Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: ****ИЮЛЬ****
      #232074 - 11/05/2003 12:47

Прмвет,я ежедневно бываю на форуме. Пишу редко. Но в отношении ЖК решила поддержать. Я хожу в 15 ЖК . Все не плохо в отношении очередей и др. Вопрос в конвеерности отношений. Я последний раз была в такой ситуации : врач смотрит руками высоту стояния дна матки ( было 23 нед- чуть выше пупка), и обращаясь к медсестре, так здесь 31 нед, все хорошо, на что медсестра, нет 23 нед ,только что из больницы ,вот выписка,угроза и куча лекарств, а ну ладно говорит врач, тогда через 3недели ,и пусть принимает все, что назначили. И их не смущает ,что я врач и такую откровенную халтуру вижу. Но всем все равно,конвеер. Врач смотрит беременных паралельно с основной очередью ,уделяя нам не более 2-3 минут. +медсестра выдаст бланки на анализы и взвесит и того 10 минут и ты свободен. Сам решай, что и как делать. Ладно я врач, было плохо ,вызвала скорую, собралась и поехала на госпитализацию, а девченки тянут, сидят в очереди и не дохаживают. Многих таких видела и в 1 и во 2 беременность. Жалко ,разве мы такое заслужили. Слушайте себя, ваш малыш и ваш организм вас и предупредят об опаснности, и убереегут от ошибок. Берегите себя и малышей. Если, чуть что не так , плевать на всех вызывайте врача или сразу в больницу. Если все о, кей,вас сразу отпустят и предупредят о возможных вариантах. Если надо, то и помочь успеют. Удачи всем.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вера
старожил


Регистрация: 04/11/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Невский район, угол Колло...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #232156 - 11/05/2003 16:37

Привет! Мы тут уже по-второму кругу (я вообще-то уже в этот топик писала, но чего-то мое сообщение не прошло.. )
У нас вроде опять деочка, рождаться будем в 18...


И еще хочу встрять по поводу Радуги... Радуга - это вовсе не водные роды. ТО есть там выбираешь как тебе лучше рожать (хочешь в воду, хочешь лежа, хочешь стоя и пр )) В том то и вся прелесть...
Вот на счет палат: послероджовый период: роженицы проводят в 15р\д (собственно акушерское объединение Радуга и строится на базе этого роддома). То есть палаты как и везде, ну платые палаты - везде платные )). Еще минус врачи педиатры и прочие на "радужные", а роддомовские.. А курсы действительно у них очень интересные (главное много полезной информации).
Вообще чего я тут рассказываю у них ведь сайт собственный есть : web страница

--------------------
Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001) , Сынуля-Андрюша( 20 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #232659 - 12/05/2003 13:01

Спасибо вам, девочки, за поддержку, относительно ЖК. Про нашу медицину можно долго рассуждать, рассказывать гадости, можно врачей осуждать и понимать....Но , наверное, есть другие, более полезные и приятные для нас, беременных занятия. В любом случае СПАСИБО всем за отклики и желание помочь. Схожу 13 еще с утра, попробую в последний раз перевестись, а нет, так и ладно. Я бы, Alice, с удовольствием к твоему , в вашу ЖК перевелась, но как представлю...походы к двум заведующим, объяснения, "изъятие" своей карты и тд....Нет, спасибо. Мне нервничать не надо. В ы не подумайте, я по жизни - борец...НО! Не сейчас, тк взвесив ЗА и Против я решила, что Хрюше спокойнее будет в этой войне не участвовать...Еще раз СПАСИБО и хороших врачей.

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #232745 - 12/05/2003 14:22

Наташ, а кто у тебя врач, если не секрет? Я своей довольна, она мне много раз помогала в нелВёгких ситуациях (еще даже до моей беременности), всегда с умом и по делу... и я только хорошее могу сказать. Когда я пришла вставать на учет (а эта врач была для меня новой, я в другом районе прописана), то она меня так встретила, что я до сих пор под впечатлением. Так и ходим к ней, с хорошим настроением и положительными эмоциями...

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: ****ИЮЛЬ****
      #232914 - 12/05/2003 16:30

Привет,Katena. Нет, конечно, не секрет. Рузанова мой уч. акушер- гинеколог. нет тетка она вполне, просто нет индивидуального подхода к беременным, и дело даже не в ней, а скорее в самой постановке работы. Беременные заходят одновременно с простой очередью. И ей не разорваться.С одной стороны ,беременным не надо ждать и очередь не возникает. Но ведь хочется ,что бы посмотрели ,все спросили , посоветовали, и я даже не о себе. Я знаю ,что и как делать во время беременности. Я в принцыпе за более качественную работу, как пологается 15-30 мин на 1 пациента , а не пачкой сразу.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #232936 - 12/05/2003 16:44

Согласна с тобой, хочется по-человечески, один на один и чтобы никто не мелькал вокруг во время приема, но... идеально наверное нигде не бывает, даже платно... Я вообще удивляюсь, почему действительно у них такая система... сколько раз уже сталкивалась, когда вместе со мной заходит какая-нибудь молодая девченка (да и любая другая женщина) и должна, как говорится, при свидетелях рассказывать все свои проблемы... Из меня бы точно ничего не вытянули в том возрасте, если бы помимо врача еще 1-2 чел. стояло над душой...

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: ****ИЮЛЬ****
      #232958 - 12/05/2003 16:58

К вопросу об индивидуальном подходе. Ты, где рожать будешь. Определилась уже?
По знакомству или куда повезут.Может знаешь толкового акушера ( хирурга) Мне снова кесарево предстоит.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #233051 - 12/05/2003 18:27

Я для себя выбрала 18 или 10, но 10 очень далеко от меня (я на Пионерской, а ОН...!) Поэтому первым делом пойду на разведку в 18. Вот на днях кстати и надо этим заняться. Я буду с конкретным врачом, не на Семейных Родах. А ты куда хочешь?
Кстати я слышала, что многие, кто попадает в 18, кому прогнозируют кесарево, рожают сами. Может тебе тоже туда сходить на консультацию? На счет акушерок ничего не могу сказать, к сожалению . Почитай отзывы о 18-ом, там упоминают нескольких врачей и акушерок... Я пока только врача отметила для себя, надо с ней связаться...


--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: ****ИЮЛЬ****
      #233587 - 13/05/2003 11:02

Привет
Сегодня ходила на очередной осмотр в ЖК, такое не реальное чувство ,что моя врач была на нашем форуме и все поняла . Все было просто супер ,на высшем уровне. Она удилила мне массу времени, обещала ( по ее собственной инициативе), помочь с выбором врача и роддома. все время мило улыбалась и всякие хорошие советы давала. Чудеса!!!!

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #233814 - 13/05/2003 13:56

Привет! Ну вот видишь, значит не зря мы вчера эту тему затронули Я на следующей неделе тоже пойду... Надеюсь, с тем же успехом! А что на счет роддома она тебе посоветовала?

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 258 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 13225

Вы дали следующую оценку этому топику 5.
Перейти к