Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
GG
ветеран


Регистрация: 27/02/2003
Сообщения: 558
Из: С-Петербург
Re: ****ИЮЛЬ****
      #249860 - 01/06/2003 22:42

Прости что влезаю, а во сколько денежек это удовольствие вам обошлось?

--------------------
glafirka & boy Левчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina
частый гость


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург (м.Пионерская,...
Рассказ про УЗИ
      #250179 - 02/06/2003 12:10

Приветики всем!
Хочу рассказать как я сходила на УЗИ Ужас!
Прихожу в свою Ж/к (В№15) на плановое УЗИ. Радостная такая... Мужа ессно не пускают. Тетенька УЗИстка сразу сказала, что ребенок лежит плохо и ей ничего не видно. Про пол вообще нечего и говорить. И тут тетенька меня стала напрягать: по моим подсчетам должна быть 31 неделя, а она говорит, что ребеночек максимум тянет на 29 недель, весит мало, маловодие и вообще задержка развития... Я в шоке!!! Она говорит: вам бы пораньше врачу показаться... УЖАС!!!
Я ревела весь вечер. И главное отчего? почему? за что? и что теперь делать?
В общем конец истории хороший: в пятницу с самого утра рванули в 15 р/д (исключительно т.к. рядом и без записи) на платное УЗИ. Там очень мне женщина понравилась, все рассказала, все показала, все измерила и сказала, что та врачиха была либо не опытная, либо очень "устала". Все ей было очень хорошо видно, сразу подтвердила, что девочка и даже показала!!! Развитие на 31 неделю, вес 1900, вод - нормальное количество!!!

Вывод: если Вас врачи пугают, не верьте им сразу! Надо больше доверять своей интуиции!

P.S. А той врачихе их Ж/к мне хочется просто извиняюсь) морду набить! А если бы я пошла к врачу и меня бы стали пичкать какими-нибудь таблетками или вообще в больницу под капельницы положили???!!

--------------------
Карина и Юлька (05.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #250231 - 02/06/2003 13:25

Привет!

Рада, что вы с мужем хорошо отдохнули. Я вот все тоже мечтаю в июне хоть на несколько денечков в пансионат поехать...куда-нибудь в Зеленогорск или еще какой-то ближайщий пригород, но не знаю, насколько это осуществимо Если не секрет, во сколько вам это удовольствие обошлось?
Ходила в четверг на последнее занятие курсов...жалко, что тебя не было
Кстати, на курсах показывали видеофильм, в котором был момент, когда женщине, у которой прибыло молоко, помогали расцедиться....ты бы видела какая страшная у нее грудь была...я, честно говоря, обалдела...я, конечно, знала, что она увеличивается в размерах, а при мастите краснеет, но чтобы ТАК выглядеть, это вообще атас...она у нее была просто как огромный коричнево-красный шар с большущим ореолом...но, ты знаешь, ей так классно расцедили грудь (простыми круговыми движениями от подмышки к грудине, а потом немного надавливая на начало ореолы...я объянила плохо, показывать надо )...так что я рада, что я этот фильм посмотрела, а то бы я, наверное, запаниковала, если у меня грудь вот такая, как у той женщины стала, а теперь я понимаю, что все это поправимо

Насчет молозива: у меня вообще его нет, так что своими наблюдениями поделится не могу...действительно, спроси у врача.
У меня, кстати, тоже малышка постоянно пихаться стала, причем так больно по ребрам бьет Не знаю, все говорят, что на таком сроке детям там мало места и они затихают, а моя что-то наоборот...:)
Мы кстати на УЗИ сходили (в МГЦ)...все нормально, она уже большая, весит 2 кг Единственное, что меня немного расстроило, то, что теперь на таком сроке на УЗИ она в кадр не помешается, так что видно частями, да и то плохо А мне так хотелось рассмотреть поподробнее...

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Рассказ про УЗИ
      #250239 - 02/06/2003 13:31

Карина, привет!
Отлично тебя понимаю, т.к. сама была у этой "милой дамы" не раз. Вообще удивительно, но ее хвалят, как хорошего спец-а, но когда я к ней пару раз попала (особенно 2-ой раз), то как-то больше и не захотелось. Мы также пытались и с мужем попасть (хотели ПЛАТНО!), но она нас не пустила. Что же касается пола ребенка, то... о чем ты говоришь? Я уже сразу поняла, что у ТОЙ узистки это будет нереально узнать! Они его не скажут наверное даже под пистолетом Принципиальные!!! На мой вопрос "Посмотрите пожалуйста, кто там у меня?" был железный ответ оба раза "У нас только обследование на наличие патологии, и ВСЕ!" А когда я им звонила на счет платных услуг УЗИ, мне в регистратуре вообще сказали, что У НИХ ТАКОГО НЕТ!!! Бред!
Ты совершенно права, не надо принимать близко к сердцу все, что они говорят и тем более реветь! Доверяй себе, своему самочувствию и не расстраивай малышку! Я вот когда понервничаю, она у меня сразу откликается и даВёт пинков . Так что береги себя и ее!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #250332 - 02/06/2003 14:28

