Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Re: Хочу ребенка
      #164909 - 18/02/2003 15:44

Согласна:)
Тем более, что тебе и маме есть с чем сравнивать:)
И по-моему за стол переговоров на тему "А нужен ли ребенок" вам садиться не надо и так ясно, что ребенок вам двоим нужен! Так что удачи вам!:)

Sweetie & baby (29 weeks)

--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Хочу ребенка
      #164916 - 18/02/2003 15:51

Спасибо. Честно говоря вся эта дискуссия еще больше убедила меня в желании родить ребенка в ближайшее время.



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Re: Хочу ребенка
      #164936 - 18/02/2003 16:06

Правильное желание!:)))

Sweetie & baby (29 weeks)

--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Хочу ребенка
      #168516 - 22/02/2003 18:40

Какая у вас девочка прелесть. Подскажите, как сделать свою страничку, а то нам тоже хочется похвастаться нашей Анюткой. Только мы вот за аистом будем годика через 1,5-2,5 посылать. папка наш за был с самого начала. У нас это еще до свадьбы все было решено, что разница между детками не больше 3 лет будет.
Лариса, Слава и Анюта (6.10.02)



--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Хочу ребенка
      #168655 - 22/02/2003 22:45

Таких мужчин, мужей довольно много , к сожалению или к сччастью.
В ответ на:


Если женщине рожать сейчас или никогда или позже, но с большим риском для нее и малыша... Какими должны быть убеждения мужчины, чтобы сказать любимой женщине "Нет, дорогая, сейчас я не готов..."...




Это последнее, что я могу сейчас например сказать своему мужу, который именно "уперся как баран" и ни в какую на второго, хотя и возраст у нас не юный. А сына хочет. Вот у меня два агрумента - а вдруг вторая девочка родится, надо тогда еще одного успеть и второй - здоровье то у меня не улучшается и организм не молодеет.

Просто хорошо, когда можно "немного схитрить" и забеременеть.... Хех... нам-то все круче, мне точно надо его согласие, придется опять у обиох все подряд стимулировать...


мама Лана + папа Леша = доча Софочка (15 ФЕВРАЛЯ 2001) http://greendesign.ru/sophia

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Хочу ребенка
      #168666 - 22/02/2003 22:55

В ответ на:

Это ведь только у женщин есть материнский инстинкт. Наверное, если бы женщины всегда слушались мужчин в этом вопросе, то с рождаемостью были бы проблемы.



А если бы не слушались, то проблемы были бы с воспитанием в непоных семьях, с нелюбящими отцами, считающими детей обузой.


ВСЕМ: Тут уже многие говорили. Действительно рожая "обманом забеременев" мы ставим мужчину перед фактом "ты должен взять и полюбить ЭТО СУЩЕСТВО, холить его , лелеять, растить и заботиться о нем". Надо конечно учитывать "своего мужчину" - т.е. его причины _нехотения ребенка_

Я пожалуй соглашусь, что идя на обман подобного рода (на мой взгляд это не подлость, просто эгоизм) надо быть уверенной в том, что сможешь не сильно изменить уклад жизни мужа, и , если он любит после работы лежать на диване, не будешь заставлять его няньчится с ребенком. А то ведь иногда бывает и так, что женщина ребенка хочет, но родив его так же сильно начинает хотетть, чтобы муж принимал активное участие в уходе за ребенком. А , на мой взгляд , если мужчина не хотел дитя изначально, будь добра насильно привлекать папу к уходу (я не пишу воспитанию намеренно) как можно реже, только когда он сам проявляет желание, но и не забывать при этом, что для мужа надо и выглядеть привлекательно, и еду приготовить вовремя и радостно с работы встретить и в квартире убрать и т.д.

Так что можно решать в одиночку, но и не требовать потом такого же уровня отдачи от мужа-папы, как ощущаешь сама.

мама Лана + папа Леша = доча Софочка (15 ФЕВРАЛЯ 2001) http://greendesign.ru/sophia

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Хочу ребенка
      #168672 - 22/02/2003 23:01

отправилось не дописавшись :(
дописываю:

Несмотря на то, что мой муж вроде как скрепя сердце согласился на ребенка и в нелегкой борьбе с судьбой и здоровьем я забеременела, он до конца не осознал этого факта. Я пыталась от него требовать полной отдачи и проявления любви к ребенку. Но , к счастью очень быстро поняла, что так он только отдаляется от меня и от дочки. Зато теперь, когда этот комочек стал человечком , муж с удовольствием остается с ней и на час и на день ина 10 дней. А потом еще мне подробно рассказывает, что было, что они делали, сказали, показали, смастерили и т.п. (такого за ним раньше не наблюдалось). Так что каждый решает в своей семье и все таки желательно вдвоем.

мама Лана + папа Леша = доча Софочка (15 ФЕВРАЛЯ 2001) http://greendesign.ru/sophia

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Хочу ребенка
      #168683 - 22/02/2003 23:06

ответила в личку

мама Лана + папа Леша = доча Софочка (15 ФЕВРАЛЯ 2001) http://greendesign.ru/sophia

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Хочу ребенка
      #171967 - 27/02/2003 14:11

От моего знакомого хотела избавиться даже его собственная мать...
Он был, как говорится, незапланированным...
Но тогда что-то с абортами напряженка была... (ему сейчас под 50)
И его мама все народными средствами избавлялась... Так зацепился и не вылез! : )))
Когда до пятого месяца избавиться не удалось стало ясно, что человек все-таки родится...
Смирились и стали ждать...
Получился мальчик, обаятельный, смелый, настоящий мужчина...
Все его полюбили: и мать и отец, и гордились...
Так вот у сестры этого знакомого (страшей и долгожданной) жизнь как-то не сложилась в результате...
А у него самого отличная, интересная жизнь, двое дочек... И вообще он везунчик по жизни...
Так что кто там кого хотел или не хотел - вопрос не такой уж и принципиальный...
Не обязательно страстное желание отца...
Все равно, когда живешь с человеком, знаешь, что это твоя частица и видишь, как он растет и изменяется, как нужнается в тебе... так или иначе привыкаешь и любишь его...

Не только отцовские, но и материнские чувства у многих приходят со временем, а не сразу и изначально...

Так что ничего страшного нет в том, чтобы забеременеть без ведома будущего отца...
Некоторые детишки получаются без ведома обоих родителей... Когда оба не хотят...

В результате изначальное хотение/нехотение не имеет никакого значения, если детка все-таки любима...

Ольга и Алиса (16.08.2000)

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 472 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4115

Оценить эту тему

Перейти к