Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #261916 - 17/06/2003 17:21

Ну что ты, какое же "загрузное непонятно зачем нужное" Всегда полезно знать о чужом опыте в каком-либо вопросе, как о положительном, так и отрицательном...
Я вот мужа совместными родами "привязать" к себе не хочу, у нас все хорошо (3 тьфу)...но, кстати, если была бы какая-то трещина в отношениях, то я бы точно не захотела брать с собой мужа на роды, кто знает, я может и вообще бы рожать ребенка не захотела...Я хочу, чтобы он был рядом из-за того, что все-таки роды-это для меня неизвестность, поэтому мне хотелось бы, чтобы рядом был человек, которому я доверяю на все 100% и которого я абсолютно не стесняюсь. Кстати, второй момент очень часто у других людей не верен по отношению к мужу...Большинство моих подруг, например, ужасно стесняются мужей, когда у них выступили на лице прыщики, некоторые вообще макияж не снимают даже ночью, ну и т.п. Все от отношений зависит...мои подруги категорически против родов с мужем, у них, несмотря на многолетний опыт супружества отношения сохранились супер возвышенные...не знаю, хорошо это или плохо, но знаю одно, что не стесняясь друг друга жить значительно проще и в случае, если не дай Бог, с кем-то из супругов случится беда и надо будет за ним ухаживать, никому не придет в голову нанимать сиделку, чтобы, к примеру, выносить судно...
Вот такое мое занудное рассуждение

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #261918 - 17/06/2003 17:22

Ой, какая глупость на счет "муж потеряет интерес"... Не слушай ты никого! Странно, что это говорят родные. Наоборот, должны как-то поддерживать оптимистично! Я вот не понимаю, кому какое дело, не им же рожать... Это ваше личное решение. Мужчины все разные конечно... Если муж не уверен в своих силах и помощи на родах, то лучше и не планировать, а если готов помочь, так наоборот здорово! Моя подруга с мужем оба категорически против были совместных родов. И какова же ее реакция была после всего? Он мне был нужен там как никогда - сказала она при выписке (да еще и роды сложными оказались). Ты почитай отзывы о родах с мужьями, по-моему все только и пишут - Девочки, берите мужей с собой!
У меня с моим мужем никогда с этим вопросом проблем не было. Он мне еще года 4-5 назад сообщил, что НА РОДАХ БУДУ С ТОБОЙ! И потом... твой муж что тебя все время накрашенной видит? Ясное дело, что вы идете не на спектакль в театр, а на такое ответственное дело. Тут важна поддержка и его помощь, от того и тебе легче будет, и малышу, т.к. не просто какой-то оплаченный (или неоплаченный) врач будет рядом, а родной человек. В общем, побольше вам решимости и оптимизма в этом деле! И меньше обсуждайте это с родственниками...

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #261934 - 17/06/2003 17:33

Да я и не слушаю, мое мнение все равно осталось при мне Просто, согласись, неприятно, когда слышишь неприятные вещи от родственников и знакомых...меня это расстраивает, но отнюдь не заставляет менять решений
К тому же в муже я уверена, мы вообще с ним очень тонко чувствуем друг друга, да и все говорят, что мы очень похожи...и характером, и даже внешне...сама я насчет внешности я сходства не вижу, а вот характеры-да, похожи...быть может от того, что родились мы в один день (и один год)...теперь осталось только дочке в наш день рождения родиться (18.07)

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #261962 - 17/06/2003 17:51

Вот и правильно! Конечно неприятно, когда родственники так... Я бы таких родственников попросила оставить свое мнение при себе. Хорошо, что мои далеко живут! А то возможно тоже бы прокомментировали ситуацию по-своему...
Ой, как здорово, что вы с мужем так "попали" с днем и годом рождения. Конечно было бы идеально, если бы малышка тоже к вам присоединилась... 3 дня рождения в один день! Гостей будееееееет!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #261973 - 17/06/2003 18:01

Да уж гостей
Они нам еще раньше жаловались, что подарки надо двоим нести, а застолье одно И все шутили: "Вы только ребенка в свой день рождения не вздумайте рожать, а то и еще одного застолья лишите" А у нас вот так получилось , так что теперь все надеятся, что так точно в нужную дату доча не родится


--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dino
старожил


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 1420
Из: острова Васильевского
Re: ****ИЮЛЬ****
      #262020 - 17/06/2003 18:47

Девочки!! Привет всем!! Можно мы у вас немного побудем - а то наши июньские все решили родить и нет никого....
А мы с пузом еще не хотим пока ПДР у нас 30.06 - может и доходим 8)) Рожаем в 18р.д.

--------------------
Анннюха-колебаса и Катя-бомбилья (08 июля 03), а еще папа - мате прикидывается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #262039 - 17/06/2003 19:07

Приветик! Конечно можно! Даже нужно!
Мы вот тоже 2 июля должны появиться, а кто его знает, может раньше попросимся, а может и позже... Так что мы почти рядом... Да, кстати, мы тоже в 18 рд Вы с каким врачом? Платно?
Как ваше самочувствие? Какие ощущения? Кого ждем?

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #262611 - 18/06/2003 13:04

Юль, привет!
Да, Вероника Кострова - это та самая Вероника. Она, наверное, ушла в отпуск с сайта, а с нами занимается - это 100%!
5-го - не последнее занятие, еще будет 12-го - вот оно - полседнее.
В остальном все верно: 28-го занятие ведете педиатр, 5-го - папское занятие, 12-го - про деток от года до трех лет.
Кстати, ты не передумала насчет 10-ки? А то, может, всесте в 9-ку махнем? :-))

Удачи,
Alice на 34-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #262690 - 18/06/2003 14:28

Привет!
Сегодня была в 10ке у врача и еще подукрепилась рожать именно с ней. До 38 недели меня отпустили. Еще зашла на курсы и прозондировала вопрос по поводу индивидуальных занятий с папами. Те мы вдвоем и еще , например, пара..Нам все расскажут и покажут. Но это уже ближе к дате. Еще, так прикольно, познакомилась в роддоме с девушкой, которой рожать в тот же день. Последние месячные у нас тоже в один день были, у одного врача собираемся и тд...Вот они совпадения..А еще вчера любимому рассказывала, про то, что ты Саша, муж твой Саша, и ребетенок, возможно будет Сашей. А про Аню, что у них с мужем дни рождения в один день и дите туда же...А он удивлялся....Типа. вот . они Раки какие волшебные...И тут такое совпадение тоже....

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #262757 - 18/06/2003 15:12

Да уж, совпадения - это, действительно из разряда волшебства. :-))
Кстати, по поводу родов с мужем, я точно уверена в том, что если папа сам не хочет, то тащить его нельзя ни в коем случае.
А если колеблется, то я надеюсь на папское занятие с Вероникой. Я пока еще не знаю, почему он колеблется: то ли боится, что будет беспомощен, то ли просто боится...
Но, тем не менее, я сама почему-то не хочу, чтобы он был до самого конца...
Но на схватках наш папа бы нам очень помог: я одна одурею в течение 10 часов...
Вот такие мои размышления... :-))

Alice на 34-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 13225

Вы дали следующую оценку этому топику 5.
Перейти к