Привет всем!
И чего ты извиняешься? Форумна то и форум, чтобы влезать испрашивать. :-))
Обошлось нам такая путевка на 5 дней в 300 у.е.
Мы брали номер-полулюкс: небольшая комната с холодильником, телефоном, балконом, двумя кроватями, которые мы сразу сдвинули :-)), душ-туалет совмещен, тумбочками, сделан небольшой ремонт "под евро" (есть еще люксы: там при входе небольшая кухонька и комната побольше, а балконы выходят на залив, у нас выходили в парк). Стоит проживание в двухместном полулюксе что-то около 1650 рублей в сутке. В эту цену входит четерыхразовое питание и проживание в номере. Водный комплекс оплачивается отдельно. В него входит бассейн с гидромассажем, сауна, турецкая баня. Стоит 200 рублей в час. Мне сказали, что там единственный такой бассейн на всем побережье.
Да, и находится пансионат прямо на побережье залива, в отличае, наприеер, от "Балтийца", который там рядом...
Корямт там на убой: мы, приходя, на очередную кормежку, есть не хотели, но ели. :-))
Муж покупал только пиво себе. :-))
В общем, если что еще интересно, все расскажу. :-))

To Анютка: про пансионат я рассказала. Про курсы: я думала, что успею, но, как уже писала, мы приехали только в 12 ночи. :-(( А тебя, кстати, не было на предыдущем заняти!! :-)) Но ты, думаю, ничего не потеряла. :-))

насчет груди: я говорила врачу в ЖК: она сказала: "Вообще, все должно быть симметрично." И ушла в отпуск...
Ладно, надо будет спросить у другого врача. :-))

Да, я сегодня записалась на УЗИ к Воронину в следующий понедельник!!
Посмотрим, как там наша девушка поживает... Уже дождаться не могу...

А еще мы купили кроватку с матрасиком!! И комод присмотрели, но не купили, т.к. в машину все сразу не влезало. :-)) Купим в следующие выходные... Я заставила даже мужа перед отъездом в командировку собрать кроватку. :-)) Красота!! Стоит теперь в детской... Я ее покачиваю... :-))

Вот пока и все новости.

Alice на 31-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina
частый гость


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург (м.Пионерская,...
Re: Рассказ про УЗИ
      #250369 - 02/06/2003 14:50

Спасибо большое за поддержку!
А тебя смотрела белокурая такая женщина, стройная?
Я просто никогда в жизни не поверю, что она хороший специалист... В ее "заключении" очень мало цифр, только заключение: гипотрофия плода?
Мне объяснили, что кол-во вод измеряется аминотомическим? индексом. Норма от 8,5 до 16. У меня - 14. А эта "дамочка" даже не написала цифру, т.е. не проставила этот самый индекс, но написала, что вод - ниже нормы... Я считаю этот подход однозначно не профессиональным!
Я очень на нее зла - хотя я абсолютно не верю в ее "диагноз" - черный червячок в душе у меня появился и этого я ей простить не могу...

--------------------
Карина и Юлька (05.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Рассказ про УЗИ
      #250458 - 02/06/2003 15:58

Да, белокурая смотрела, стройная, спортивного т/сл. Да она там всегда по-моему работает. В заключении действительно мало цифр и, похоже, мало толку Она меня во второй раз тоже надинамила со сроком Выяснилось, что ребенку на 2 недельки больше. Причем когда я 1-ый раз пришла, она правильно определила, а во второй... бог знает что... И куда они только смотрят? Мне по идее еще 1 раз положено бесплатное УЗИ в нашей консультации... но я не пойду, спокойней будет... тем более мы недавно делали. А к врачу нам через неделю.

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Рассказ про УЗИ
      #250680 - 02/06/2003 19:12

привет, я была у этого врача( женщины),мне не понравилось.мужчина хоть и много болтает, но и по делу говорит. Может к нему сходить.Мне то же скоро на Узи, вот думаю. талонов у них бесплатных все равно нет, может в другое место податься. Кто подскажет куда? Мне надо шов после 1 кесарева посмотреть, тут спец. по УЗИ-гинекологии нужен.
А в 15 ЖК дурдом. 4 врача в отпуске, меня сегодня чуть не сьели не беременные тетушки.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Рассказ про УЗИ
      #250708 - 02/06/2003 19:42

Привет!
На счет хорошего УЗИ можно почитать в других топиках, кто-то недавно задавал уже этот вопрос. Я сама воздержусь что-либо советовать, тем более если вопрос серьВёзный, т.к. мои походы на УЗИ (была в 4 разных местах) как-то особо не оставили о себе положительных эмоций, разве что последний раз при 18 р/д.
На счет ЖК обидно Наверное одна из этих 4 врачей - моя. И куда направляют, если их нет? Наверное в одну общую "кучу", где человек 100 сидит... Мда... перспективы впечатляют, ну да ладно, будем ждать наш приВёмный день. Удачи!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina
частый гость


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург (м.Пионерская,...
Re: Рассказ про УЗИ
      #251279 - 03/06/2003 12:43

Желаю хорошо сходить к врачу! И не слушай никаких "небеременных тетенек" - иди первая, гордо выставив пузико!
А у меня вообще прикол: мне моя врач назначила прием следующий больше чем через месяц! Так и сказала перед уходом в отпуск "у тебя все нормально, давай мы напишем, что ты на дачу уехала? Если что, можешь конечно раньше прийти, но лучше не приходи - все-равно только и сделают, что в больницу положат". Вот так! хорошо, что откровенно...

--------------------
Карина и Юлька (05.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 244 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 13225

Вы дали следующую оценку этому топику 5.
Перейти к