Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #246728 - 28/05/2003 12:47

Привет!
Завтра нам 35 неделек, нас передвинули почти на 2 недели! Моя крошка весит уже около 2400 ТяжВёленькая, ... но бандаж очень помогает!
На счет сумки пока нет, не готовлю, но список того, что нужно у меня есть (его дала мне врач, которая будет принимать роды). Кстати вчера вечером я его написала в ИЮНЬСКОМ форуме, можешь посмотреть там. Если не найдешь - я повторю .



--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #246740 - 28/05/2003 13:03

Привет! Все хорошо у нас. Только больно стал толкаться, особенно поздно вечером, когда я спать уже собираюсь. А так все оК (3Т). А по декрету я все переживала после больницы...я сейчас забила. Жду своего босса -2.06 мы все обсудим. И тут два варианта: или я отдав больничный, сразу уйду....или буду работать весь июнь. А мои вопросы были такие: Как можно сделать, что бы я не потеряла деньги...
У меня сейчас (с 21.05.03) есть декретный-больничный на 140 дней (до 8 октября), но я хотела бы работать июнь. Моя з/п больше чем 11.700 положенные мне по закону. Фирма у нас чистая (западная), те платим все налоги, нала нет, никаких нарушений...Бухгалтер, которая не будет что-либо для меня придумывать сказала, что нельзя одновременно получать Декретные и З/п. И если справка с 21 мая, то даже если я буду работать з/п не смогу получать.....В общем, приблизительно так. Как мне объяснили что есть вариант с заключением договора-подряда со мной на этот месяц. но не знаю пойдет ли компания на это...Возможно, они что-то и предложат...но мне хочется знать, как вообще поступают в таких случаях...Тк мой босс в этом не разбирается,-будет советоваться с бухгалтером...а она (мягко говоря) не компетентна.....
Спасибо в любом случае.

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #246757 - 28/05/2003 13:22

Девочки, если не секрет, то вы в какие роддома собрались?! И как это срок передвинули? Это по УЗИ? Но разве они могут точно определить? Просто....я когда в 10 на дородовом недавно лежала....девочкам определяли вес детишек по УЗИ...а они рождались и почти у всех была разница в +-400-500г....
А про центр не жалейте. Мы тоже вчера на шоу собирались...Но не доехали..Так все сегодня, кто там был плевались...А днем народу не больше. чем в обычные дни вроде...Прикольно, детенышам своим потом будем говорить :ты родился/ась в год 300-летия.....

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #246793 - 28/05/2003 13:55

Приветик!
Мы собрались в 18-ый, уже заключили договор с врачом.
Срок на УЗИ передвинули по развитию плода, по его размерам, весу + по последним мес-ным. У меня вообще интересная история с определением срока, то прибавляют, то отнимают. Но последнее УЗИ было вроде как точным, врач уверенно все мне разъяснила, так что надеюсь на этот раз без сюрпризов! Вес конечно примерный, разница может быть как небольшая, грамм 100-200, так и 400-500. У меня так и написано +-200 г. А вообще не надо раскармливать, легче рожать будет! (моя врач мне каждый раз говорит это)
На счет прогулок в центр меня настораживает 2 вопроса: как доехать без проблем, пробок и напрягов в то или иное место и толпа. Хотелось бы также надеяться, что где-нибудь поблизости можно было бы передохнуть, если быстро устанешь... Все-таки столько эмоций и впечатлений. Я вообще уже сто лет в центре не была.

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #246823 - 28/05/2003 14:21

Да нагуляемся еще...С колясками...Я вот иногда с ужасом думаю, что еще месяца не прошло, как мы по Праге километры наматывали: ходили по 10-12 часов в день. Сейчас даже представить себе не могу такого. Хотя, я конечно, бодрая, даже работаю...., но много ходить как-то не тянет...
Если я правильно поняла, то ты с врачем договаривалась с конкретным.....У меня есть врач, но пока она не озвучивала гонорар...Сколько вы "своей" будете платить, если не секрет, конечно.Можно в личку...

