Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #262850 - 18/06/2003 16:29

Да, мнение разделяю...Ну и ты, наверное мой рассказ о первых родах прочитала...Так что я настороженно отношусь. Тем более, что , когда в 10 ом лежала , то положительные отзывы о родах с мужьями я слышала только от мам..., а папы не попадались с горящими глазами...Но на курсы мой хочет, и я вижу, что ему интересно и хочется принять участие.., так что не будем загадывать....Сначала вместе, а потом скорее всего его в палату отдельную и ему ребеночка туда принесут, а меня уж "доделают" и к ним.....:-))

Саш! Почему 10 часов? Мб это будет в три раза быстрее? Вот у меня 9 лет назад сильные ощутимые схватки начались в 23.00. А в 1.20 кристина уже была!!!
Так что супер больно было два часа..И то, отвлекалась я все таки на осмотр, на горячий душ и тд... Остался нам где то месяц....

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #262931 - 18/06/2003 17:21

Да, Юль, я прочитала твое сообщение о первых родах. И еще больше убедилась, что все очень индивидуально, и к этой теме надо подходить с умом.

У меня не было еще опыта родов, поэтому я ориентируюсь на 10-12 часов, как нам на всех курсах говорили. :-))
Даже если не будет очень больно все эти 10-12 часов, то тем более будет тоскливо одной! Я даже не боли боюсь, а именно одиночества и чувства брошенности в больничных стенах...

Ой. не говори, осталось совсем чуть-чуть!! Я воту же деткины вещички стираю, глажу, в комодик складываю... А после совего ДР уже буду на чемоданах сидеть. :-))
С одной стороны уже очень хочется встретиться, а с другой - как-то боязно...
Вот.

Удачи,
Alice на 34-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #262956 - 18/06/2003 17:42

Да, я тоже решила быть готовой после дня рождения, правда не моего, а Кристининого. У нас с ней разница в неделю. Так что с 16го не буду уже никуда уезжать и тд. И если вдруг мы не встретимся до, то я уверена, что после мы точно встретимся, тк опытом делится еще сильнее и нужнее будет, время должно быть и тд. Тем более гуляние компанией намного интереснее, чем ты + спящий детеныш в коляске....Саш, у тебя ведь 10го ПДР? А ДР твой 7го, да?.

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #263027 - 18/06/2003 19:37

Нееее, у меня ПДР с 23-го по 31-ое. :-)) Но с 37-ой недели надо быть готовой. Говорят, девчонки любопытные, раньше любят вылезать. :-))
А ДР у меня 6-го, тут ты почти угадала. :-))

Alice на 34-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #263066 - 18/06/2003 20:44

На счет любопытных девченок... Вот и у нас такое времечко, что как-будто уже вот-вот... Внутри так все меняется, ощущаю с каждым днем! По идее мы уже полностью созрели и готовы к жизни вне пуза, но я не против еще пару неделек походить А пузька выросла за недельку заметно... Даже не верится, всего ничего осталось!!!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #263134 - 18/06/2003 22:25

Да, Катена, ты у нас возглавляешь июльчат! :-))
У тебя живот уже опустился? Расскажи, что чувствуешь? Чтобы мы были готовы. :-))

To Хрю: да уж, гулять-то мы точно будем вместе! И веселее и полезнее... Да еще и живем рядом!! :-))

Alice на 34-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #263164 - 18/06/2003 22:58

Саша, я вот сама пытаюсь понять опустился живот или нет... Он изменился сам по себе за последние несколько дней. Иногда с мужем смотрим - как-будто вниз немного стал, а потом вроде и нет. А если сравнивать с картинками в книжках, то там как-то совсем уж не по нашему показано . Нам скоро к врачу - там точно скажут, хотя чисто по физическим ощущениям похоже, что головка ушла немного вниз! Зая Вёрзает активно, вылезают какие-то малюсенькие холмики по бокам - то ли пяточки, то ли ручки Прелесть! За последнюю неделю под вечер ощущаю очень сильную слабость, гораздо сильнее, чем раньше. И тогда уже не до чего, хочется лежать и лежать, хотя в целом состояние нормальное. А вчера вечером поделала зарядочку, так как огурец стала! Так что если по чуть-чуть и тихонечко - рекомендую! Иногда появляются какие-то внезапные покалывания внутри, но быстро прекращаются. Наверное, готовимся потихоньку . Ну и косточки наши тазовые конечно расходятся, уж это ни с чем не спутаешь!
Так что в целом все ок! Вот пойдем к врачу в начале след. недели, нам должны назначить свечки (будем готовить шейку), но-шпу. А потом вскоре надо будет и с врачом из р/д встретиться, чтобы тоже посмотрела нас. Вот такие девченки дела... Пишите, что у вас происходит.

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #263327 - 19/06/2003 09:48

Прошу простить за все перепутки. Стала замечать, что к концу срока с мозгом что то не так. То людей не узнаю, то слово нужное несколько минут не могу подобрать, то вспомнить имя какое-нибудь. Ну, нормальные вроде не обижаются..Смешно самой иногда. Так что прости, я ведь про ПДР читала во всяких разных сообщениях раз десять, не меньше...
Мне врач вчера сказала, что у повторнородящих (ужасное название, по-моему) роды вторые в 38-это нормально и часто так бывает. Так что мы вчера с ОГРОМНЫМ удивлением с любимым отметили, что уже меньше ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!!!!! кто-то навсегда войдет в нашу жизнь...и потом уже невозможно будет представить, что что-то было до него,без него..................

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #263336 - 19/06/2003 10:01

А я вот все бодрилась и бодрилась, но в последние три дня изменились ощущения. Те, боли, про которые я писала есть почти постоянно, причем ходить я от этого стала по-другому. Я вот пыталась объяснить врачу: как это болит место , где живот заканчивается, ноги начинаются....И получилось (ну нет, других сравнений), что когда сильно, активно очень, долго занимаешь сексом после перерыва, например, то на утро ОЧЕНЬ болят мышцы того самого интимного места и рядом...Вот ощущения сейчас очень похожи. И я помню, что в первую бер-ть такого не было. Правда, немного больно ходить и очень неуклюже. А еще меня с 5го м-ца мучала изжога. Практически постоянно, а сейчас ее несколько дней нет вообще. И вечером мне стало не уснуть, те мне неудобно :сидя, лежа, стоя....никак, все время ерзаю, обкладываюсь подушками, встаю, хожу, ною и тд. Короче к 2-3 только засыпаю, хотя спать очень хочется, тк на работу встаем в 7.00. Вот такие изменения.
И еще дите, как бы головой крутит в одном месте и не могу сказать, что это приятно. Те . если это происходит на ходу, то приходится останавливаться. Из всего этого я делаю выводы, что до Львов мы не дотянем...А так бы хотелось...
У кого что-нибудь подобное или совсем другое, но нам беременным интересное??!!

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vita
ветеран


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 717
Из: м.Приморская, В.О.
Re: ****ИЮЛЬ****
      #263462 - 19/06/2003 12:17

Katena,скажите, пожалуйста ,а как это косточки раздвигаются? Моей Детке тоже 38 неделек, но мне кажется, что я такого не чувствую или чувствую , но не обращаю внимание? На что это похоже? А рожать нам 05.07.И еще интересно насчет свечек, чтоб готовить шейку.
vita и Детка.(38 неделек)

--------------------
vita+Лизанька 04.07.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 254 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 13225

Вы дали следующую оценку этому топику 5.
Перейти к