Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #261551 - 17/06/2003 12:21

Ну не знаю, что-то вы, девчонки, меня такими ценами удивили...я слышала, что палата там стоит от 600 руб. в сутки..., в итоге получалось больше 3000 за палату (так как в 10-ке, как правило, держат не меньше пяти дней...), а если цены, действительно, такие, как вы говорите, тогда это нормально.
Кстати, Юль, рожать я буду раньше, чем конец июля , у меня ПДР 10-14 июля...родственники вообще говорят, что скорее всего я раньше рожу, уж не знаю, почему они так уверены

Насчет твоего вопроса...у меня периодически возникают похожие боли, но только когда я стою или хожу, поэтому спасаюсь я от этого тем, что сажусь или ложусь...небольшой отдых решает проблему Но вообще говорят, что такие боли бывают оттого, что кости таза расходятся, готовясь к родам, поэтому растягиваются и соответствующие мышцы, отсюда и неприятные ощущения.

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #261573 - 17/06/2003 12:37

Юля, у меня тоже побаливает там, где ты говоришь, но не вся область, и именно как бы между 1-ым и 2-ым интимным местом внутри . Подозреваю, что это тазовые кости расходятся. Плюс еще какие-то необычные ощущения появились и я все думаю, это "Брекстоны-Хиксы" или нет...
Что касается палат, я согласна, покой и отдых (относительный ) нам будет крайне необходим и, по возможности, лучше конечно брать отдельную палату. Но по правде говоря, когда мне назвали сумму в 1500 тыс. за сутки в 18-ом, я задумалась. Почти 50 баксов в день. Хорошенький бизнес

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #261577 - 17/06/2003 12:39

Всем привет!
Юль, у меня были (сейчас тоже есть, но их можно назвать остаточными явлениями) примерно такие боли, я по лестницам не могла спускаться - только на полусогнутых ногах. Это мышци растягиваются... Все готовится к тому, чтобы пузико опустилось. :-))
Но это жутко неприятно - согласна...

По поводу цен в 10-ке... 350 рублей за палату в сутки я платила, когда лежала на дородовом, это точно. Но вот как там с ценами на послеродовом и не на "Ксении" я не в курсе. Ань, тебе надо просто позвонить туда, они по телефону тебе скажут.

Всем удачи,
Alice на 34-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #261607 - 17/06/2003 13:01

Дороговато будет что-то у вас в роддоме. А я, когда в 10ке в мае лежала, там такой наплыв был, что платных палат (350 р/сут) не хватало на всех желающих даже. В 18, наверное, такого не бывает. 50 баксов-это как раз почти за все 5 дней в 10ом.
А еще: у меня не болит поясница...а везде пишут, что должна болеть. И я вот думаю, что значит у меня не готовится что то там как надо???
И еще вопрос для всех: давайте напишем..кто с папами, кто без них рожать собирается...Ну интересно же!!!

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #261617 - 17/06/2003 13:10

Саша, привет!
Только что прочитала, что Вероника ушла в отпуск.....А что курсы уже закончились? Ну и как с мужем Вы сходили? Как ему? Я вот чего-то в раздумьях по поводу совместных родов. Испугалась , кажется. Даже всем нашим июльским задаю вопрос: Вы с папой или одна????!!!!

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #261621 - 17/06/2003 13:15

Юль, привет!
Где ты прочитала, что Вероника ушла в отпуск??????????????
Не далее как позавчера мы были у нее на занятии...
Просто у нас перенеслось на позавчера занятие 21-го июня, т.к. это стал рабочий день...
Папское занятие будет 5 июля. Так что пока ничего сказать не могу определенного.
Насчет рожать с папой или без: я пока решила, что возьму его с собой на схватки, а там выгоню... Он сам не уверен, что хочет, а я давить не хочу, да и я сама не уверена, что хочу, чтобы он был до конца... Так что у нас пока такой вариант...

