Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: Zontik]
      #1568946 - 05/08/2005 16:11

У меня сейчас много знакомых беременных и недавно родивших. В состояние беременности я бы еще раз с уовольствием вернулась. Но такой же гармонии и безмятежного счастья уже не будет - Катька то уже есть. А вот первые месяцы вспонимаю не без ужаса - из-за колик радости от общения с деткой было меньше, чем хотелось бы. Но уже начала замечать у себя мысли, что вот если бы еще раз, то вот то и вот это сделала бы иначе, более спокойно и правильно. Хотя ближайшие 3-4 года не рискну второго заводить.

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: Zontik]
      #1569382 - 05/08/2005 18:27

Оооо! Бывают же счастливые мамы, которые не мучаются лишним весом! А разве яблоки реактивны? ИМХО, есть фрукты, да и овощи куда более реактивные. Если ребенок склонен к аллергии, то наверное, лучше с овощей начинать бесцветных, ну, цветная капуста, кабачок, картофель. А если склонности к аллергии нет, то можно и с яблока и с тыквы, но постепенно, по нарастающей. Мы вот по глупости начали было прикармливаться с 4,5 мес. яблочным соком (из настоящего яблочка) по полчайной ложечки, но потом это дело забросили. Аллергии не было, просто педиатр сказал что можно не торопиться. Теперь снова начали, но уже все по настоящему - с овощей. Тоже пока все тихо (ТТТ). Едим уже 10 дней тыкву и морковку из банок, но по немногу. Все заедаем молоком маминым. Только вот вопрос у меня возник кажется мне что аппетит у моего немаленького малыша увеличился! Может такое быть? Как вы думаете, дамы-мамы?
ДА! Всех малышей с новым полугодием!!! Все становятся полноценными младенцами!!! Ура!

--------------------
*****************************


--Леля и Роменок-толстенок (27.01.05)--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: Lulek]
      #1569534 - 05/08/2005 19:52

Лёлечка - очаровательная девочка. Катеринка тоже, маленькие, хрупкие - настоящие женщины А у нас рука как у мужика (у мальчиков есть меньше)
Сегодня ходили вместе с соседом. Он постарше и бодро ходит за ручки. Стасене захотелось к нему и мы походили больше обычного А потом... Потом он целовал Настьку, обслюнявил всю. Она об него носом терлась. Года нет, а у них одно на уме. Что же дальше будет. Кто у меня растёт???
А утром у нас резался левый верхний резец. Крику было Калгель помог. Зуб еще не прорезался, но буквально просвечивает и мы им чмокаем и щелкаем теперь.
И мы акселераты и шилопопы, боюсь до вундеркиндов нам далеко. Только шишки набиваем, нет чтоб подумать а потом лезть куда не поподя. Лезем под стул или кровать, а потом там пытаемся встать И где наша голова спрашивается? Естественно бух- головка

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: scout]
      #1569716 - 05/08/2005 21:24

Как "где голова"? Дык там же, под столом! =))
Для таблички - мы в 6 мес. 6590 и 65 см. По ходу дела, по весу мы самые мелкие... =(
Сегодня первый раз пытались есть кашу. Гречневую, Хайнц. В каше было все, и я в том числе. Интересно, это так всегда будет, или она еще распробовала?

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stomik
ветеран


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 804
Из: АВТОВО, ул.Краснопутиловская
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1569728 - 05/08/2005 21:31

Здравствуйте, возьмите нас в свою компанию, мы тоже январята, меня зову Светлана, Сыночка Захар. Нам 7 месяцев, мы умеем ползать, вставать в кроватке, постоянно говорим разные слога, у нас четыре зуба(первые два вылезли в 4 мес.), весим правда мало 8560г(родилися-то мы большие-4000г), хотя кушаем вроде все нормально.

--------------------
мама Света+папа Олег =сынок Захар (03.01.2005)
НАШ ЗАХАРКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: stomik]
      #1569857 - 05/08/2005 22:16 Приложение (70 загрузка)

Мы опять в строю!

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: Assol]
      #1570365 - 06/08/2005 01:04

Леля - естественно, аппетит у ребенка увеличивается с возрастом - растет, сил нужно больше.

Юля, Зонтик - без обид, но ИМХО, ты слишком заморачиваешься. Яблоко не фига не реактивное для первого прикорма. И в банках отнюдь не всегда добавки и сахар. Не хочется - давай натертое. Или с кабачка начни. По мне так однофигственно. У тебя ребенок вообще склонен к аллергии, что ты так запарилась с первым прикормом?

