Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #224003 - 29/04/2003 13:47

Я прогнозы слышала, что с завтрашнего дня потепление.. Желаю хорошего настроения, погоды и здоровья. Завтра улетаю в Прагу, так сказать в предродовое путешествие..............Вернусь 5 го и обязательно напишу.
Не куксись.. Все будет хорошо. Скоро ТАКОЕ событие..
Счастливо..

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #224110 - 29/04/2003 15:18

Здорово! По хорошему завидую... :-)) Оттянись там по полной. Если погода поправится, может, и настроение улучшится... Будем надеяться.
Удачи в путешествии!!

Alice на 26-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #225159 - 30/04/2003 13:50

Привет!
Ну с чего это ты захандрила? Неужели так анализы тебя расстроили? Я вот на стафф пока анализы еще не сдавала, в ближайщие две недели врачи отправляют, просто я не хотела сдавать заранее, причем именно потому, что стафф- трудновылечиваемая, точнее практически невылечиваемая инфекция...ее лекарствами можно только приглушить ненадолго...вот я для себя и решила, что сдам анализ на стаффилокок ближе к родам, чтоб потом пролечиться и чтоб повторными анализами не мучали...
Да, стафф конечно та еще гадость, но к сожалению, порядка 80% людей являются его носителями, кто в явной, кто в скрытой форме...и самое главное, я боюсь, что от стаффа ребятенка будет не уберечь: так как если рожать в 10-ке как раз ПЕРЕД проветриванием, то есть в максимальной концентрации всех инфекций, то от стаффа точно не уйти...это самая главная причина почему я до сих пор не могу ничего решить с роддомом...

А вообще у меня настроение тоже не самое лучшее-на работе большая загрузка, но самое главное- погода не балует...я такую погоду очень не люблю, так хочется чтобы было солнышко и градусов 15 тепла...вот это я понимаю-весна

Ты кстати на курсы при ЖК не записывалась еще или не пойдешь? Просто она мне тогда говорила, что надо записываться в конце апреля...я вот на будущей неделе пойду к врачу, так что планирую записаться.

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #225468 - 30/04/2003 16:46

Привет, Ань. Да, я вся в расстройствах - даже отдельный топик создала... :-(( Там все написала...
Кстати, на курсы я как раз сегодня записалась! 7-го мая первое занятие. Всего их 4. Так что давай записывайся, вместе ходить будем!!

Про курантил я спросила: моя врач сказала, что никакого отношения к гемоглобину он не имеет, у него другое действие. Так что уточни в ЖК, зачем они его тебе прописали...
Настроение еще хуже стало. Пошла хандрить. :-((

Alice на 26-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #225543 - 30/04/2003 17:39

Прочитала я твой топик про стафф...поискала в инете информацию...ну не знаю даже, что и сказать...точнее стоит ли говорить, но так как сама я считаю, что лучше всегда знать правду какой бы она не была, все-таки скажу. На одном сайте, правда, не посвященному беременности, нашла упоминание о том, что 5-НОК оказывает тератогенное воздействие (вот ссылка (про 5-НОК упоминается в пункте 7 -http://www.dental.md/drug/main.php?id=113)), а тератогенное воздействие-это "повреждающее зародыш действие некоторых химических веществ (в том числе лекарственных препаратов) и биологических агентов (например, вирусов) с возникновением аномалий и пороков развития. " (это цитата с другого сайта).
Прочитав такое, трудно решиться на лечение этим препаратом...:(
Но с другой стороны, я нашла еще одну статью, где как раз рассуждается о том, пить или не пить такие лекарства, если хочешь прочитай (http://www.medsan.ru/html1/beremen_drug.htm)...

Я вот думаю, может все-таки есть какие-то лекарства, про которые известно, что они при беременности безопасны. И вообще насколько серьезные последствия имеет наличие стаффа у женщины? Мне все говорят, что выписаться из роддома без стаффа у себя и ребенка-это величайшая редкость, так может не стоит сейчас лечиться? ...Вообще я, наверное, своими рассуждениями повергла тебя еще в большие сомнения, может мне лучше было промолчать...просто у меня вот такая же ситуация была с другими инфекциями и я тоже мучалась сомнениями: лечить или нет???