Alice на 34-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #261640 - 17/06/2003 13:29

Юль, как ни странно, но и в 18 бывает не хватает платных палат, т.к. их там немного. Там видно будет! Врач мне сказала, что на случай отсутствия платных палат есть 2-х местные, вполне приличные палаты и чтобы я не дергалась раньше времени.
Что касается родов, то МЫ БУДЕМ С ПАПОЙ !!!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #261765 - 17/06/2003 15:20

Юль, у меня тоже поясница не болит (3 тьфу ), но меня это не беспокоит
По-моему, хуже, когда болит то там, то здесь...я вот со своими болями в ногах и то уже на стенку лезть готова, потому как эти судороги бывают в самый неподходящий момент...на днях из метро на нужной мне станции выйти не смогла, ногу так прихватило, что пришлось одну лишнюю станцию проехать, а потом назад возвращаться
А вообще у "абсолютно здоровой женщины во время беременности ничего болеть не должно, она и рожает без боли"-так моя знакомая врач говорила...ну не знаю насколько это все соответствует истине

А насчет папы на родах....я хочу рожать вместе с ним, не знаю, насколько мне захочется, чтобы он был со мной до самого завершения родов, но то, что он мне очень нужен на схватках, это однозначно. Сам он говорит, что, если я считаю, что он мне нужен на родах и сможет, действительно, помочь, тогда он пойдет...не могу сказать, что испытывает какое-то особое рвение, но и не через силу идет...он говорит, что ему неприятно осознавать себя беспомощным, а массажем и своим присутсвием он вряд ли сможет облегчить мне роды настолько, чтобы чувствовать себя помощником....несколько сумбурно объяснила, но иначе не получилось
А родственники что-то в последнее время стали негативно относиться к нашему решению рожать вместе, все, как один, стали запугивать меня тем, что мужчина очень часто теряет интерес к женщине, когда видит ее "в родах"...причем самое смешное начинается, когда они начинают приводить свои аргументы: "Представь он увидит тебя лохматую, ненакрашенную, потную с безумными глазами, да еще может к тому же орущую...конечно, потом все своих жен бросают"...а мне от этих аргументов смешно...нет, ну правда, ну что же прямо такого страшного в их описаниях???...Но вообще они меня своими негативными отзывами расстраивают...причем ведь я не спрашиваю их мнения, а каждый все равно норовит высказаться, да еще с эпитетами, типа: "Не соображаешь, что делаешь...мужа потерять захотела..."....в общем противно....

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #261854 - 17/06/2003 16:30

Ну, если она Вероника Кострова, которая ведет рубрику Психолога на форуме, то я там прочитала вот что:
Ухожу в отпуск
Если буду очень нужна - пишите на мейл.

Вероника и Данила (22.06.99)

только это было 28 мая написано. Ну вот так вот. Я и удивилась как же так. Я правильно понимаю, что следующее занятие 28 июня?! А потом 5 июля и оно последнее?

А еще прикольно, что вариант с родами у нас точно такой , как у вас.
Но на курсы мы собираемся, завтра буду в десятке, хочу как раз и про занятие для пап-мам узнать....



--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #261888 - 17/06/2003 16:59

Ань, ну ты только из-за всяких таких мнений, суждений не расстраивайся. Это дело исключительно двух людей, остальные вне процеса. От себя скажу, что превый раз я рожала с мужем на сР в 9ке. Это было 9 лет назад, нам было по 18. 9ка была передовым роддомом, знакомые и родственники смотрели на нас , как на придурков, ну странно рожать в таком возрасте , да еще как то по новому...:под душем, с мужем, в отд. палате и тд. Нас не сильно все это волновало......И основной идеей для меня были мнения психологов, что ежели муж роды вместе с женой прошел, взял ребенка на руки и тд...то этот отец в 98% будет любить, заботиться, общаться сильнее, ближе и тд, чем, тот папа, который не был рядом во время...Приводилось куча цифр, статей и результатов опытов....И Серега мне правда помог, поливая горячем душем поясницу...Но это все. :-) И еще: разошлись мы через шесть месяцев...., на руки Кристину не брал, с нами не гулял, не купал и объяснял, что это ....мой ребенок плачет, мокрый, голодны й и тд....Вот так. Так что мы вошли в другие 2%. О чем сейчас совсем не жалею, и мы дружим, как не дружили бы , если остались бы вместе. С Кристиной у них тоже все ОК. Она уже большая и ею можно гордиться.., а это гораздо интереснее, чем менять памперсы....
Это в общем, я к тому, что (только честно) если кто то думает (как я тогда), что совместные роды скрепляют отношения ...И как бы "держат" мужчину рядом...это не так. Я ничего конкретного не имела в виду. но просто я не хочу сейчас наступать на те же грабли. А тогда именно я была инициатором такого "новшества" :-). А сейчас я понимаю, что если мы и будем делать это вместе, то не для того , что бы "привязать" отца, мужа и тд...
Вот такое вот долгое и загрузное не понятно зачем нужное размышление................

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 13225

Вы дали следующую оценку этому топику 5.
Перейти к