрали и, если не секрет, за сколько?

Что-то я стала себя хуже чувствовать, все-таки на больших сроках тяжело ...и поясница иногда побаливает, и отеки появились, особенно по вечерам, но самое неприятное для меня это то, что малышка попкой очень сильно печень подпирает, прямо ужас как...из-за это сидеть под прямым углом не могу, только сильно откинувшись назад, да и то неприятно...одна радость, что скоро, наверное, живот опустится, вот жду
Но вот бессоницы, от которой вы все страдаете, у меня нет (3 тьфу)...правда, во сне часто просыпаюсь, но тут же засыпаю....вот сегодня, например, совершенно спокойно 10 часов проспала, как младенец

Юля, насчет пансионатов....их же в Лен.области очень много, неужели нигде мест нет? Кстати, есть турагентства, специализирующиеся на наших питерских пансионатах, может через них попробовать? Хотя у них, наверное, наценка...

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #269258 - 25/06/2003 14:36

Ань, приветик!
У нас бортики с синтепоном. А какая разница что там внутри? Главное - их назначение И потом это же все-таки на деток рассчитано, поэтому мне кажется особой разницы нет.
Кроватка у нас тоже Можга, качалка (+ колВёсики и + обычные ножки в комплекте, удобно, можно менять) с опускающейся передней спинкой. По-моему 3500 стоила.
То, что хуже чувствуешь себя, так это естественно, и малыш растВёт, и подготовка там у тебя полным ходом. На счет подготовки шейки тебе врач ничего не говорила?
От отВёков советую пить лист брусники (настаивать на водяной бане), очень помогает.

P.S. Кроватку выбирайте и проверяйте тщательно. Часто люди жалуются, что они расшатываются Уж не знаю каким образом (т.е. как это ее надо использовать, чтобы спинки или ножки потом разбалтывались), но... факт... Желаю удачных покупок!


--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tagrina
участник


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 229
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #269272 - 25/06/2003 14:47

))..Удача будет на вашей/нашей стороне. Надо только в это верить. ВсВё будет хорошо. Даже еще лучше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #269296 - 25/06/2003 15:04

Ань, привет! Мы как раз кроватку Можга и купили. :-)) Она качается и еще на колесики можно поставить... И комод тоже Можга, т.е. все в едином стиле.
А бортики я вообще решила не покупать, почитав отзывов и послушав опытных мамочек. Вот.

To Хрю: Юль, так жалко, что мест там нет. :-(( У меня были телефоны других пансионатов в ЛО, но я сейчас кинулась, и не нашла их. :-(( Поищи по справочному, позвони в них. Если ты в Репино уедешь, то в тот замечательный бассейн с гидромассажем, который есть в пансионате "Репино" можно ходить и не проживая в самом пансионате, только деньги плати...

Удачи,
Alice на 35-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina78
участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 265
Из: СПБ, центральный район
Re: ****ИЮЛЬ****
      #269309 - 25/06/2003 15:15

Угу! Сплю отвратительно - сначала заснуть не могу, потом просыпаюсь несколько раз за ночь, снится какой-то бред, встаю в 7 утра в туалет и пожрать, поскольку и то и другое хочется невыносимо, затем шляюсь по квартире как зомби в поисках чем бы заняться, занчивается эта вся котовасия тем, что в 11 я опять ложусь в постель и дрыхну до 1-2 дня:))) Правда все говорят, что это так организм женский готовится к кормлениям и просто подъВёмам посреди ночи. Так что может быть это всВё и не так страшно, раз природе необходимо и она всВё именно так задумала. Поясницу тоже ломит - спать на спине вообще не могу, только на боку. Пацан у нас бодрый, так что как только он просыпается начинает зарядку делать от чего, естественно, мама тут же подскакивает. ЕщВё всВё время ужасно хочется пить - пью по 3-4 литра в день, но отВёков, слава Богу, нет. Кто-нибудь себя в питье контролирует как доктора советуют?

--------------------
Катерина, Лев Евгеньевич (6.08.03) и любимый папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tagrina
участник


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 229
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #269313 - 25/06/2003 15:18

Ну ,Екатерина Валерьевна ), Вас и есть за что хвалить,так обстоятельно подошли к этому вопросу.:)
А на самом деле,Катюш,тут дело не в возрасте ,наверное... У меня девочка на работе,через два дня замуж выходит, уже месяцев 6 беременности...
Взрослая, достаточно мудрая, но вот решила попробовать,чтоо же будет,если без предохранения с парнями общаться... всВё время получалось ,а тут ,незадача, не получилось просто так... Вот она больше всего боялась,что будущий супруг ей через пару месяцев надоест, и малыш в подвешенном состоянии находился.Зависел от их "буду"- "не буду"... я за ней наблюдала,как за незнакомцем. во всем всегда обстоятельная и серьВёзная. а тут... как подменили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 13225

Вы дали следующую оценку этому топику 5.
Перейти к