Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Katerina78
участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 265
Из: СПБ, центральный район
Re: ****ИЮЛЬ****
      #230890 - 08/05/2003 16:05

КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!!! Наши ЖК - это полный алес!!!!! Я вчера была - просидела в очереди 3 с чем-то часа, хотя была записана у врача на определВённое время. Стоя в очереди можно пять раз успеть выйти замуж, зачать ребВёнка, родить, уйти на пенсию и похоронить троюродного дядю:)) Потом мне выписали кучу лекарств, типа на всякий случай, а вдруг чего, а нам отвечать. ЕщВё предупредили, что беременным спортом заниматься, ванну принимать и с мужем чего-как - НИ-НИ. Ложиться спать надо не позднее 22.00, а кошку нашу вообще лучше утопить от греха подальше, поскольку, не дай бог, у ней токсоплазмоз. (ну, я утрирую конечно немного, но лишь немного). ЕщВё написали, что мне грозят преждевременные роды и посоветовали взять срочно декрет и лежать дома опять же на всякий случай.
Я честно на всВё ответила: "Будет сделано, господин начальник!" и быстро ретировалась домой наконец пообедать после работы, поскольку я уже умерала с голоду. Позвонила своей врачихе из роддома, та сказала, что беременным нервничать вредно - меньше всякую хрень слушать надо.
Наша бесплатная медицина - самая бесплатная в мире!!!!

--------------------
Катерина, Лев Евгеньевич (6.08.03) и любимый папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #230921 - 08/05/2003 16:42

Да, все приблизительно так и было. И я со всем соглашалась, на вопросы отвечала: да, хорошо, принимаю. Но прокололась на каком то лекрстве , которое две недели пить надо и две не нда...Ну и на "самолете" я ж надеялась, ну что за проблема0-дадут справку..А это вызвало ТАКОЙ резонанс...Поэтому теперь они , ну совсем недобрые, а я не могу , когда голос повышают..Те я как то по жизни не привыкла ...Да и боюсь, что потом проблемы с декретом.возникнут, тк сейчас у меня 29 неделя...А я еще и в июне хочу работать....Ладно, временно забила, а потом посмотрим..

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #230937 - 08/05/2003 16:54

Привет!!!

Да уж...никогда не думала, что ЖК может вызывать столько негативных эмоций...видимо, у тебя, действительно, ужасная консультация...я-то на свою думала, что она не из лучших, а сейчас вижу, что все не так плохо...(хотя заведующая у нас в ЖК, говорят, стерва наижутчайшая, работает только за подарки и взятки...а за бесплатно только орет и запугивает страшными пророчествами, диагнозами и т.п. , хотя я с ней не сталкивалась, поэтому это всего лишь слухи, ничего не хочу и не могу утверждать). А сегодня я вообще обалдела от обращения со мной: стою в очереди, мимо проходит врач, у которой я один раз была на приеме, когда была больна моя врач...так вот она проходит и я с ней поздоровалась...а она мне вдруг так ласково говорит: "Ну а что же ты здесь стоишь, солнышко, хочешь пойдем ко мне, я тебя приму ".....я просто обалдела от этих слов Правда, к ней все равно не пошла, так как моя очередь уже подошла

В общем резюмирую :
Меняй консультацию, переходи в нашу, например Я очень надеюсь, что у нас тебе будет лучше
Ну и самое главное-не расстраивайся, хоть я и понимаю, что это нам, пузатеньким, очень трудно...мы все такие ранимые...

Вчера с Alice встретились на курсах, я была очень рада познакомиться и поболтать с ней в "реале", надеюсь, что это взаимно Если перейдешь к нам в ЖК, может на оставшиеся три занятия вместе походим Хотя курсы эти, откровенно говоря, лично для меня вообще пока ничего нового не принесли...я знала буквально все из того, что там говорили...к тому же говорили, в основном, о каких-то уж совсем банальных вещах, о том, что каждая женщина и так знает (например, строение женских органов и т.п.)

