Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #254153 - 06/06/2003 14:58

Расписания не знаю. :-(( Вот в понедельник сдам коагулограмму, и узнаю...
Спать - это хорошо! :-)) Если у тебя при этом ничего больше не болит...
Надеюсь, что так...

Кроватку мы уже купили!! :-)) И собрали!! Заходим иногда в детскую и качаем ее с мужем на пару. :-))
Купила еще занавески, да вот не знаю, где подшить их можно... В "Нарвском" мне сказали, что это будет стоить 1.500 рублей и делать они это будут 10 дней!! Я чуть не упала: это за 8 прямых швов?????????? Не знаешь, где у нас тут ателье есть с разумными ценами?

В эти выходные еще поедем комод покупать (уже присмотрели!), и, может быть, коляску...
Кстати, а что в роддом надо брать?? А то я как-то сосредоточилась только на приданом...

Alice на 32-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #254330 - 06/06/2003 17:19

Привет всем! Хорошо, что пятница. Только вот дождик. А мы купили классное одеяльце-конверт на кнопках в Окее. Такое симпатичное , и на ощупь, и визуально.
Саше удачной игры.. Здорово.., а у нас кризис какой-то на работе: совещания, отчеты и недобрый дух...
Саша! А смысл похода в МГЦ к Воронину в чем заключается? Те мне пора делать УЗИ по срокам. но что кроме записи на кассету в МГЦ особенного? Что там профи, я поняла по отзывам. Но Саш, напиши, п-та, что конкретно Воронин на этом сроке рассказывает и тд. Я бы в понедельник записалась..к нему. Тем более что у меня важный вопрос..Сейчас пойду новый топик создам, очень уж разволновалась...по этому поводу.
Всем хороших выходных : курсов и погоды.

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #254369 - 06/06/2003 18:07

Ну так особо вроде ничего не беспокоит, но слабость какая-то...я такое состояние очень не люблю...

А мне родственники коляску и кроватку не разрешают покупать заранее
Насчет штор, честно говоря, никогда с этим не сталкивалась...но вообще рядом с метро Автово раньше было недорогое ателье (выходишь из метро, поворачиваешь направо и идешь вдоль пр.Стачек минуты 3...тебе нужен второй дом от метро, он стоит чуть ближе к самому проспекту...), а еще есть ателье при магазине "Ткани" (он находится на пр.Стачек, чуть дальше от метро, чем ателье, на противоположной от метро стороне (идти минут 10)) Да, кстати есть еще магазинчик на Трамвайном проспекте, практически на углу с пр.Стачек, называется "Ткани", там очень невысокие цены и там, по-моему, тоже подшивкой занимаются. Если я там буду на днях, могу зайти спросить и тебе позвонить. Кстати, если хочешь, кинь мне в личку свой телефон на всякий случай Я тебе тоже пришлю.

А насчет того, что в роддом надо брать я и сама толком не знаю...вот примерный список, который я написала, опираясь на информацию с сайта:
Для себя:
на роды:
тапки
носки
паспорт, обменную карту, договор с роддомом (если есть)
вода (бутылка с поильником)
бритвенный станок ?

на послеродовый период:
халат
ночнушка или футболка (2 шт.)
полотенце (2 шт.)
бюстгалтер для кормящих (2 шт.)
прокладки для груди (одноразовые)
прокладки гигиенические (2 упаковки), лучше "ночные"
трусы (неск.пар)
носки (неск.пар)
мыло (лучше жидкое детское), зубн.щетка, паста, туал.бумага
посуда (чашка, тарелка и т.п.)
расческа, косметика, гигиеническая помада, крем
бумага, ручка
бандаж ?

Для малыша:
2-4 распашонки (2 теплые, 2 холодные)
2-4 ползунки
носочки или пинетки
2 чепчика
2 пеленки (теплая, холодная) ?
одеяло байковое ?
памперсы для новорожденных
влажные салфетки для попки

Для выписки малышу:
чепчик или шапочка
ползунки или комбинезончик
боди, распашонка или кофточка
конверт
Или вместо всего этого комплект для выписки?