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #246834 - 28/05/2003 14:29

Твоя бухгалтер права, ты, действительно, не можешь быть в декретном отпуске и получать и зарплату, и пособие по беременности и родам. Это совершенно точно.
Есть вариант: ты можешь предоставить больничный лист в бухгалтерию не сразу, а потом в конце июня, тогда твоя бухгалтер не совершит никаких противоправных действий, выплачивая тебе зарплату за июнь, но вот я, к сожалению, не знаю, выплатят ли тебе потом декретные за 140 календарных дней или вычтут те дни, которые пришлись на июнь...спроси на форуме соцстраха, там отвечают работники соцстраха, так что ответы компетентные http://www.fss.ru/forum/default.asp?mnid=12
Насчет договора подряда, по-моему, тоже нормальная идея, хотя может и здесь свои тонкости...у тебя, действительно, нетипичная ситуация...Я с ней не сталкивалась...А вообще, конечно, тебе не надо было просто в ЖК брать больничный сейчас, у тебя есть полное право отказаться от него и взять тогда, когда посчитаешь нужным (только тебя бы каждый раз заставляли при посещении врача в карточке расписываться о том, что ты добровольно отказываешься от выписки больничного)....

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #246849 - 28/05/2003 14:36

Ань, спасибо. Но в нашей (много нецензурных слов) 13ЖК что то там куда-то передвинуть нельзя. Если бы я только не приходила на приемы, тогда бы не выписывали..Тем более это как раз после дородового случилось. В общем, он(больничный) уже есть, - что обсуждать.....За соц. страховский сайт-ОГРОМНОЕ спасибо, тк я им воспользуюсь обязательно. А про декрет-з/п мне объяснили, что вычтут тогда з/п из пособия и все...А работать июнь за разницу-тоже не очень охота...Спасибо за ответ еще раз.

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #246854 - 28/05/2003 14:40

Понятно, а с чего это я взяла, что у нас с тобой срок одинаковый Опять я что-то напутала, эх...опять эта моя рассеяность У меня сейчас еще только 34-я неделька идет, так что чуть поменьше, чем у тебя А бандаж я кстати не ношу, не вижу в нем особой необходимости, хотя, может быть, я не права...просто мне говорили, что если носить бандаж, то потом труднее вернуть мышцы пресса в исходное добеременное состояние, они расслабляются от ношения бандажа...хотя, конечно, если живот огромный, то тогда уж не до этих мыслей будет Хотя моя врач в прошлый мой визит к ней была недовольна тем, что я бандаж не ношу...а когда я спросила зачем он мне нужен, если живот небольшой...она сказала: "Надо"...она у меня вообще "очень общительная"

Твой список в июньском топике я нашла


--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #246880 - 28/05/2003 14:55

Есть еще такой вариант, но я не знаю, устроит ли он твою бухгалтерию: фирма имеет право возместить сотруднице ту часть зарплаты, которую она теряет из-за максимально возмещаемого пособия (11700), рассчитываю на цифрах условно:
твоя зарплата 17000, декретные (если не брать максимум от соцстраха) составили бы примерно 4мес.*17000=68000.
но пособие за счет соцстраха 4 мес.*11700=46800
разница, которую ты теряешь 21200. Вот на сумму этих потерянных денег тебя организация может премировать, ну может, конечно, и на сумму меньшую, чем 21200... просто тогда в приказе о премировании так и идет формулировка о том, что это "премия, компенсирующая убытки работника за время декретного отпуска, обусловленные установленным ограничением по возмещению больничного листа." Это для бухгалтерии "звучит красиво".
Ну а ты, естественно, за эту премию отработаешь весь июнь (но в табелях твоя отработка значится не будет).

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #247127 - 28/05/2003 18:22

А срок у нас на самом деле был бы одинаковый, если бы не моВё последнее УЗИ, я же говорю, я перескочила на две недели вперед Чудеса, да и только!
На счет бандажа у меня обратная информация , как раз-таки он необходим для того, чтобы не уставала спина, не тянуло живот, не растягивалась кожа в конце концов (я тут посмотрела на живот моей приятельницы, весь внизу в растяжках ). А мой животик как раз очень аккуратный, но увесистый, поэтому с бандажом очень удобно, но я его периодически снимаю. И мы до беременности были довольно спортивные, поэтому думаю, в форму придем быстро!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 254 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 13225

Вы дали следующую оценку этому топику 5.
Перейти к