Наташк (мурашка) - постараюсь вырваться на след.неделе, если получится. Хочу начать походы к зубному, чтобы до отъезда все сделать, еще надо до подружки в Колпино доехать - с годиком поздравить и сандалики забрать Но я буду стараться!

Галь (Голосок) - не знаю, мож вас с Магнумом не пустили, но нас с нашей Эспрессой - без каких-либо вопросов. Я нигде не видела объявы или рисунка, что с коляской в Бананамаму нельзя. Сумку запаковали, а про коляску вообще ни слова никто не сказал.

Еще отчет. Сегодня ездили в оптовый магазин белья на Ладожской (на Литтлване была инфа ) Купили мне 3 лифчика замечательных - две Милавицы и один латвийский - в общей сложности на 650 рэ. Сидят офигительно. Можно было еще 2 взять, но уже жаба задушила. А мерять я набрала штук 25. Минус - надо купить от 1000 рэ. Мы со знакомыми ездили, так что без проблем вышло. Лифты в основном прибалтика и милавица, есть еще фирмы, но Франции-Италии нет. Много трусов-мужских-женских, футболок, детских одежек, постельного белья. Еще, если вдруг кому актуально - Милавица лифчики для кормящих есть, специально посмотрела - 178 рэ. Размеры видела 75 В,С,Д,Е, 80В - наверняка есть еще, но я на этом просмотр закончила Уверена, что можно померить, хотя они и в упаковке. Вот. Если кому будет интересно - расскажу, как добраться. Мы опять же с коляской ездили.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zontik
участник


Регистрация: 05/06/2004
Сообщения: 169
Из: Спб. Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1570576 - 06/08/2005 09:59

Ань,

заморачиваюсь потому, что были аллергические проявления месяцев до 2,5. Сейчас думаю, что из-за недоразвитости ЖКТ. Поэтому сейчас осторожничаю и так поздно начинаем прикормы. Правда еще одна причина - природная лень. Грудь сунул и все. А тут теперь и еще одному мужику готовь. Так что склоняюсь к банкам.

А про вес: его недостаток тоже проблема. Я вешу около 50 при росте 1,7 м. С ужасом думаю как буду таскать Тему и коляску зимой. К тому же он еще потолстеет. Сам+одежка=около 10 кг. Где-то 1/5 моего веса. Плюс коляска 15кг. Вспоминается прошлая зима, когда мама поначалу приходила с прогулки, держась за коляску от слабости (правда после родов было):)

Ань, напиши где этот чудесный магаз на Ладожской. Будем планировать покупки.

--------------------
-----------------

Юля и уже ясно кто январский Артем (26/01/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1570739 - 06/08/2005 13:06

Ань, и мне про магазин интересно. А то деточка моя разобрала любимый кормительный бюстик по ниточкам, придется новый покупать.
Про прикорм - у нас достижения. Деточка плюбила грушу и начала кушать брокколи. С последним есть нюанс - папка наш настоятельно попросил во время завтрака ребенка этим не кормить. Пахнет Это в шутку, конечно, но у меня были серьезные сомнения по поводу съедобности данного продукта. А Катька ест. Как бы ее теперь к домашнему кабачку приучить, он-то свой, проверенный. Но на даче пробовали - не пошло. Буду завтра еще пытаться, может там она просто не в настроении была.

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: s_cat]
      #1570754 - 06/08/2005 13:26

Всем привет! Мы снова дома на побывке.
Всех поздравляем с наступившим 7-месячьем!

Мы так и не поползли, не сели, зубьев нэма. Но все уже на подходе, попытка сесть была, и вчера очень заманивала бабушка гусеницей тинилавовской, хотелось ее очень и пришлоь сделать попытку Так что все идет потихоньку. Я особо не расстраиваюсь пока, наслаждаюсь последними спокойными днями

Уже мы едим и овощи и кашу и фрюкты. Кашу кукурузную и гречневую, овощи несколько раз сделала сама, хотя и банки ели тоже. Фрюкты баночные. Грызем сушки и пьем сок. Прошу заметить, из чашки.... Ну, конечно, мама держит, Егор пьет и половина мимо, но.... Бутылки и поильники нами отвергнуты, з ложки много не напоишь. Вот я и дала ему кружку.

Так что все по-старому. Еще неделька отпуска маминого осталась, потом возвращаемся в город.

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2577 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8758

Оценить эту тему

Перейти к