Перечитала Поняла, что не написала пару важных моментов:
страховой мед.полис и мазь для груди Бепантен (от трещин).



--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)

Отредактировано Анютка (06/06/2003 18:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #254372 - 06/06/2003 18:10

Юля, привет!

А за сколько ты этот конвертик купила? Просто я тоже озаботилась покупкой чего-либо подобного

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #254381 - 06/06/2003 18:22

А я тоже купила конвертик-плед на кнопках, очень уютный... кажется, за 475 руб.
Вот только у меня такой вопрос возник... Не будет ли холодно ребВёнку в легких распашонке и ползуночках, сверху утепленный костюмчик и вот этот конверт? Да, а на головку достаточно ли одной фланелевого утепленного чепчика или нужна шапочка? Просто с ними какая-то проблема, не могу найти ничего подходящего...

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #254388 - 06/06/2003 18:30

287 рублей. Он может использоваться и как конверт (застегнуть на кнопки) и как одеяльце. По фактуре материал напоминает махровый. Только он мягче. Его можно еще застегнуть так, что получится и капюшон и для рук рукова. Цветов много (голубое, розовое, желтое и тд). Они с наружи очень нарядные: есть с лентами, есть с аппликациями из материала. Есть и то и другое сразу. Мы купили с аистом. Мне больше нравилось со слоном, но любимый с Кристиной =дочкой настояли на аисте. Мне не показалось дорогим такое многофункциональное одеяльце. Я когда в 10ке лежала там внизу магазин и ларек с детскими вещами. Так, там обычное(ну совсем не симпатичное-блекленькое) байковое одеяло стоит 115 рублей, а эстонское поярче, но какое-то кислотное 160. В общем пр-во этого Турция, и без синтетики. Получилось похоже на рекламу, но мне так понравилось..У нас окей теперь на Жукова, тебе только через мост переехать, или от Автово на трамвае. Он как раз на пересечении с Казакова. Там еще такие малюсенькие носочки продаются...............:-)

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #254397 - 06/06/2003 18:36

Я вот тоже не знаю...все ведь от погоды зависит...при температуре +20 и выше, я думаю, такого комплекта одежды достаточно, а вот если будет холоднее...тогда не знаю...хотя, обычно, дети долгое время на улице не проводят...родственники встречают в холле, потом раз-два и в машину

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #254398 - 06/06/2003 18:36

Мне кажется, что этот конверт (правда у нас , наверное разные, тк цена разная Наш-287 руб) больше для дома...Из ванны донести, или летом в коляске накрывать как одеяльцем....Или из роддома если тепло, то не будет холодно,ну мы ж летом рожаем !!! если еще кофточка и ползунки....Не будет тогда холодно.
И спасибо за ответ про положение. Я подожду. прислушаюсь к ощущениям, и если будет волнительно, то УЗИ в понед. и сделаю. правда хотела в МГЦ, а там запись за неделю. А два подряд, наверное, не очень полезно....
Я просто хотела понять Возможен переворот наоборот или нет?! Ответы все таки немного успокоили, да и мелкий уснул...Перестал пинать меня по интимным местам изнутри....

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #254404 - 06/06/2003 18:40

В выходные зайду-посмотрю, тем более, что от дома недалеко (и мне через мост ехать не надо я ведь живу на пересечении Стачек и Казакова)

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #254447 - 06/06/2003 19:34

Юль, я поняла какой у тебя конверт. У меня немного другой, он как раз больше не для дома, а скорей для улицы (для теплой погоды). Вот только была бы она теплая, когда мы появимся! Жутко не хочется в кульке нести малышку из роддома! Также его можно использовать и как одеяльце. Удобная вещь. Мы довольны. А цвет у нас нежно-бирюзовый.
На счет переворотов... Еще раз повторюсь, что после 32 недель это ОЧЕНЬ маловероятно. Ему там наоборот тесно становится, куда уж еще переворачиваться... Судя по отзывам некоторых девочек, такое случается, но это скорей исключение. Не думай об этом! Я думаю твой малыш лежит как надо

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 253 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 13225

Вы дали следующую оценку этому топику 5.
Перейти к