Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #230199 - 07/05/2003 20:12

Кать, на счет курсов... У нас от ЖК как бы сказать... был общий такой материал, состоящий из 3-х лекций: Беременность, Роды, Уход за ребенком. Каждая лекция по 1,5 часа. На сколько я знаю, обычно будущим мамашкам даВётся объВём информации побольше. Или я ошибаюсь? Я даже удивилась - как и это все?

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dino
старожил


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 1420
Из: острова Васильевского
Re: ****ИЮЛЬ****
      #230754 - 08/05/2003 13:27

Девочки!! всем привет большой!!
На последнем УЗИ поставили нам дату родов не 30 июня а 6 июля!! Вот! может я ваш товарищь по счастью?! Примите в компанию?


--------------------
Анннюха-колебаса и Катя-бомбилья (08 июля 03), а еще папа - мате прикидывается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #230784 - 08/05/2003 14:07

Все очень просто...в сказке обман.
Про поход в 13ЖК. Постараюсь без эмоций. Тк меня достало что моя врач всегда недовольна мной, не отвечает на вопросы, прописывает лекарства горстями, орет что я их не принимаю,не объясняя зачем они, говорит, что нужно в больницу, тк я набрала УЖЕ!!! 9 кг, а не на самолете,(это . когда я справку просила) и тд. Те поход к врачу становится маленьким стрессом...я решила, что раз уж у меня есть право сменить врача, почему бы его не использовать.?! Я обратилась к заведующей.., на что она сказала, что мой врач очень хороший, самый лучший, но если я настаиваю, то должна найти врача, который согласится меня взять, потом написать нужное заявление у заведующей и все.
Проведя небольшой опрос, в консультации среди врачей и беременных и на форуме почитав про 13 ЖК, я решила к кому пойду и вчера пошла договариваться..
Если коротко, то я обошла 4 врачей..вчера. Врач к которой я хотела изначально НОРМАЛЬНО мне объяснила, что все уходят к ней, ей неудобно перед коллегами.., но даже не смотря на это , она меня бы взяла , но уходит в отпуск , а ее больных отдадут моему врачу-смысла нет...Ну и посоветовала других и в регистратуре...И пошла я....
Ну наслушалась всякого: что беременных очень много, что со своими то не справляются, и что если бы деньги хоть платили, и что "моей" все время премиии дают и хвалят на собраниях, а от нее все уходят, и что ................далее уже совсем интересные интриги из жизни 13 ЖК. Мне кажется, что нормальным людям это не интересно. Смысл в том, что НА МЕНЯ, как на человека, как на маму будущую им по барабану.....Ну совсем...Мне , например, одна врач так и сказала: "да, Вы нам не нужны.У нас работы за копейки хватает..А ваша....все у заведующей в лучших ходит. Идите и требуйте......" Ну и как то все так склочно, мелко, как на базаре. Я пыталась объяснить, что мне все равно какие примии, деньги, кто прав...просто хочу нормального врача...Да и все. Я видно от громких обсуждений, сильно эмоциональных и всемирной несправедливости понервничала....Прикольно, короче. Но вот, стоишь в коридоре этом ободраном и понимаешь....что им все равно до тебя...Хотя, они ведь врачи..знают, наверное, что нельзя беременных расстраивать, что плакать им вредно. А у меня слезы, не остановиться...и стыдно так. Ни воды, не присесть мне не предложили....Так и кудахтали громко: два врача и акушерка...
ВОТ. Все нормально уже. Я , как Скарлет решила, что не буду об этом думать сегодня....:-))) Так что подумаю после выходных....А так я ушла и все..Бесполезно, я вчера как Дон Кихот с мельницами....
Извиняйте, если загрузила....

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina78
участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 265
Из: СПБ, центральный район
Re: ****ИЮЛЬ****
      #230805 - 08/05/2003 14:35

Да, мне не доехать никак до Хэседа:)) То одно , то другое - то работа, то ещВё чего-нибудь. Не хочешь вместе 13 мая сходить? За компанию вроде веселее будет.

--------------------
Катерина, Лев Евгеньевич (6.08.03) и любимый папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina78
участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 265
Из: СПБ, центральный район
Re: ****ИЮЛЬ****
      #230810 - 08/05/2003 14:43

Нннндааа, сложно сказать... Курс общих лекций по-моему действительно не достаточно. С тем же успехом можно всВё то же в книжке прочесть (или в инете покопаться - больше пользы будет). Попробуй, в форуме топик создать с просьбой посоветовать тебе хорошие курсы в твоВём районе.

--------------------
Катерина, Лев Евгеньевич (6.08.03) и любимый папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #230824 - 08/05/2003 14:57

Книжки и сайты изучены уже вдоль и поперек, я вот на счет дыШания как раз хотела подучиться... хи-хи! Мнения опять же разные. Многие из моих подруг жалели, что не ходили на такие курсы в период беременности, а другие в принципе и без того справились... Эхх... Нам на тех курсах от ЖК показывали как, но как-то быстро, всего несколько минут. Я бы вообще хотела что-нибудь может даже с гимнастикой. А может и не обязательно?

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: ****ИЮЛЬ****
      #230830 - 08/05/2003 15:02

бедная... не расстраивайся, все забудется.

У меня такое же состояние было после первого и последнего похода в ЖК в эту беременность. Я уже писала, что чувство было такое, как в гестапо на допросе побывала. Потом тоже стояла и ревела, понимая, что им до меня дела нет и не будет. Пойду теперь платно. Там хоть 100% и отношение нормальное будет, и без очередей. А для консультации в случай чего буду звонить врачу, у которого рожать буду - все-таки подстраховка.

Может и тебе уже врача подыскать из РД?

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #230844 - 08/05/2003 15:15

Приветик!
Мне тоже сначала поставили дату 9 июля, потом 17. Вроде как к серединке и ждем... Но если раньше - тоже неплохо! Главное, чтобы все прошло на УРА!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina78
участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 265
Из: СПБ, центральный район
Re: ****ИЮЛЬ****
      #230851 - 08/05/2003 15:16

Обязательно или нет решать только тебе. Ты же понимаешь, у всех всВё проходит по-разному - кому-то дышать помогает, кому-то нет, кто-то может сразу сориентироваться как дышать, какую позу принять, что делать и на ком висеть, а кто-то не может.
Что касается дыхания, то я занималась несколько лет всякими восточными практиками. Поэтому как контролировать дыхание, тело расслаблять и засыпать когда хочешь, я умею, но опять же училась этому далеко не один год. Думаю, что научится правильно дышать вряд ли будет лишним.


--------------------
Катерина, Лев Евгеньевич (6.08.03) и любимый папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #230879 - 08/05/2003 15:55

Вот и решаю, советуюсь... Вообще у меня в ЖК врач хорошая, надо бы у нее на следующем приВёме поузнавать, а то забыла в прошлый раз, столько всякой информации она мне наговорила...

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 13225

Вы дали следующую оценку этому топику 5.
Перейти к