Спасибо, что про курантил спросила Понимаешь мне его прописали по такой логике: низкий гемоглобин-плохое снабжение ребенка кислородом-возможно развитие плацентарной недостаточности-значит нужна ее профилактика курантилом....
Мне курантил прописали не в ЖК, а гематолог...Эх, если я спрошу в ЖК надо или не надо принимать, то мне точно скажут надо...у них там вообще принцип, чем больше прописали лекарств-тем лучше наблюдали беременность...прямо смешно видеть, как они сидят и раздумывают, а что бы еще такое прописать...

Насчет курсов: да, я постараюсь записаться в начале следующей недели. А во сколько начало занятий?



--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #225630 - 30/04/2003 19:18

Ань, привет еще раз!
Да, не порадовала ты меня - это точно... Теперь я буду искать еще одного врача для консультаций... Думаю, что в 9-ке...
В общем, про курантил, повторюсь, моя врач сказала, что к анимии и гемоглобину он никакого отношения не имеет, и она бы его точно не прописывала бы...
Но это ее мнение. так что тут тоже решай сама. :-))
А моя врач в ЖК, наоборот, говорит, что чем меньше таблеток пьешь, тем лучше... :-))
Начало курсов - в 15.00, по средам, только первое занятие - в четверг. Ты сможешь ходить?

Alice на 26-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #227937 - 05/05/2003 12:42

Ну ты уж меня прости, если я тебя расстроила.
Действительно, лучше бы еще с врачом посоветоваться. Кстати в Инете есть сайт www.03.ru, попробуй там спросить, хотя, честно говоря, там врачи отвечают только на избранные вопросы...мне отвечали только один раз, хотя вопросов я писала штук 10...но что с них взять, это же бесплатно, так что ничего ведь не потребуешь
Еще есть сайт доктора Комаровского (адрес не помню, поищи через Яндекс), можешь написать ему вопрос по е-мейл, в свое время мне он очень помог своим ответом на вопрос, от которого я чуть ли не в депрессию впадала...

Насчет курсов: да, я собираюсь ходить, сегодня попробую записаться, так что, надеюсь, встретимся

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #228085 - 05/05/2003 14:21

ПривеТ! Вот мы и ернулись. Полеты прошли нормально. Прага-очень красивый город. Еще там настоящее лето +24, все цветет и зеленеет. Я немного уставала, тк ходила по 10-12 часов в день. А так образ жизни у меня не очень ходячий. ( машина-работа за компом-машина и домой...иногда бассейн) Ноги начали отекать, болели мышцы. Но это и у нормальных людей случается от ходьбы....Впечатления, конечно, очень положительные. Особенно полезным для малыша мне кажется был органный концерт в церкви и концерт фонтанной классической музыки....
Ну тут тоже солнышко появилось...А то вчера мы когда приземлились мрачноватое настроение появилось...Хотя, по дому соскучилась очень...А еще там очень много молодых красивых мам с колясками...и мы такими скоро будем...
Жалко, что я не смогу ходить на курсы с вами...А к Веронике вы будете ходить? А при 10 роддоме курсы есть туда, будете ходить?
Еще я знаю, что 9 сегодня открылась. Сейчас буду узнавать по телефону....
Тоже собирались ехать.
Хорошего настроения, не надо хандрить...

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #228333 - 05/05/2003 18:49

Привет!
Здорово, что полет прошел удачно!!!
Обалдеть, прямо даже не верится, что где-то сейчас +24!!!!СУПЕР!!!!
И концерт органной и фонтанной музыки-это так здорово, что просто нет слов!!!!!
ВАУ!!! Прямо тоже захотелось!!!

насчет курсов: на курсы к Веронике я уже отходила А вот насчет курсов при 10-ке подумываю, но пока еще ничего не решила

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #228855 - 06/05/2003 12:36

Ну и как там, у Вероники? А с папой туда ходят? Мб напишешь что хорошо, что не очень. а то в 10 начинаются курсы с 28 мая и днем по будням, а я работать собираюсь еще..........

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 273 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 13225

Вы дали следующую оценку этому топику 5.
Перейти к