Не грусти и выше носик. (Да, кстати вчера на занятии нам прочитали замечательные стихи...я вот только автора забыла...мне так они понравились, надо узнать кто автор и достать текст, а потом читать, когда взгрустнется )

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #230956 - 08/05/2003 17:11

СПАСИБО! Я уже не переживаю, вчера психовала..а сегодня,- да плевать на них...Над нами ж -беременными Ангелы летают и кто нас обидит, тому хуже будет..
С консультацией потом подумаю.
А про курсы у вас с Alice совсем одинаковые впечатления. Надеюсь и я к Вам присоединюсь.....ну что мы познакомимся в живую. А пока желаю хороших выходных и хорошей погоды. А стихотворение очень позитивное хочу!!! Мб в яндексе поискать?! Я в бассейн побежала. До понедельника!

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #230964 - 08/05/2003 17:18

Бедные девченки... Слушайте, неужели столько можно в очереди стоять в ЖК???? Это беременным-то! У меня слава богу в моей ЖК 15 таких проблем нет - всех беременных пускают без очереди и никто не возмущается. Я по первости (когда живота не было видно) даже как-то побаивалась спрашивать - кто последний по беременности? Боялась налетят и... пиши пропало... Есть ведь такие ТВЁТИ, палец в рот не клади, дай повозмущаться, да побурчать! Но потом стала демонстративно при этом карту беременной доставать, чтобы точно все подозрительные взгляды с себя снять... Нервничать нам действительно нельзя, так что держитесь девченки! Кто как не мы сами поможем себе и нашим крошкам... Хотя я сегодня со своими домашними тоже выясняла наболевшие вопросы, пришлось с сестрой порычать (слава богу только по телефону), вот сижу отхожу...
Всем хорошего настроения!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina78
участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 265
Из: СПБ, центральный район
Re: ****ИЮЛЬ****
      #231012 - 08/05/2003 18:30

У меня просто рай был, по сравнению с очередью в соседний кабинет в той же ЖК (к другой врачихе стояли)! Там вообще в результате всВё закончилось орами и матами.
Орались по какому поводу беременная может прийти к врачу без предварительной записи. Выяснилось, что если что, то всВё равно номерок получать надобно. Но кошмар был натуральный, я думала, что у меня барабанные перепонки лопнут.

--------------------
Катерина, Лев Евгеньевич (6.08.03) и любимый папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #231025 - 08/05/2003 18:53

Приветик! Если не ошиблись в дате, то как раз в мой день рождения крошка родится!! :-)) Добро пожаловать!!

Alice на 27-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #231026 - 08/05/2003 18:55

Слушай, а действительно, давай к нам?? А лучше всего к моему врачу!! Из всех рассказов про ЖК я поняла, что у меня просто рай (тьфу-тьфу-тьфу!!). Очередей нет, таблетками не пичкают (даже отменяют, если много получается - чудо!!). Ну, и вообще отношение хорошее!!

Alice на 27-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #231028 - 08/05/2003 19:00

Конечно, взаимно!! :-)) Я Аню сразу узнала, и она меня. :-))
Да, впечателения от курсов у нас действительно одинаковые. :-))

Кстати, сходила я сегодня к гематологу... Забавно... Сидела она, чесала за ухом, по два раза каждый вопрос задавала с интервалом в 1 минуту... "отчего же у вас может быть анемия?? Анализы хорошие... Железа в крови достаточно. У вас молочница есть?" Отвечаю: была, пролечилась неделю назад. "Вот от этого и анемия!!"
Короче, отменила она мне прием железа, и назначила повторный анализ и приход в 32 недели...
К чему бы это все??
А, честно говоря, меня вопрос-таки терзает... Если железа достаточно, то откуда анемия-то??

Alice на 27-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #231072 - 08/05/2003 20:29

Девочки, а кому что врач прописал кроме витаминов (я имею ввиду если нет никаких отклонений)? Я пью "Витрум", кальций и магний (2 недели Ca, 2 недели Mg)... Вот собственно и все...

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 13225

Вы дали следующую оценку этому топику 5.
Перейти к